Гость
Статьи
К какому классу я …

К какому классу я одношусь? к бедному или среднему?

к какому классу можно причислить меня и мою семью? к среднему, ниже среднего или к бедному. я живу с сестрой и мамой. общий доход у нас в месяц от 70до 80 т.р. папа помогает раз в пол года. помощь от 30 до 50 т.р. мы живем в 3-х комнатной квартире с новым ремонтом. автомобиля не имеем. кредитов и долгов нет.

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
мила
#1

Для России вы средний класс.

wazup
#2

tochno ne sredniy,raz avto ne imeete,imho,nije

#3
мила

Для России вы средний класс.

Ваш текст

+10000000000000

Гость
#4

Да вы просто миллионеры.

Гость
#5

Смотря какой город

Гусь Хрустальный
#6

Услышали? Довольны? И корее закрывайте ветку, а то вам щас нарасскажут, кто вы на самом деле.И почему вы до сих пор не умерли от голода(

Гусь Хрустальный
#7
Гость

Смотря какой город

вот.началось

#8
Гусь Хрустальный

ГостьСмотря какой город

вот.началось

Ваш текст

)))

гость
#9

Я думаю, что к тому в котором жить можно. Хотя правильно замечено, если в Москве - то вы уже выше среднего потому что сейчас квартира - это статус тем более в таком мегаполисе как Москва. Если не в Москве а в городе миллионике то к среднему классу.

#10

25-30 тыс. на человека. Выше среднего. Машина не показатель, она в России и не обязательна...

#11

Где-то читала, что это определяется тратами на еду в месяц. Если меньше 25%, то можно назвать средним классом. Если больше, то уже нет.

Гость
#12

Лично вы автор к классу ИД.ИО.ТКА,больше спросить не о чем ?

Автор
#13

я живу в Питере

Автор
#14
Гость

Лично вы автор к классу ИД.ИО.ТКА,больше спросить не о чем ?

Ваш текст

а вы оскорбляете людей. кто вы после этого?

Гусь Хрустальный
#15
Гость

Лично вы автор к классу ИД.ИО.ТКА,больше спросить не о чем ?

Вот . Видели? Я вас последний раз, автор, педупреждаю. Вы пришли на этот сайт имущим человеком, самодостаточным, достойным, с легкой надеждой почувствовать себя богатой. Отсюда вы выползите старой бедной разбитой клячей по статусу приравненной к бомжам.

Автор
#16

я не пришла сюда чувствовать себя богатым человеком. я таким не являюсь к сожалению. я даже уверена. что не являюсь средним классом. т.к. средний класс это как минимум доход 200т.р. на троих. это мое личное мнение. но я хотела бы узнать , что такое средний класс в России? и как об этом рассуждают люди

((((
#17
Гусь Хрустальный

ГостьЛично вы автор к классу ИД.ИО.ТКА,больше спросить не о чем ?

Вот . Видели? Я вас последний раз, автор, педупреждаю. Вы пришли на этот сайт имущим человеком, самодостаточным, достойным, с легкой надеждой почувствовать себя богатой. Отсюда вы выползите старой бедной разбитой клячей по статусу приравненной к бомжам.

Ваш текст

)))

синдром картошки
#18

автор, вот даже отвечать те не хочется. потому что ты глупое дитя.

иди зарабатывай сама и сама решай-какой ты класс. ты просто ТУП ВАНИЛЬНАЯ ПИ

#19

[quote="гость"]Я думаю, что к тому в котором жить можно. Хотя правильно замечено, если в Москве - то вы уже выше среднего потому что сейчас квартира - это статус тем более в таком мегаполисе как Москва. Если не в Москве а в городе миллионике то к среднему классу.[/

средняя з/плата в Москва 40-45т.р. если брать высокопоставленных чиновников и операторов на почте

#20

во всем мире средний класс-это машина, дом/квартира, качественная еда и одежда, отдых 1-2 раза в год за границей, возможность платно лечиться, заниматься спортом и делать какие-то накопления

Тоту
#21

фигасе у меня зп 80 тыс я себя к ниже среднего отношу, и тут на 3х такая

((((
#22

Б.л.я я походу нищая

#23

Для России вы живете нормально.

Но я думаю, сами понимаете, что это не средний класс.

ПС: всемирный банк ставит минимальную границу среднего класса 3500 баксов в месяц.

#24
Гусь Хрустальный

Вот . Видели? Я вас последний раз, автор, педупреждаю. Вы пришли на этот сайт имущим человеком, самодостаточным, достойным, с легкой надеждой почувствовать себя богатой. Отсюда вы выползите старой бедной разбитой клячей по статусу приравненной к бомжам.

хи-хи))

#25

То есть тут важно понять, что средний класс-это не количественная (средний заработок по стране) категория, а качественная (что себе могу позволить).

#26

ну и надо сказать, что по гос. статистике средний класс РФ-это чел с доходом 500-3000 долларов. :) То есть явно меньше мирового. Ничего странного, надо же Путину статистику делать:))

#27
Крыса

Где-то читала, что это определяется тратами на еду в месяц. Если меньше 25%, то можно назвать средним классом. Если больше, то уже нет.

При доходе 270т.р. семья из трех челоаек, работают двое, на питание уходит в обычный месяц без праздников и дней рождения 30т.р.. Что -то нре сходится Ваша арифметика.

#28
Золотая осень

Крыса

Где-то читала, что это определяется тратами на еду в месяц. Если меньше 25%, то можно назвать средним классом. Если больше, то уже нет.

При доходе 270т.р. семья из трех челоаек, работают двое, на питание уходит в обычный месяц без праздников и дней рождения 30т.р.. Что -то нре сходится Ваша арифметика.

Почему не сходится? В каком смысле? У вас на питание уходит меньше 25%. Так что вы средний класс. Купите себе медаль.

#29
Золотая осень

При доходе 270т.р. семья из трех челоаек, работают двое, на питание уходит в обычный месяц без праздников и дней рождения 30т.р.. Что -то нре сходится Ваша арифметика.

очень красивый профайл))

#30
Крыса

Золотая осеньКрыса

Где-то читала, что это определяется тратами на еду в месяц. Если меньше 25%, то можно назвать средним классом. Если больше, то уже нет.

При доходе 270т.р. семья из трех челоаек, работают двое, на питание уходит в обычный месяц без праздников и дней рождения 30т.р.. Что -то нре сходится Ваша арифметика.

Почему не сходится? В каком смысле? У вас на питание уходит меньше 25%. Так что вы средний класс. Купите себе медаль.

Зачем мне медаль? У отца и так их целая куча, продать хочу

#31
Крыса

Где-то читала, что это определяется тратами на еду в месяц. Если меньше 25%, то можно назвать средним классом. Если больше, то уже нет.

25% от общего количества трат, а не от зарплаты.

Это классический критерий определения среднего класса.

Гость
#32
Автор

я не пришла сюда чувствовать себя богатым человеком. я таким не являюсь к сожалению. я даже уверена. что не являюсь средним классом. т.к. средний класс это как минимум доход 200т.р. на троих. это мое личное мнение. но я хотела бы узнать , что такое средний класс в России? и как об этом рассуждают люди

а смысл?

#33
_Издевка_

Крыса

Где-то читала, что это определяется тратами на еду в месяц. Если меньше 25%, то можно назвать средним классом. Если больше, то уже нет.

25% от общего количества трат, а не от зарплаты. Это классический критерий определения среднего класса.

Ой, а я где-то написала про одну зарплату? Ясное дело, что речь идет о совокупном доходе.

Автор
#34
синдром картошки

автор, вот даже отвечать те не хочется. потому что ты глупое дитя.

иди зарабатывай сама и сама решай-какой ты класс. ты просто ТУП ВАНИЛЬНАЯ ПИ

Ваш текст

откуда столько агрессии ?

#35

а смысл?

Ваш текст

200т.р. в каком-то городке, Вы что , это заоблачные мечты

#36

еще раз: речь о СТРУКТУРЕ ТРАТ, а не о доходах/зарплатах

#37
синдром картошки

автор, вот даже отвечать те не хочется. потому что ты глупое дитя.

иди зарабатывай сама и сама решай-какой ты класс. ты просто ТУП ВАНИЛЬНАЯ ПИ

Вас недолечили, срочно примите галоперидол и тизерцин, а то вдруг нас тут всех перестреляете

Ваш текст

#38
_Издевка_

еще раз: речь о СТРУКТУРЕ ТРАТ, а не о доходах/зарплатах

Ваш текст

Не издевайтесь над человеком. По сути она права, просто описалась

#39
_Издевка_

Крыса

_Издевка_Крыса Где-то читала, что это определяется тратами на еду в месяц. Если меньше 25%, то можно назвать средним классом. Если больше, то уже нет. 25% от общего количества трат, а не от зарплаты. Это классический критерий определения среднего класса.Ой, а я где-то написала про одну зарплату? Ясное дело, что речь идет о совокупном доходе.

я специально подождала, пока вы ответите Осени :)) Она пишет про доход, а вы ей подтверждаете, что так и есть. Либо вы крайне крайне невнимательная, либо имели ввиду доход. :)

Так, давайте по порядку. Мои посты касаются совокупного дохода. Чего там не смогла посчитать Осень, я не поняла, если честно. Вот и подумала, что она поимела в виду ОДНУ зарплату. То, что вы написали "25% от общего количества трат" - это, извините, ваще глупость несусветная, и я также подумала, что вы поимели в виду одну зарплату, но, как грится, просто не то написали. Если я и невнимательная, то уж извините.

Гусь Хрустальный
#40

Автор, вы принадлежите к среднему классу. Даже не сомневайтесь. 2 тыс евро в месяц, своя квартира- это даже по европейским меркам прилично!

Гусь Хрустальный
#41

Хотя, да, сестра и мама,которые не работают(((. Ну,тогда ниже. Но все равно хорошо.

Автор
#42
Гусь Хрустальный

Хотя, да, сестра и мама,которые не работают(((. Ну,тогда ниже. Но все равно хорошо.

Ваш текст

мы все работаем

Гость
#43
_Издевка_

во всем мире средний класс-это машина, дом/квартира, качественная еда и одежда, отдых 1-2 раза в год за границей, возможность платно лечиться, заниматься спортом и делать какие-то накопления

Ваш текст

Такое себе могут позволить даже в Европе далеко не все.

#44
Золотая осень

Ваш текст

Не издевайтесь над человеком. По сути она права, просто описалась

в 41 посту она объяснила, что это не описка :))

#45
Гость

Ваш текст



Такое себе могут позволить даже в Европе далеко не все.

гораздо больше, чем в России

#46

ваша мама- средний класс, а вы пока никто

Гость
#47
Золотая осень

Я думаю, что к тому в котором жить можно. Хотя правильно замечено, если в Москве - то вы уже выше среднего потому что сейчас квартира - это статус тем более в таком мегаполисе как Москва. Если не в Москве а в городе миллионике то к среднему классу.[/ средняя з/плата в Москва 40-45т.р. если брать высокопоставленных чиновников и операторов на почте

Ваш текст

Про среднюю з/п по москве вы загнули. 40-45 тыс - это уже управляющие работники, начальинки и проч. А москва знаете ли ни из одних начальников состоит. Думаю средняя - тысяч 25-30-35, это те деньги, которые могут заработать рядовые работники, да и то не везде.

Гость
#48

А у вас, автор где-то по 25-30 тыс на брата выходит, плюс своя квартитра, все работают, на эти деньги в принципе можно нормально жить. Не шиковать конечно, но на еду, более-менее одежду, а если подкопить то и на технику и мебель тож должно хватать. А машина - ну не знаю, она не всем нужна - это конечно удобно, в магазин за продуктами ездить и проч, но в москве в пробках дольше стоять будете.

Гость
#49
Автор

я не пришла сюда чувствовать себя богатым человеком. я таким не являюсь к сожалению. я даже уверена. что не являюсь средним классом. т.к. средний класс это как минимум доход 200т.р. на троих. это мое личное мнение. но я хотела бы узнать , что такое средний класс в России? и как об этом рассуждают люди

Ваш текст-наверное с Московскими з\п,как тут пишут по 20 тыщ на еденицу человека маловато, Питер рядом может и у Вас автор так,что 200 на троих средне. Для Перми, Калининграда, Костромы и Сочи по 20 тыщ на человека-ЖИВЕМ народ!!! Еще и ипотеки берут при 60 тыс на троих.

Фёкла
#50
_Издевка_

25% от общего количества трат, а не от зарплаты. Это классический критерий определения среднего класса.

Золотая осень

При доходе 270т.р. семья из трех челоаек, работают двое, на питание уходит в обычный месяц без праздников и дней рождения 30т.р.. Что -то нре сходится Ваша арифметика.

Крыса

Где-то читала, что это определяется тратами на еду в месяц. Если меньше 25%, то можно назвать средним классом. Если больше, то уже нет.

Издевка, извините, но хоть немного думали, когда писали, что "25% от общего количества трат"? То есть, по Вашему, если я получаю 500 тыров в месяц, из них траты ежемесячные у меня 50 тыров, остальное я складываю в кубышку. При этом на еду я трачу 10 тыров каждый месяц, то есть 20% или меньше 25% от общей суммы трат, значит я по Вашей логике должна себя относить к среднему классу??

Но Крыса тоже, кстати, не разграничила средний/высокий класс. Опять же, если я получаю 500 тыров совокупный доход и на питание от совокупного дохода трачу 10 тыров, то есть ниже 25%, а именно 2% от сов.дохода, получается я "средний класс" всего лишь? Нелогично как-то. Нужно от чего-то другого отталкиваться,, чтобы определить средний/высокий/низкий.