Гость
Статьи
Живу ради карьеры

Живу ради карьеры

Здравствуйте! Насмотревшись на бедную жизнь своих родителей у меня появился страх такого же исхода (мне скоро 21). Следовательно, с детства у меня мысли только о качественной карьеры и доходах. Наверное это и сыграло решающую роль, что я не хочу семью. Я отказываюсь от любых отношений в пользу работы (у меня банально не хватит времени на отношения). Все мысли о работе, если я приду домой и не поработаю — появляется чувство вины и ощущение того, что я развиваюсь медленно. Сейчас две работы, почти не гуляю ни с кем, не встречаюсь. Я общаюсь с девушками (которым за 30) — без детей и мужа, зато с карьерой. Они не выглядят счастливыми, это пугает меня. Но я как будто не могу позволить себе ни отношений, ни развлечений, всегда говорю себе: "на пенсии зато заживу и отосплюсь". Кто живёт так же, вам норм? Или всё-таки стоит подумать и о другой стороне своей жизни? Пока что я считаю мне это не нужно #работа #карьера

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень правильно, наступило время женского лидерства.

#2

Можешь совмещать по своему желанию

Гость
#4

Тебе это и вправду не нужно, главное деньги, деньги, деньги, ещё больше, ещё. И тогда у тебя будет счастливая пенсия, а пенсия это самый важный период в жизни человека, ради которого люди и живут. А всё что до пенсии это никому и не нужно, и жизнью не называется.

Гость
#5

То, что у Вас две работы еще не означает успешную карьеру. Успешная карьера это когда достаточно одной работы, чтобы зарабатывать, пусть даже приходится на ней задерживаться допоздна. Я заметила что все женщины, которые сделали действительно хорошую карьеру имеют любовников. Секс держит в тонусе, заряжает энергией и без него ты просто угасаешь и мало чего добьешься в жизни.

#6

сейчас не нужно, потом поздно

Гость
#7

Мне 22. Я тоже из бедной семьи и это одна из причин, по которой я упоролся в карьеру. Работал и обучался по профессии по 12+ часов в день, в итоге меньше чем за год вышел на зп в 250к, могу с уверенностью сказать что я весьма в этом преуспел, далеко не каждый с нуля может такого добиться за такой срок, но чем мне пришлось пожертвовать ради этого? Убил здоровье, заработал хроническую бессонницу, депрессию и выгорание. В итоге могу покупать всякие побрякушки типа айфонов, путешествовать, питаться в ресторанах, но все это не доставляет мне радости, оно все как-будто пустое какое-то. Сижу один дома на макарошках и никуда из дома не выхожу т.к. лень и нет желания, вот к чему приводит в итоге такой режим, подумай надо оно тебе?
Я начал исправляться, работаю теперь по 4-5 часов за 200к, пусть денег меньше, но хотя бы свободное время появилось, правда пока что ничего не исправилось, я все так же сижу один дома с убитым здоровьем, бессонницей и отсутствием желания что-либо делать. У меня есть деньги, достаточные для достойной жизни, но я не счастлив вообще и ощущение что уже не буду счастлив никогда

Гость
#8

Автор, у меня была такая же ситуация.
Тяжелое детство и все мысли о карьере.

Сейчас мне 33 и я усвоила две вещи:

1. Иметь обеспеченного мужа лучше, чем отличную карьеру в офисе.

2. Для хорошей карьеры нужны именно софт скилы. Поэтому, если хотите расти, учитесь нравится.

#9
Гость

Мне 22. Я тоже из бедной семьи и это одна из причин, по которой я упоролся в карьеру. Работал и обучался по профессии по 12+ часов в день, в итоге меньше чем за год вышел на зп в 250к, могу с уверенностью сказать что я весьма в этом преуспел, далеко не каждый с нуля может такого добиться за такой срок, но чем мне пришлось пожертвовать ради этого? Убил здоровье, заработал хроническую бессонницу, депрессию и выгорание. В итоге могу покупать всякие побрякушки типа айфонов, путешествовать, питаться в ресторанах, но все это не доставляет мне радости, оно все как-будто пустое какое-то. Сижу один дома на макарошках и никуда из дома не выхожу т.к. лень и нет желания, вот к чему приводит в итоге такой режим, подумай надо оно тебе?
Я начал исправляться, работаю теперь по 4-5 часов за 200к, пусть денег меньше, но хотя бы свободное время появилось, правда пока что ничего не исправилось, я все так же сижу один дома с убитым здоровьем, бессонницей и отсутствием желания что-либо делать. У меня есть деньги, достаточные для достойной жизни, но я не счастлив вообще и ощущение что уже не буду счастлив никогда

Ну ты лошпед

Гость
#10
Гость

То, что у Вас две работы еще не означает успешную карьеру. Успешная карьера это когда достаточно одной работы, чтобы зарабатывать, пусть даже приходится на ней задерживаться допоздна. Я заметила что все женщины, которые сделали действительно хорошую карьеру имеют любовников. Секс держит в тонусе, заряжает энергией и без него ты просто угасаешь и мало чего добьешься в жизни.

Я именно на пути к успешной карьере, мне только 20) Но к слову, устроилась я в компанию, грезила о которой все 4 года учебы и лишь на 4 курсе смогла. Для меня на данный момент это показатель. Как говорится дальше - больше=)

Гость
#11
Лев

И что ? Нам тебя пожалеть ?

Не просила вроде, вопрос вообще не в этом. А в том, насколько в будущем люди счастливы отказываясь в определённый момент своей жизни от всего, кроме карьеры. А жалеть это вообще удел слабых

Гость
#12

после 30 успокоишься и заведешь семью

Гость
#13
Гость

Я именно на пути к успешной карьере, мне только 20) Но к слову, устроилась я в компанию, грезила о которой все 4 года учебы и лишь на 4 курсе смогла. Для меня на данный момент это показатель. Как говорится дальше - больше=)

в аудите/банке каком-нибудь поди?

Гость
#14
Гость

в аудите/банке каком-нибудь поди?

нет, я работаю в дизайн-студии графическим дизайнером

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: