Гость
Статьи
Зачем бедных …
Обсуждение закрыто

Зачем бедных причисляют к среднему классу?

Пока в комментариях спорят, где платят 100 т.р, а где 200 т.р, Центробанк выяснил, что среднедушевой доход на человека в российских семьях составляет всего 22 тысячи рублей. Но, конечно, это усредненная цифра, и многие имеют доход 35-40 т.р на человека. Однако даже такую сумму я считаю достаточно низкой, по факту - это нищета. На мой взгляд, обычный работающий россиянин должен иметь хотя бы 100 тысяч на человека в семье. То есть, если семья состоит из мужа, жены и двоих детей, то получается, что родители должны зарабатывать по 200 тысяч рублей каждый.
Думаете, это много? Отнюдь! Только на таких зарплатах и может родиться и существовать подлинный средний класс, а не тот, который нам представляют чиновники от правительства.

Автор
341 ответ
Последний — Перейти
я не я
#1

муж ло щас и это задизит, им в одиночку на тридцок живётся збс

Гога (Хоха)
#2

200 тр это 2000 денег, это зарплата полунищего в США к примеру. типа уайт треша вечно бухого из трейлер парка.

я не я
#3
Гога (Хоха)

200 тр это 2000 денег, это зарплата полунищего в США к примеру. типа уайт треша вечно бухого из трейлер парка.

в сша тыща баксов мелкая зп, но у них тыщу баксов зарабывают пожарники и водилы скорых

#4

Сколько людей знаю, многие на 30к выживают втроем (муж, жена, ребенок) еще и ипотека...

Конечно, 200к это хорошо, но в провинции, работая в городе, а не удаленно такие деньги мало кто получает, ведь многих устраивает это. Проще нарожать 3-х, получить капиталы, поддержки, земли от гос-ва, но при этом жить при зп - копейки.

Честно, я бы сама не прочь получать 100к, но к сожалению, без опыта не получишь такую сумму, если родители не олигархи.

Гость
#5

Не пори *** автор, что такое средний класс? Есть класс трудящихся, т.е в условиях капитализма эксплуатируемые и класс эксплуататоров и никакого среднего класса нет и быть не может, всё это *** в "пользу бедных"

#9
я не я

в сша тыща баксов мелкая зп, но у них тыщу баксов зарабывают пожарники и водилы скорых, а в рашке 20к получают🤣

Страны разные, бессмысленно сравнивать.

Например, в Корее все почти в миллионах измеряется, но зарплаты мизерные у многих, средняя зп 3000$. Но ценники очень высокие, если говорить о таком заработке, исключительно мужскому лицу - кормилице семьи...

ФИО
#10

*** какая жесть, я тут сижу с *** и перевожу в наши деньги здесь указанные суммы, какая жесть😱😨

Гога (Хоха)
#11
Гость

Все зависит от покупательской способности денежных масс, а не от мнения ху1есоса форумного вроде тебя.

ничоси как завидуем. что, совсем денюжков нету? вижу-вижу, можешь не отвечать 😁

Гость
#12
Изгнательница

Сколько людей знаю, многие на 30к выживают втроем (муж, жена, ребенок) еще и ипотека...

Конечно, 200к это хорошо, но в провинции, работая в городе, а не удаленно такие деньги мало кто получает, ведь многих устраивает это. Проще нарожать 3-х, получить капиталы, поддержки, земли от гос-ва, но при этом жить при зп - копейки.

Честно, я бы сама не прочь получать 100к, но к сожалению, без опыта не получишь такую сумму, если родители не олигархи.

Вы знаете, еще в относительно благополучном 2019 г. ВШЭ проводила грандиозное исследование по этому поводу, и там пришли к выводу, что"...Настоящий средний класс в России — люди, которые отвечают всем его признакам, — это всего 7% населения или немногим более 10 млн человек, следует из доклада ВШЭ, попавшего в распоряжение РБК. Хуже того, чтобы выбыть из ядра, семье часто достаточно завести одного ребенка. Это означает, что российский средний класс — вымирающий вид не только экономически, но и демографически."

Гога (Хоха)
#13
я не я

в сша тыща баксов мелкая зп, но у них тыщу баксов зарабывают пожарники и водилы скорых, а в рашке 20к получают🤣

пожарные тут это вольнонаемные ребята если что, типа волонтеров

ФИО
#15
я не я

в сша тыща баксов мелкая зп, но у них тыщу баксов зарабывают пожарники и водилы скорых, а в рашке 20к получают🤣

Я думаю, что они получают минимум 2 тыс, а то и больше.

Гость
#18

И вообще по общемировым критериям к среднему классу относятся граждане с ежемесячным доходом не менее 2000$ хотя бы.

Гость
#19
Гость

И вообще по общемировым критериям к среднему классу относятся граждане с ежемесячным доходом не менее 2000$ хотя бы.

Когда доллар станет туалетной бумагой этот критерий останется без изменений? Т.е покупательская способность туалетной бумаги под названием доллар вообще не учитывается?

Гость
#21

Среднедушевой 22 тысячи? А не хотела меньше? Средний - это усредненный. Так что, опять вся статистика лживая,как и в любой стране. Статистика - это ложь, а не наука.

Гость
#22

Ну и для чего эта тема? Ты что еюхотела сказать? Всех обгадить? Ты всё равно ничего не изменишь этой темой.

Гость
#23

В России уже непонятно как будут считать средний класс, его уже почти не осталось. Основная масса бедные и нищие. Вчера новость прочитала, что США и Европа ужесточают санкции, запрет на ввоз всего, кроме продовольствия и медикаментов. То есть большинству населения, будет хватать только на еду, остальное будет по космическим ценам.

Гость
#24
Гость

В России уже непонятно как будут считать средний класс, его уже почти не осталось. Основная масса бедные и нищие. Вчера новость прочитала, что США и Европа ужесточают санкции, запрет на ввоз всего, кроме продовольствия и медикаментов. То есть большинству населения, будет хватать только на еду, остальное будет по космическим ценам.

Не такие и хорошие у них медикаменты, но речь о другом сейчас.

Гость
#25
Гость

Ну и для чего эта тема? Ты что еюхотела сказать? Всех обгадить? Ты всё равно ничего не изменишь этой темой.

Наверное понять что мы беднеем, чтобы потом не было мучительно больно.

Гость
#27
Гость

Наверное понять что мы беднеем, чтобы потом не было мучительно больно.

Просто живем, когда мир полностью меняется и фоматируется. Это глобальная перемена МИРА. Пройдет еще какоето время и будем жить все без денег. Денежная система разрушится и мир изменится

Гость
#28
Гость

В России уже непонятно как будут считать средний класс, его уже почти не осталось. Основная масса бедные и нищие. Вчера новость прочитала, что США и Европа ужесточают санкции, запрет на ввоз всего, кроме продовольствия и медикаментов. То есть большинству населения, будет хватать только на еду, остальное будет по космическим ценам.

Да его (среднего класса), по факту, и не было считай.))

Гость
#29
Гость

Не такие и хорошие у них медикаменты, но речь о другом сейчас.

Есть препараты, которые у нас не производятся, от сахарного диабета например, недавно были сложности с их поставкой. Но речь действительно не об этом, а о том что среднего класса у нас нет.

Гость
#31
Гость

Когда доллар станет туалетной бумагой этот критерий останется без изменений? Т.е покупательская способность туалетной бумаги под названием доллар вообще не учитывается?

"Доллары США - пустые, ничем не обеспеченные бумажки, а США вскоре ждет неминуемый крах." Газета Комсомольская правда, 01.03.1951 г.

Гость
#32
Гость

Да его (среднего класса), по факту, и не было считай.))

В нулевых было наращивание капитала, средний класс появился. А сейчас, вы правы, его не осталось.

Гость
#33
Гость

Есть препараты, которые у нас не производятся, от сахарного диабета например, недавно были сложности с их поставкой. Но речь действительно не об этом, а о том что среднего класса у нас нет.

Нет, ну почему нет? Есть однозначно. Просто если строго по всем критериям смотреть, а не раширять "средний класс", то понятно, что это меньше, чем можно представить

Гость
#35
Гость

"Доллары США - пустые, ничем не обеспеченные бумажки, а США вскоре ждет неминуемый крах." Газета Комсомольская правда, 01.03.1951 г.

Аха-хах.

Гость
#37
Гость

В России уже непонятно как будут считать средний класс, его уже почти не осталось. Основная масса бедные и нищие. Вчера новость прочитала, что США и Европа ужесточают санкции, запрет на ввоз всего, кроме продовольствия и медикаментов. То есть большинству населения, будет хватать только на еду, остальное будет по космическим ценам.

Вам и не надо ничего считать, умом не вышли. Санкции не оказывают серьезного влияния ни на Россию, ни на Иран. Новости лучше почитайте, как иранцы вчера выгнала американскую подводную лодку со 134 ракетами Томагавк на борту. Они не боятся американцев а мы тем более.

Гость
#38
Гость

"Доллары США - пустые, ничем не обеспеченные бумажки, а США вскоре ждет неминуемый крах." Газета Комсомольская правда, 01.03.1951 г.

Да, смешно что кто-то до сих пор верит в пропаганду)

Гость
#39
Гость

"Доллары США - пустые, ничем не обеспеченные бумажки, а США вскоре ждет неминуемый крах." Газета Комсомольская правда, 01.03.1951 г.

Бывший политик и предприниматель Геннадий Гудков опубликовал в Twitter якобы вырезку из газеты «Правда» от 1 марта 1951 года с заголовком «Доллары США — пустые, ничем не обеспеченные бумажки». «С 1951 года пропаганда в России (СССР) не меняется», — прокомментировал фото оппозиционер. Опубликованная Гудковым вырезка из газеты оказалась подделкой. Пользователи Twitter нашли в сети оригинальный снимок «Правды» от 1 марта 1951 года. Неизвестные поменяли заголовок и текст с заметкой о решении Совмина СССР о снижении цен на продовольственные и промышленные товары на текст с фейком

Гость
#41
Гость

Есть препараты, которые у нас не производятся, от сахарного диабета например, недавно были сложности с их поставкой. Но речь действительно не об этом, а о том что среднего класса у нас нет.

У вас сахарный диабет? Тогда какого вы на форуме ноете а не к врачу идете?

Гость
#42
Гость

Да, смешно что кто-то до сих пор верит в пропаганду)

Бывший политик и предприниматель Геннадий Гудков опубликовал в Twitter якобы вырезку из газеты «Правда» от 1 марта 1951 года с заголовком «Доллары США — пустые, ничем не обеспеченные бумажки». «С 1951 года пропаганда в России (СССР) не меняется», — прокомментировал фото оппозиционер. Опубликованная Гудковым вырезка из газеты оказалась подделкой. Пользователи Twitter нашли в сети оригинальный снимок «Правды» от 1 марта 1951 года. Неизвестные поменяли заголовок и текст с заметкой о решении Совмина СССР о снижении цен на продовольственные и промышленные товары на текст с фейком

Гость
#43
Гость

Нет, ну почему нет? Есть однозначно. Просто если строго по всем критериям смотреть, а не раширять "средний класс", то понятно, что это меньше, чем можно представить

Что для вас средний класс, кто это в России, можете описать?

Гость
#44

Чинушки хотят, чтоб беднота думала, что они средний класс, и не возмущались.

Гость
#45
Гость

Просто живем, когда мир полностью меняется и фоматируется. Это глобальная перемена МИРА. Пройдет еще какоето время и будем жить все без денег. Денежная система разрушится и мир изменится

Уточню, денежная система Запада рушится, где все перекредитовано на 120%. Эпоха финансовых пирамид приходит к своему логическому завершению.

Гость
#47
Гость

Что для вас средний класс, кто это в России, можете описать?

Просто семья или человек с определенным доходом. Если взять на одного, то комфортно, когда на одного в месяц будет минимальная сумма от 50 до 100 т р.Это на одного человека. Не обязательно, что постоянно будут тратиться такие суммы, но они могут накапливаться.

Гость
#48
Гость

Просто семья или человек с определенным доходом. Если взять на одного, то комфортно, когда на одного в месяц будет минимальная сумма от 50 до 100 т р.Это на одного человека. Не обязательно, что постоянно будут тратиться такие суммы, но они могут накапливаться.

Это минимум

Гость
#49
Гость

Уточню, денежная система Запада рушится, где все перекредитовано на 120%. Эпоха финансовых пирамид приходит к своему логическому завершению.

Тогда почему экономики западных стран на первых местах с уровнем жизни?

Гость
#50
Гость

Бывший политик и предприниматель Геннадий Гудков опубликовал в Twitter якобы вырезку из газеты «Правда» от 1 марта 1951 года с заголовком «Доллары США — пустые, ничем не обеспеченные бумажки». «С 1951 года пропаганда в России (СССР) не меняется», — прокомментировал фото оппозиционер. Опубликованная Гудковым вырезка из газеты оказалась подделкой. Пользователи Twitter нашли в сети оригинальный снимок «Правды» от 1 марта 1951 года. Неизвестные поменяли заголовок и текст с заметкой о решении Совмина СССР о снижении цен на продовольственные и промышленные товары на текст с фейком

Да без всяких вырезок, всю жизнь только и слышу, что доллар скоро рухнет, а он как рос, так и растёт.