Гость
Статьи
Обязаны ли пассажиры в …

Обязаны ли пассажиры в поезде пускать на свое место людей с верхних мест?

Надо 5 с половиной часов ехать на поезде. Ехать днем. Т.е. практически никто спать не будет. Так вот: если я покупаю нижнее место в плацкарте, обязана ли я на него пускать сидеть тех, кто купил верхнее? Перекусить, разумеется, пущу. Но как у нас народ любит сесть и просто сидеть... А я хочу лежа ехать, фильмы смотреть, и так на парах всю ж**у отсидела. Причем лечь нормально, а не скрутиться у стены, чтоб рядом сидела чья-то жирная ж.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поесть -да. или, если едете с кем-то вместе, у кого верхняя полка, то вполне нормально. Посторонних не обязаны пускать.

#2

Нет. Вы за это платили, за свой комфорт. Никого с верхних полок пускать на свою не обязаны. Нижние полки всегда дороже стоят, кто покупал верхнюю в курсе, что доступа к столику может не быть.

Гость
#3

Только чтобы поестьЗавтрак-ужин 30 минут,обед-час.Просто посидеть-нет.

Гость
#4

Я так пустила один раз. Прогнать потом не могла. Бала сидела на моем нижнем сидении и читала книгу, сверху типа неудобно. Теперь кроме как пожрать минут на 10 больше не дам место. Кому не нравится- покупайте нижние, кто не даёт?

Гость
#5

Нет закона,обязывающего вас пускать на свое нижнее место. Но зато есть человеческие аспекты. В поездах езжу часто и на верхних и на нижних. Всегда спокойно с людьми и общаемся и кушаем вместе и сидим вместе

Злюка
#6
Гость

Только чтобы поестьЗавтрак-ужин 30 минут,обед-час.Просто посидеть-нет.

Ничего подобного.
Сейчас пассажир решает, пускать ему кого то или нет.
Я обычно не пускаю вообще, в поездах отсыпаюсь, даже днём. Купили верхнюю, пусть на ней и тусят, сейчас, буду яужиматься.

Буратино
#7

Хамло вонючие не обязано, нормальные, адекватные люди разрешают.

Гость
#8

Ну если человек со стороны моих ног присел бы на нижней полке, я же все равно могу лежать. И так у меня было много раз. Меня это не напрягает.

Гость
#9

Не обязана. Но если в вас нет даже элементарных человеческих качеств, то о чем полно говорить.

гость911
#10

автор не уточнил. купе. али плацкарт. в плацкарте бывают боковушки пустые. с верхней полки можно уйти туда посидеть.
а купе-это просто тесная конура еще и стоит дороже.

Гость
#11
Злюка

Ничего подобного.
Сейчас пассажир решает, пускать ему кого то или нет.
Я обычно не пускаю вообще, в поездах отсыпаюсь, даже днём. Купили верхнюю, пусть на ней и тусят, сейчас, буду яужиматься.

Скоро появятся изменения.

Гость
#12

Битва маргиналов за место внизу. 🙆

Василий
#13

Вы бы не парах ж. грели, а голову наполняли знаниями..
Уже давно всё обговорено в отношении верхних мест...

Злюка
#14
Гость

Скоро появятся изменения.

Вот когда появятся, тогда и поговорим

Гость
#15
Злюка

Вот когда появятся, тогда и поговорим

Даже по существующим правилам пассажир нижней полки не может препятствовать пользованию столом.Вот и поговорили.

Злюка
#16
Гость

Даже по существующим правилам пассажир нижней полки не может препятствовать пользованию столом.Вот и поговорили.

Так пользованию столом никто и не препятствует, пусть пользуются на здоровье. Стоя

Гость
#17
Злюка

Так пользованию столом никто и не препятствует, пусть пользуются на здоровье. Стоя

Вы что недотраханная? Злая как собака

Гость
#18
Буратино

Хамло вонючие не обязано, нормальные, адекватные люди разрешают.

Ну мне как бы без разницы, кто я в глазах чужого человека. Меня интересует, нет ли каких правил, по которым меня проводник может заставить это сделать

Гость
#19
Гость

Не обязана. Но если в вас нет даже элементарных человеческих качеств, то о чем полно говорить.

А при чем тут человеческие качества??? Я же не запрещаю человеку присесть у столика поесть! А вот постоянно сидеть на моем месте почему он должен?

Гость
#20
Василий

Вы бы не парах ж. грели, а голову наполняли знаниями..
Уже давно всё обговорено в отношении верхних мест...

Ну как бы пока голова знаниями наполняется, ж**а на стуле сидит

Василий
#21
Гость

Ну как бы пока голова знаниями наполняется, ж**а на стуле сидит

Верно. Беру свои слова обратно! В отношении столов, то сейчас нельзя верхним полкам пользоваться. И сидеть тем более нельзя. Место для еды выделять должен проводник. Хотя, правильно сказано было, что пытаются пересмотреть эти правила. В Союзе всё было отработано, а сейчас мудрят.... Ещё случаются конфликты за места в рундуках, мы с женой ездили в апреле, так приходилось отгонять ленивцев, которые не хотели вещи вверх поднимать...

Гость
#22
Гость

Вы что недотраханная? Злая как собака

Она не злая.Она глупая.Ну пожрет человек стоя,а потом ноги в носках ей под нос свесит-и будет в своем праве.

Гость
#23
Гость

А при чем тут человеческие качества??? Я же не запрещаю человеку присесть у столика поесть! А вот постоянно сидеть на моем месте почему он должен?

Да все в порядке,редко когда кто дурной лезет сидеть внизу.Если не повезет,и таки полезет,пригласите начальника поезда,вопрос решится без проблем.

Гость
#24
Василий

Верно. Беру свои слова обратно! В отношении столов, то сейчас нельзя верхним полкам пользоваться. И сидеть тем более нельзя. Место для еды выделять должен проводник. Хотя, правильно сказано было, что пытаются пересмотреть эти правила. В Союзе всё было отработано, а сейчас мудрят.... Ещё случаются конфликты за места в рундуках, мы с женой ездили в апреле, так приходилось отгонять ленивцев, которые не хотели вещи вверх поднимать...

Да без проблем пускают верхних пассажиров поесть за столом,единицы ненормальных попадаются.С едой вообще проблем нет.А вот на тему "устал лежать,хочу сидеть" проводник и разбираться не станет

Злюка
#25
Гость

Вы что недотраханная? Злая как собака

Почему злая? Просто ценю свой комфорт превыше всего, а на других мне откровенно плевать.

Злюка
#26
Гость

Она не злая.Она глупая.Ну пожрет человек стоя,а потом ноги в носках ей под нос свесит-и будет в своем праве.

Да вообще плевать. Я с собой давно стала возить занавеску на магнитах. Примагничивается к стенкам купе и снизу к верхней полке, задерживается и все, пространство закрыто. Пусть хоть усвешивается, я этого даже не увижу.
А в большинстве новых вагонов сейчас занавески изначально есть, отгородился от всех и все

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: