Гость
Статьи
Ипотека. За или …

Ипотека. За или против?

Хочу взять ипотеку, зп 35 тыс руб.
Как считаете, стоит ли при такой зарплате брать квартиру?
Женщина 32 года, мужа нет. Собираюсь платить одна.
Живу в Челябинске #ипотека

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За жизнь в Челябинске доплачивать надо
Всегда знал - что одинокая женщина - это психическая болезнь

Мамкина корзинка
#2

На сколько лет и какая сумма платежа в месяц?

Гость
#3

Сейчас однозначно нет. Не потянете, жить будете впритык, а то и хуже.

Нищеброд
#4

Мало зп для ипотеки. Надо хотя бы 45-50.

ЗавМаг
#5

Вам не у форума надо спрашивать , а зайти на сайт любого банка в раздел «ипотечный калькулятор»
Ввести туда свои данные : первоначальный взнос и сумму кредита (хорошо проманиторив перед этим цены на кВ в вашем городе ) Там можно менять сумму первого взноса, сумму кредита и количество лет =соответсвенно будет меняться и сумма ежемесячного платежа. Вот там то вы и увидите потянете ли вы ипотеку или нет

Гость
#6

А че дадут???

Гость
#7

«Стоит» исходя из чего и для чего?

Гость
#8
Гость

Сейчас однозначно нет. Не потянете, жить будете впритык, а то и хуже.

Почему? Если взять квартиру и сдавать ее

Гость
#9

Зависит от платежа. Если у вас небольшая первоначалка, то вы почти все будете отдавать в качестве платеже. Еще коммуналка тысяч пять, и у вас на жизнь в месяц останется тысяч пять. И это на очень много лет.

ЗавМаг
#10
Гость

Почему? Если взять квартиру и сдавать ее

Эта схема ещё как то может работать если есть более 50% первоначального взноса и квартира будет в супер месте ( чтоб сдавалась без простоев и дорого) Во всех остальных случаях - денег от сдачи будет меньше половины от ежемесячного ипотечного платежа .

#11

Много от чего зависит. Где живете сейчас? Одно дело, если с родителями и платите только часть коммуналки, и совсем другое дело, если на съеме. Есть ли перспективы получения собственного жилья (или хотя бы доли) в наследство? Если живете на съеме, и нет никаких любящих бабушек-прабабушек, от кого можно было бы унаследовать хоть что-то, тогда следующий вопрос: сколько денег есть на первый взнос, и как будет соотноситься потенциальный ежемесячный ипотечный платеж и теперешняя ваша арендная плата. Хотя я, окажись я в такой ситуации, покупала бы что угодно, что только могла бы себе позволить. Хоть комнатуху в общежитии, лишь бы свое собственное, откуда никто уже не сможет выселить по желанию левой пятки.

Гость
#12

не дадут

Гость
#13
Гость

Почему? Если взять квартиру и сдавать ее

Не всегда ипотечную квартиру можно сдавать в аренду, нужно читать договор.

ЗавМаг
#14
Гость

Не всегда ипотечную квартиру можно сдавать в аренду, нужно читать договор.

Да банку абсолютно пофиг что вы там делаете с квартирой и никто это не проверяет . Главное платежи ежемесячно вносить

Гость
#15
Гость

Не всегда ипотечную квартиру можно сдавать в аренду, нужно читать договор.

У меня был такой договор и я сдавала. Вы думаете кто-то из банка ходит проверять? Не хватало еще беспрекословно подчиняться банкам и в этом вопросе, и так людей до нитки обобрали.

Гость
#16
Злая Кошка

Много от чего зависит. Где живете сейчас? Одно дело, если с родителями и платите только часть коммуналки, и совсем другое дело, если на съеме. Есть ли перспективы получения собственного жилья (или хотя бы доли) в наследство? Если живете на съеме, и нет никаких любящих бабушек-прабабушек, от кого можно было бы унаследовать хоть что-то, тогда следующий вопрос: сколько денег есть на первый взнос, и как будет соотноситься потенциальный ежемесячный ипотечный платеж и теперешняя ваша арендная плата. Хотя я, окажись я в такой ситуации, покупала бы что угодно, что только могла бы себе позволить. Хоть комнатуху в общежитии, лишь бы свое собственное, откуда никто уже не сможет выселить по желанию левой пятки.

ППКС.

Гость
#17

Если никакого своего жилья нет, то конечно нужно попробовать

Инесса
#18

Все зависит от стоимости квартиры. Я смогла потянуть одна однушку в ипотеку альфа-банка. Живу не впритык, все нормально.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: