Гость
Статьи
Кошка испортила чужую …

Кошка испортила чужую вещь

Попросила подругу взять кошку на время моего отъезда(тк до этого она сама предлагала) Она с радостью согласилась. В итоге якобы моя кошка уронила телевизор, который был не закреплён. Предложила ей пополам оплатить, она считает этого мало. Как быть ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни копейки не давай. Кошка была под ее ответственностью. Да и где док-ва, что телек уронила кошка, а не она сама?

Гость
#2

Фиг ей, а не деньги.

Гость
#3
Гость

Ни копейки не давай. Кошка была под ее ответственностью. Да и где док-ва, что телек уронила кошка, а не она сама?

Я отдала половину, тк чувствовала свою вину за животное и испорченную дорогую вещь. Но все равно осталась «мразью» по ее словам общим друзьям. Сижу и думаю что я сделала не так🤦🏻‍♀️

Гость
#4

Животные по гражданскому праву - вещи. Т е ваша вещь причинила ущерб другому человеку

Гость
#5
Гость

Я отдала половину, тк чувствовала свою вину за животное и испорченную дорогую вещь. Но все равно осталась «мразью» по ее словам общим друзьям. Сижу и думаю что я сделала не так🤦🏻‍♀️

Если бы ты пришла к подруге в гости со своей кошкой и кошка что-то испортила, то за кошку отвечаешь ты.
В данном же случает, подруга взяла ответственность за кошку на себя, а значит, отвечает за кошку и ущерб она.
Походу, она тебя развести на бабки хочет, а телек был разбит еще до кошки.

Гость
#6

А кошка может уронить телевизор, он настолько маленький?

Ханжа
#7

Мама уезжала на лето отдыхать, оставила кота. Квартира съёмная, потолки натяжные, он все пытался с ними поиграть. Сторожила, стригла когти, переключала внимание. Даже в голову не пришло бы требовать деньги за испорченные вещи, потому что я сама согласилась взять на себя ответственность за этого кота. Подруга явно не права, это, можно сказать, несчастный случай, и вашей вены здесь нет совсем

Гость
#8
Гость

А кошка может уронить телевизор, он настолько маленький?

Наоборот. Телевизор диагональю 65 дюймов. Говорит кошка чего то испугалась и врезалась в него. Если бы заранее сказали, что телевизор не закреплён и мол опасаюсь, что кошка уронит - я бы сама не стала животное отдавать. Но тут человек сам проявил инициативу и забрал ее к себе.

Гость
#10

Автор, ну здесь действительно сложно. Берёшь животное и знаешь что у тебя дом не подготовлен. И вы тоже оставили, значит должны были обговорить подводные камни на берегу. Заплатите. Животное ваше.

Гость
#11
Гость

Автор, ну здесь действительно сложно. Берёшь животное и знаешь что у тебя дом не подготовлен. И вы тоже оставили, значит должны были обговорить подводные камни на берегу. Заплатите. Животное ваше.

Заплатите полностью вы имеете в виду ?
Или половины достаточно, т.к. ситуация действительно сложная и несём ответственность обе ?

Гость
#12
Гость

Наоборот. Телевизор диагональю 65 дюймов. Говорит кошка чего то испугалась и врезалась в него. Если бы заранее сказали, что телевизор не закреплён и мол опасаюсь, что кошка уронит - я бы сама не стала животное отдавать. Но тут человек сам проявил инициативу и забрал ее к себе.

Ну не знаю, бежала и врезалась в него, толкнула, и телевизор упал? Но кошка ваша сколько кг 3 наверное, кошки обычно легкие, не как коты крупные по 6-7 кг. А телевизор сколько кг? Может она его так легко толкнуть? Могла бы экран поцарапать, если с котями на него прыгнула.

Гость
#14
Гость

Ну не знаю, бежала и врезалась в него, толкнула, и телевизор упал? Но кошка ваша сколько кг 3 наверное, кошки обычно легкие, не как коты крупные по 6-7 кг. А телевизор сколько кг? Может она его так легко толкнуть? Могла бы экран поцарапать, если с котями на него прыгнула.

Так и есть, кошка весит 3кг. Телевизор огромный, стоял на полке на ножках. Сколько он весит я, к сожалению, не знаю.

Гость
#15

Что-то похоже на развод на бабки...
Спросите подругу зачем она тогда взяла кошку? Она же понимала что животное не будет все время сидеть на месте?
Нет другое дело если бы вы пришли в гости с питомцем как написали выше.... Короче подруга не права
> от знакомых узнала что назвали мразью
Вот ***, нужна ли такая подруга?

Гость
#16
Гость

Что-то похоже на развод на бабки...
Спросите подругу зачем она тогда взяла кошку? Она же понимала что животное не будет все время сидеть на месте?
Нет другое дело если бы вы пришли в гости с питомцем как написали выше.... Короче подруга не права
> от знакомых узнала что назвали мразью
Вот ***, нужна ли такая подруга?

Не хотелось портить дружбу из-за такой ситуации и решить все мирно. Я сразу извинилась и сказала, что заплачу. Но, видимо, вы правы, таких друзей и даром не надо.

Ханжа
#17
Гость

Так и есть, кошка весит 3кг. Телевизор огромный, стоял на полке на ножках. Сколько он весит я, к сожалению, не знаю.

У меня собака (12 кг) как-то на тумбу на скорости запрыгнул, врезался в телевизор, так тот только зашатался и сдвинулся к стене

Гость
#18
Ханжа

У меня собака (12 кг) как-то на тумбу на скорости запрыгнул, врезался в телевизор, так тот только зашатался и сдвинулся к стене

А моя кошка-мутант(3кг) разбила телевизор диагональю 65 дюймов🤷🏻‍♀️ Не знаю что там было на самом деле, да и не узнаю никогда)Но урок хороший на всю жизнь мне)

Ханжа
#19
Гость

А моя кошка-мутант(3кг) разбила телевизор диагональю 65 дюймов🤷🏻‍♀️ Не знаю что там было на самом деле, да и не узнаю никогда)Но урок хороший на всю жизнь мне)

Ахахах, скажите ей спасибо, заставила "подругу" показать истинное лицо

Гость
#22

Заплатите ей всю сумму. Но дружбу на этом, лучше закончить.

Василий
#23

Врёт. Прошлый вариант был с ребёнком.

Гость
#24
Гость

Автор, ну здесь действительно сложно. Берёшь животное и знаешь что у тебя дом не подготовлен. И вы тоже оставили, значит должны были обговорить подводные камни на берегу. Заплатите. Животное ваше.

Вы всегда оплачиваете ущерб, если вам не предоставляют никаких доказательств, кроме слов?

Гость
#25

Мне котик подруги поцарапал ванну. Ночью его начинало гонять по стенам, кроватям а потом он
размаху запрыгивал в ванну и тд. Боялась выходить, чтоб меня не снёс, вещи все убрала, а ванна ещё простоит, зато днём его можно было жмякать, это того стоит. Если б разбил мой телевизор, считала бы своей виной

Автор
#26
Гость

Мне котик подруги поцарапал ванну. Ночью его начинало гонять по стенам, кроватям а потом он
размаху запрыгивал в ванну и тд. Боялась выходить, чтоб меня не снёс, вещи все убрала, а ванна ещё простоит, зато днём его можно было жмякать, это того стоит. Если б разбил мой телевизор, считала бы своей виной

Вы молодец ! Хорошая подруга и честный человек ;)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: