Гость
Статьи
Почему всем плевать …

Почему всем плевать друг на друга?

У вас были ситуации,когда вам тяжедо? Когда нужна хоть моральрая поддержка,а всем плевать? Почему так? Хочу узнать ваше мнение! #поддержка

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только такие ситуации почему-то) я очень чувствительная, как принцесса на горошине, от этого. Всем плевать...да всем всегда было плевать на меня, оттого то такая чувствительность, всё сама, всё сама. Другие люди как-то все друг к другу солидарны, и не доставляют той боли, что мне, и вообще легко отойдут друг от друга, еле задев, а меня обязательно растопчут. Все-гда. Что с этим делать-да фиг его знает. Тоже быть к ним с холодком и смеяться с них и над их глупостями, что ещё делать.

Гость
#2

Потому что те, кто обладают силой, "весом" в больном обществе, не обладают умом и эмпатией, а слабаки и трудяги потенциально расходный материал. Больное общество.

Гость
#3

Запомните! Вы всегда одни и никто вам ничего не обязан. Это факт. Надо просто принять это и не ждать от людей ничего , в том числе ожидаемой реакции на вас. Люди сами по себе не способны к действиям без собственной выгоды. Вам надо переоценить ваши ожидания от людей и выключить внутренний эгоизм. Он вас может морально погубить! Просто относитесь проще ко всему и без ожидаемой реакции.

Гость
#4

Обычно моим близким не плевать

Kelly
#5

Не у всех достаточно развита эмпатия, люди эгоисты. Это норма.

Гость
#6

Я даже не жду какой—то особой поддержки. Да и толку от неё? Советы мне не нужны, жалость тоже. В сложных ситуациях мне нужно запустить мозг. И мне выгоднее заплатить за эту услугу и перестроиться, чем обливаться соплями и страдать.

Гость
#7

Люди злые стали, каждый сам за себя, а чужому горю только радоваться будут... Остались конечно ещё милосердные, которые протянут руку помощи, подскажут, пожалеют, но таких в наше время мало осталось

#8

Привет, если тебе нужна поддержка можешь написать мне)

#9

Потому что в наше непростое время люди получают нескончаемый поток негативной информации и поэтому человека сложно чем-то удивить. Общество огрубело, стало менее сочувствующим чужой беде, принимает всё, как должное. Одно из пророчеств, которое записано в Библии, сбывается в наши дни. « Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро...». Но не смотря на то, как с вами поступают окружающие, в Библии даётся совет : « Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами ». Другими словами, первой проявляйте милосердие. Желаю всего доброго!

Гость
#10

Настоящая дружба сейчас редкость. К ней нужно подходить избирательно. Дружба предполагает преданность. Верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет вам на помощь. Конечно, такая преданность должна быть обоюдной,— а это большой труд и готовность идти на жертвы. Но настоящая дружба стоит того. Можно спросить себя: «Готов ли я жертвовать собой, своим временем и средствами ради друзей?» Помните: чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть преданным другом.
Развить дружбу — все равно что вырастить прекрасный сад. Для этого потребуется много времени и сил. Прежде всего нужно самому захотеть быть хорошим другом. Не скупитесь на проявления любви и внимания. И когда друзьям нужна ваша помощь, будьте готовы уделять им время.
Как записано в Библии: "Что посеет человек, то и пожнет".

Гость
#11

В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменятся к худшему. В ней говорилось, что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей во 2-ом письме к Тимофею 3:1—4 говорится: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,  Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,  Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы". И это пророчество сегодня сбывается: люди зациклены на себе, на своих интересах, желаниях, удовольствиях, комфорте и так далее. Однако не все люди сегодня безразличны к чувствам других, есть и другие люди. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12. Это правило побуждает нас относиться к другим так, как мы бы хотели, чтобы они относились к нам. Например, большинство людей хочет, чтобы с ними обращались с уважением, по-доброму и с любовью. Если воспользуетесь этим принципом, у вас, скорее всего, появится много возможностей сказать или сделать другим что-то доброе.

Гость
#12

Я незнаю библии!!! Вообще далек от церкви,храма(к сожалению)Все мои якобы друзья предали меня,родственики тоже! Хотя всем помогал! Только мои дети самной! Еще малы,что бы понять,что ли бо! Мать умерла(умерла от рака,отец сгорел в огне в квартире,не погашеная сигара) старший брат хочет забрать все наследство! Вообщем живу ради детей.

.
#13

Я ранимая и обидчивая. Искала друзей в миру. Не нашла. Все врут, все хотят веселья и найти пару. Обычное дело, когда дружат, потом женятся/замуж и с друзьями прекращают общение. Сплошь и рядом. Меня так разочаровали люди, что я ни с кем не общалась. Погрязла в обидах, унынии. Сейчас я понимаю, что надо смотреть на Бога, доверять ему, искать утешение у него. Даже наши мужья, дети это не сила, не скала, не щит. Бог даст утешение. А люди сплетники и малодушные, им наплевать. Всякая в миру дружба она основана на сплетнях о других людях, зависти, ожидании выгоды. С Богом этого нет.

.
#14
Гость

У меня только такие ситуации почему-то) я очень чувствительная, как принцесса на горошине, от этого. Всем плевать...да всем всегда было плевать на меня, оттого то такая чувствительность, всё сама, всё сама. Другие люди как-то все друг к другу солидарны, и не доставляют той боли, что мне, и вообще легко отойдут друг от друга, еле задев, а меня обязательно растопчут. Все-гда. Что с этим делать-да фиг его знает. Тоже быть к ним с холодком и смеяться с них и над их глупостями, что ещё делать.

Вы слишком много ожидаете от людей. Каждый человек далёк от совершенства. Любви и поклонения достоин только Бог. Ни где не написано, в священном писании, что человек должен искать утешения и помощи у людей.
Написано "помощь моя от Господа"
А заповедь учит "возлюби ближнего". Но не учит сплепо доверять, опираться, надеяться. Люди злы, циничны, жестоки. Даже верующие.

Гость
#15
Arina

Привет, если тебе нужна поддержка можешь написать мне)

Привет 600р в час! Нет спасибо .

Гость
#16
Гость

Привет 600р в час! Нет спасибо .

Эээ — это гроши. Серьезно. Это символическая цена. Стажера. Так цена от 2500 в час.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: