Гость
Статьи
Отличить средний класс …

Отличить средний класс от бедного

Вот обычно женщины говорят, что они всегда по общению и по внешнему виду могут отличить бедного мужчину от среднего класса. Разве это реально так? Из личного окружения - есть и бедные мужчины, и средний класс. И вполне часто вижу такое, что бедный выглядит богаче и более уверенный в себе, да и речь более поставлена, более эрудирован. Поэтому очень сомневаюсь, что всегда можно как бы "вычислить" бедного. #общество #финансы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты не умеешь, другие умеют.

Гость
#2
Гость

ну ты не умеешь, другие умеют.

А каким образом? Средний класс тоже часто бывает неуверенным в себе и не опрятным.
А бедный может быть уверенее в себе и выглядеть опрятнее, богаче. Так же и про общение. Мужчина может зарабатывать довольно хорошо, но харизма и коммуникабельность так себе.

Гость
#3
Гость

ну ты не умеешь, другие умеют.

Да это точно! Это чувствуется, по виду никогда бы даже и не подумаешь

Гость
#4

Да, это непросто. Потому что есть категория очень состоятельных людей, которым плевать на дорогие часы, машины итд. Но у них очень богатый внутренний мир, прекрасные хобби и вычислить их можно только по общению и эксклюзивных мероприятиях)

Гость
#5
Гость

Да это точно! Это чувствуется, по виду никогда бы даже и не подумаешь

Ну а как чувствуется? Бывает и быдлан при деньгах, а по общению и манерам как нищеброд...

Автор
#6

Муж по пьяни потерял мою квитанцию с налогом, пришлось ехать за ноаой в налоговую инспекию. Я уставшая после работы, передо мной беременная трепится по телефону. Попросила её по-человечески уступить мне, она отказала. Потом ещё , снова отказ. Я не знаю, что на меня нашло, я толкнула её и она свалилась на пол. Теперь ее сожитель требует с нас 100000, иначе заява в полицию.

Гость
#7
Гость

Да, это непросто. Потому что есть категория очень состоятельных людей, которым плевать на дорогие часы, машины итд. Но у них очень богатый внутренний мир, прекрасные хобби и вычислить их можно только по общению и эксклюзивных мероприятиях)

Речь не про богачей, а средний класс. Вот напрмер Ашот который держит палатку на рынке тоже может зарабатывать 300к в месяц, но никакого богатого внутреннего мира там нет.

Гость
#8
Гость

Ну а как чувствуется? Бывает и быдлан при деньгах, а по общению и манерам как нищеброд...

У богатых другая энергетика, вот так и чувствуется

Гость
#9
Гость

У богатых другая энергетика, вот так и чувствуется

Не знаю про совсем богатых... Но если взять людей с доходом 30 к и 300к, там запросто можно перепутать

Гость
#10
Гость

Речь не про богачей, а средний класс. Вот напрмер Ашот который держит палатку на рынке тоже может зарабатывать 300к в месяц, но никакого богатого внутреннего мира там нет.

Полностью с вами согласна!!!
Вот допустим есть предприниматель которому принадлежит стрип-клуб, а есть которому принадлежит аптека. Может и доход у них одинаков, а *** ли интеллектуала сразу вычислить можно.

Гость
#11
Гость

Полностью с вами согласна!!!
Вот допустим есть предприниматель которому принадлежит стрип-клуб, а есть которому принадлежит аптека. Может и доход у них одинаков, а *** ли интеллектуала сразу вычислить можно.

*бы.д.ло

hick
#12

Это всё условности, конечно существуют исключения. Но большинству проще мыслить стереотипами.

Гость
#13

в россии люди постоянно перебиваются и перебираются между этими "классами" и долгое время средний класс и считался и считается богатыми. средний класс обычно стабилен, не шикует, но и не бедствует, отличительная особенность среднего класса - они спокойно занимаются каким-то хобби, имеют Необходимое, не срывает крышу от кутежей и прочего (чем отличаются как-раз богатые и бедные), имеют планы на стабильную спокойную жизнь в будущем для себя и своих детей, поэтому стараются учиться (и не гоняются за "наикрутейшими" заведениями, а подход спокойный, цель - получение знаний, чтобы потом Трудоустроиться) и т.д. В россии средний класс редок, постоянные скачки и перепады. вот такое.
(в начале 90х, при разрухе - сколько людей с очень хорошим образованием оказались в нищете. потом преподы тоже подсуетились и стали брать мзду для поступления с родителей абитуриентов. эрудирован и самообразован бедняк тоже бывает, как и средний (тем более - а что мешает) может быть обычным хамлом и т.д
причин для финансового состояния может быть множество

Гость
#14
Гость

Не знаю про совсем богатых... Но если взять людей с доходом 30 к и 300к, там запросто можно перепутать

потому-что тут зп зачастую от образования зависит, от шустрости или предприимчивости. Например, программист и учитель - у обоих образование, вот у учителя как раз 30, у программиста - 300. Или это высококвалифицированный сварщик с зп ну не 300, а 150 тыс. - это тоже в россии явно выше среднего зп. и получается - выше среднего класса? Либо успешный ипэшник с птушным образованием еле-еле на тройки, зато зарабатывает те же 300 тыс или больше.
Вы верно подметили, но тут ведь все довольно просто объясняется. Здесь нет никаких классовых различий, Класс, сословие в социуме - это уже другое, различия в другом, а не в зп.

Гость
#15

В России среднего класса нет потому, что его не сумели создать. Это публично признали балбесы, считавшиеся идеологами российского среднего класса до того, как убыли за бугор, чтобы не нести ответственности за проваленный эксперимент по созданию в России среднего класса. Классифицировать же люмпен-пролетариат и полу интеллигенцию по их источникам дохода неправильно.

Гость
#16
Гость

потому-что тут зп зачастую от образования зависит, от шустрости или предприимчивости. Например, программист и учитель - у обоих образование, вот у учителя как раз 30, у программиста - 300. Или это высококвалифицированный сварщик с зп ну не 300, а 150 тыс. - это тоже в россии явно выше среднего зп. и получается - выше среднего класса? Либо успешный ипэшник с птушным образованием еле-еле на тройки, зато зарабатывает те же 300 тыс или больше.
Вы верно подметили, но тут ведь все довольно просто объясняется. Здесь нет никаких классовых различий, Класс, сословие в социуме - это уже другое, различия в другом, а не в зп.

в англии все те же касты, которые они критиковали в индии, но у них есть все те же дворянские роды, которые живут в финансовом смысле как совершенно обычные люди, работают где-нибудь клерками, врачами или какими-нибудь библиотекарями, однако имя и родословную имеют и это у них ценится. это отражается на Умении вести себя, даже если поведение обычное и даже хамское. принцесса диана, например, насколько знаю, имела Имя, но не жила во дворце и даже в богатом доме. жила простой в финансовом смысле жизнью.

Гость
#17

Скоро отличать уже не прилется... все станут нищими

Гость
#18
Гость

Скоро отличать уже не прилется... все станут нищими

опять...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: