Гость
Статьи
Переезд от родителей- …

Переезд от родителей- ипотека, кредит или снимать?

Нужен совет, мне 25 лет, хочу съехать от родителей. Но возникает вопрос как лучше поступить взять кредит на квартиру или ипотеку или пока лучше снимать. По процентной ставки получаются очень большая переплёта, даже если возьму обычную однушку в районе 3м , большая переплата и платить около 40к в месяц, а зп всего 60к.
Может расскажите про свой опыт? #нуженсовет

Веста
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А аренда сколько?

Гость
#2

Ни то, ни другое, живите с родителями. Ипотека это ужас, 20-30 лет пахать и платить, с работы в любой момент могут попросить. Съем - это просто деньги в никуда, в унитаз, чужая хата, даже мебель и технику не купить, ремонт не сделать, смысла нет, жилье никогда не будет твоим и от этого дискомфорт. Вообще родители должны детям квартиры покупать.

Гость
#3

бред...
ипотека - тот же кредит но под МИНИМАЛЬНУЮ ставку... так что выбор ипотеки и кредита в 99% в пользу ипотеки..
при зп 60 вам ни один банк не одобрит ипотеку с платежом 40...
да и стартовый взнос по ипотеке надо иметь... так что тут не о переезде думать а о взносе и увеличении зп

Гость
#4

Пока лучше поснимать. Когда ситуация стабилизируется, вот тогда можно думать.

Гость
#5

Не подойдет тебе чужой опыт , потому что цены на квартиры совсем другие . История получается совсем другая . Чего тебе с родителями не живется ? Гонят тебя чтоли ? И копи копи копи .

Гость
#6

Снимать 15 лет или платить ипотеку за свою квартиру, я бы выбрала 2 вариант, вернее я так и сделала.

Гость
#8

Я бы для начала снимала.

mu qing's worshipper
#9

В нынешней ситуации я бы не стала брать ипотеку, когда такая нестабильность, не знаешь чего ждать.

Окси
#11

Слишком большие выплаты, Вы не выживете.
Возьмите не квартиру, а комнату в ипотеку. Когда выплатите её, можно и на квартиру замахнуться.

Веста
#12
Захария

А аренда сколько?

от 15-20к в районе в котором сейчас проживаю у родителей.

Веста
#13
Гость

Ни то, ни другое, живите с родителями. Ипотека это ужас, 20-30 лет пахать и платить, с работы в любой момент могут попросить. Съем - это просто деньги в никуда, в унитаз, чужая хата, даже мебель и технику не купить, ремонт не сделать, смысла нет, жилье никогда не будет твоим и от этого дискомфорт. Вообще родители должны детям квартиры покупать.

Возраст уже не тот, что бы жить родителями. Не им свободы действий, не мне. Нужно уже больше ответственности брать на себя. А пока живёшь дома, тут и кушать готовят и в личную жизнь лезут.

Веста
#14
Гость

Не подойдет тебе чужой опыт , потому что цены на квартиры совсем другие . История получается совсем другая . Чего тебе с родителями не живется ? Гонят тебя чтоли ? И копи копи копи .

Гонят замуж, а пока с ними живу, точно не до замужества 😃

Захария
#15
Веста

от 15-20к в районе в котором сейчас проживаю у родителей.

зарплата 3-4 суммы аренды... Неплохо....
Ну снимите на год
Начните взрослую жизнь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: