Гость
Статьи
Как отличить бедного …

Как отличить бедного от среднего класса

Если оба одеваются примерно одинаково, дорогих часов и телефонов нет не у кого из них. Можно ли тогда как то по общению отличить бедного человека от человека среднего класса? Если да, то подскажите как именно. (не задавая прямых вопросов про мат. положение) Многие говорят что бедные не уверенные в себе, а средний класс и обеспеченные уверенные в себе. Но по моим наблюдениям, это не всегда так. #социальныеклассы

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам это нужно?)

Гость
#2

Если зп 20 тыс. Это срелний класс

Гость
#3

Как отличить теплое от мягкого?

#4

Будто когда то были четкие границы, у кого то квартира 3-х к, дача, машина и зарплата 50 т.руб. У кого то 100 т.руб ничего нет, снимает квартиру 1к в аренду и платит алименты 25 т.руб.

#5

С ходу никак, надо знать все материльные ценности и привычки,, покупки, был начальник конст. бюро имел квартиры, но машину не любил, ходил в одном старом костюме 5 лет. Получал не менее 200 т.руб на современные деньги.

Гость
#6

Бедный человек чаще всего ведёт себя скромнее, чем богатый. А богатый чаще всего ведёт себя очень уверенно.

Гость
#7

Где живите, кем работает, что окончил, где проводит время, где отдыхаете летом и зимой, какой вид спорта предпочитает. Аксессуары вполне могут быть дорогими (мой муж к примеру носит часы Омега за 6тыс евро)

Гость
#8
Гость

Где живите, кем работает, что окончил, где проводит время, где отдыхаете летом и зимой, какой вид спорта предпочитает. Аксессуары вполне могут быть дорогими (мой муж к примеру носит часы Омега за 6тыс евро)

У айтишников может быть зп и 500к, но многие из них отдыхают дома перед телевизором. И отпуск тоже дома перед телевизором. Вся жизнь это работа и телевизор.

Василий
#9

Истинно бедные отлично разбираются марках автомобилей и часов. а средние - нет!

Гость
#10

По общению - Бедные обычно грубые, хамы ,матом ругаются, 6е умеют приятно общаться, очень много алкашни.

Побогаче люди хитрые, лицемерные,на уме одно,говорят другое, эрудированные
Но это типичных я описала.
А нетипичные бывают во всех слоях
Есть быдлo тупое,алкашня, грубоватость и среди богатых

Гость
#11
Василий

Истинно бедные отлично разбираются марках автомобилей и часов. а средние - нет!

Кстати,бедные очень бренды любят,для них это ценность

Гость
#12
Василий

Истинно бедные отлично разбираются марках автомобилей и часов. а средние - нет!

Кстати,бедные очень бренды любят,для них это ценность

гость
#13
Гость

Кстати,бедные очень бренды любят,для них это ценность

глупость. бренды могут и богатые любить

гость
#14
Гость

По общению - Бедные обычно грубые, хамы ,матом ругаются, 6е умеют приятно общаться, очень много алкашни.

Побогаче люди хитрые, лицемерные,на уме одно,говорят другое, эрудированные
Но это типичных я описала.
А нетипичные бывают во всех слоях
Есть быдлo тупое,алкашня, грубоватость и среди богатых

богатые и очень богатые могут быть хамами и грубиянами, а бедные могут быть интеллигентами в музее

Автор
#15
гость

глупость. бренды могут и богатые любить

Бренды все любят

Автор
#16

Бедные отличаются узким мышлением, ничего не знают ни о чем не думают, ни к чему не стремятся. Любят такие фразы как: да кому это надо, да кто это покупает, развод для лохов. Еще бедные берут кредит на телевизор, на египет и тд. Сегодня только такого на работе видела в 5 кредитами и зп 25 тысяч. Еще одну знала женщину. Она шубу в кредит брала, отпуск в кредит зп была 18 тысяч, жила в комуналке

Автор
#17
Автор

Бедные отличаются узким мышлением, ничего не знают ни о чем не думают, ни к чему не стремятся. Любят такие фразы как: да кому это надо, да кто это покупает, развод для лохов. Еще бедные берут кредит на телевизор, на египет и тд. Сегодня только такого на работе видела в 5 кредитами и зп 25 тысяч. Еще одну знала женщину. Она шубу в кредит брала, отпуск в кредит зп была 18 тысяч, жила в комуналке

Я не автор. Еще бедные часто в пирамиды лещут, думают что вот щас миллион заработают. Потому что бедные 99% тупые, а тупой богатым быть не может, только если мажор малолетний.

Гость
#18

Бедные хотят это скрыть, и не жалуются на отсутствие денег. А вот человек, обеспеченнее собеседника, жалуется, что дорого

Гость
#19
Автор

Я не автор. Еще бедные часто в пирамиды лещут, думают что вот щас миллион заработают. Потому что бедные 99% тупые, а тупой богатым быть не может, только если мажор малолетний.

Да ну. Полно тупых мужланов при деньгах (как и женщин). Умение зарабатывать и ум как бы, очень разное. Можно даже быть крутым математикой но по жизни тупым, и таеиж примеров не мало. Хотя все скажут "да как же математик может быть тупым"

Гость
#20
Автор

Бедные отличаются узким мышлением, ничего не знают ни о чем не думают, ни к чему не стремятся. Любят такие фразы как: да кому это надо, да кто это покупает, развод для лохов. Еще бедные берут кредит на телевизор, на египет и тд. Сегодня только такого на работе видела в 5 кредитами и зп 25 тысяч. Еще одну знала женщину. Она шубу в кредит брала, отпуск в кредит зп была 18 тысяч, жила в комуналке

На счёт эрудированнности, ну есть бедые которые много читают. В том числе и научную литературу.

Гость
#21
Гость

На счёт эрудированнности, ну есть бедые которые много читают. В том числе и научную литературу.

А толку, если они не могут это монетизировать?

Гость
#22

Из моих наблюдений:
Бедных выдает прическа, общая неухоженность, речь (малограмотная и бедная), отсутствие целостности что ли (неопределенность с работой, целями в жизни, перпективами, много неудачных или краткосрочных отношений в анамнезе, наличие кредитов при отсутствии явных активов).

Гость
#23

Стив Джобс носил часы за 70 долларов

Гость
#24

посмотри что он ест
в России принято на еде экономить, потому человека с хорошим доходом можно выявить по отсутствию колбасы, водки и русской кухни

Автор
#25
Гость

Да ну. Полно тупых мужланов при деньгах (как и женщин). Умение зарабатывать и ум как бы, очень разное. Можно даже быть крутым математикой но по жизни тупым, и таеиж примеров не мало. Хотя все скажут "да как же математик может быть тупым"

Это они только кажутся тупыми, если они в картинную галерею не ходят это не значит что они тупые. Они в бизнесе умные, просчитывать умеют риски и тд. С тупостью нищего это не сравнить.

Гость
#26
Гость

посмотри что он ест
в России принято на еде экономить, потому человека с хорошим доходом можно выявить по отсутствию колбасы, водки и русской кухни

странная логика, любовь к русской кухни = нищеброд?

Гость
#27
Гость

странная логика, любовь к русской кухни = нищеброд?

почему странная - русская современная кухня - это кухня быдла победившего в 1917 году. Человек с деньгами, заботящийся о своем здоровье, есть такое точно не будет

Гость
#28
Автор

Это они только кажутся тупыми, если они в картинную галерею не ходят это не значит что они тупые. Они в бизнесе умные, просчитывать умеют риски и тд. С тупостью нищего это не сравнить.

В России для занятия бизнесом ум может сильно помешать. Человек с высоким интеллектом постоянно просчитывается риски, выстраиваешь причинно следственные связи, все перепроверяет, а чтобы в России бизнесом заниматься надо идти на пролом часто не задумываясь о том, что будет через год-два-пять, полагаются на связи и какие-то серые схемы. У меня близкий родственник работает в среднем размере предприятии (150 человек сотрудников) закупает для них детали (большинство зарубежом), так директора даже не задумываются что будут делателя резе год, когда летали закончатся(они все под санациями оказались и ни Китай, ни Тайвань их продавать России не будут) . Директора меня через родственника попросили помочь перезарегисьрировать одну из их фирм в Великобритании (у меня британское гражданство) так как их друг, который этим занимался уехал из Англии и ему не хочется заморачиваться с годовыми отчётами. Сказали, что никакие финансы через эту фирму не проходят и она нужна как главный офис для торговли с дочерней фирмой в Латвии. Я готова была помочь, попросила объяснить какую функцию эта фирма несёт, попросила телефон друга на которого фирма была зарегистрирована, мне дал лишь имейл. Я написала ему имейл с рядом вопросов. Фирма я пробила через открытые источники и там было видно, что бухгалтерски отчёты не были сданы вовремя и несмотря на заверения директора небольшие суммы(несколько тысяч фунтов) все же проходили через компанию. То есть либо люди на таком доверии «другу» все это делали, либо туда не понимали зачем им вообще эта фирма в Англии, либо был какой-то мухлёж. Но на имейл мне так и не ответили. Очень странный способ вести бизнес, но судя по тому, что мой родственник описывает они так работают. Никакие современные способны ведёшь бизнеса им не ведомы и многое делается через одно место просто. Не разложились они потому, что конкурентов не много в их области и зарплаты у сотрудников не большие.

Гость
#29
Гость

почему странная - русская современная кухня - это кухня быдла победившего в 1917 году. Человек с деньгами, заботящийся о своем здоровье, есть такое точно не будет

мне как то *** на кухонную моду - лангусты, устрицы или фуа-гра.

Гость
#30
Гость

мне как то *** на кухонную моду - лангусты, устрицы или фуа-гра.

а ты сначала доход свой озвучь - а то может "средний класс" с 17 тысячами

У тебя очень ограниченное представление о хорошей кухне явно мишленовские рестораны не посещал. Устрицы как раз еда бедняков

Вот тебе меню одного из моих любимых ресторанов

1. нежнокопченый осетр с васаби кремом
2. вагю стейк а ля Россини
3. буябес
4. бретонский краб с цветами ромашки
5. жареное седло косули с картофельной запеканкой
6. сырная тарелка
7. чизкейк
8. пралины Cotopaxi

это все не на выбор а подходы для одного человека

Гость
#31
Гость

а ты сначала доход свой озвучь - а то может "средний класс" с 17 тысячами

У тебя очень ограниченное представление о хорошей кухне явно мишленовские рестораны не посещал. Устрицы как раз еда бедняков

Вот тебе меню одного из моих любимых ресторанов

1. нежнокопченый осетр с васаби кремом
2. вагю стейк а ля Россини
3. буябес
4. бретонский краб с цветами ромашки
5. жареное седло косули с картофельной запеканкой
6. сырная тарелка
7. чизкейк
8. пралины Cotopaxi

это все не на выбор а подходы для одного человека

Доход чуть более 160к в месяц, дальше что?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: