Гость
Статьи
От коллеги сильно …

От коллеги сильно пахнет

Коллега - молодая девушка, прекрасно работает, стильно одевается, стрижется, красится со вкусом. НО от неё очень сильно пахнет потом - как мимо пройдёт прямо шлейф остаётся, причём запах терпкий и неприятный. Ну, понятно, что все коллеги это замечают и всем неприятно. Но стесняемся поговорить - может, у человека что-то со здоровьем и она не может ничего с этим делать. Хотя я лично знаю пару очень сильных дезодорантов от гипергидроза, они должны помочь - но даже не знаю как такой разговор начать - девушка может обидиться. Начальница даже оставляла дезодорант на видном месте - но он так и провалялся, девушка не взяла. Но и сил терпеть уже нет, очень раздражает на совещаниях сидеть и нюхать все это. Ну и невольно возникают мысли о том, что невозможно не чувствовать, что от тебя так пахнет и уж не сознательный ли это выбор не пользоваться дезодорантом, типа за естественность (я видела как-то, что ноги она не берет). Тогда уже другой разговор. Но все равно как-то стыдно человеку, тем более коллеге сказать: "Почему от тебя пахнет?" Что бы вы посоветовали в такой ситуации?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Подари ей влажные салфетки.
Потом пахнет из подмышек или паха. Просто протереться и всё.

Гость
#2

Не взяла, потому что подумала, кто то забыл, взять чужое не может.
Напишите кто нибудь записку с вежливой просьбой сделать что то с неприятным запахом и положите ей на стол. Насчет её небритых ног - это не ваше дело!

Гость
#3
Гость

Не взяла, потому что подумала, кто то забыл, взять чужое не может.
Напишите кто нибудь записку с вежливой просьбой сделать что то с неприятным запахом и положите ей на стол. Насчет её небритых ног - это не ваше дело!

это все бесполезно, раз человек сам не чувствительный к запаху, главное ей пофиг.

Гость
#4

Автор я может чего-то не знаю, но как может пот пахнуть ведь он просто вода выходит, может она одежду не стирает?

Dungeon_Master_72
#5
Гость

это все бесполезно, раз человек сам не чувствительный к запаху, главное ей пофиг.

Тогда можно притащить на работу вяленого сома, чеснок и пиво.
И устроить настоящий мужской пир в метре от неё.

Dungeon_Master_72
#6
Dungeon_Master_72

Тогда можно притащить на работу вяленого сома, чеснок и пиво.
И устроить настоящий мужской пир в метре от неё.

Я бы после такого ещё рыгнул ей в мордашку, чтобы вырубило.

Dungeon_Master_72
#7
Гость

Автор я может чего-то не знаю, но как может пот пахнуть ведь он просто вода выходит, может она одежду не стирает?

Сходи в качалку, и узнаешь.

Гость
#8

У меня ситуация была ещё хуже- пахло от начальника, причем такими ядреными мужскими выделениями, причем всеми😄 даже у кабинета пахло, сразу по амбре узнавал что он у себя. Но ничего как то работали.

Гость
#9

Может у неё что-то с эндокринной системой. Почему то замечаю у себя при болезни , когда пью таб тоже меняется запах и ничего не помогает.

Гость
#10

Это особенность ее обмена веществ. Тут ничего уже не сделать.Да,есть такие люди,которые моются по 3 раза в день и все равно от них пахнет.

Гость
#11
Гость

Автор я может чего-то не знаю, но как может пот пахнуть ведь он просто вода выходит, может она одежду не стирает?

Про апокриновый бромгидроз не слышали? Гуглите.

Сэмми
#12

А какой тут может быть совет? Никто д не знает, принципиально она не пользуется антиперспирантом или у нее болезнь какая.
У меня одноклассница не пользовалась, мама ей сказала, что он рак вызывает. 🤦‍♀️ Прошла уйма лет от школы а она так и не начала им пользоваться, все так и воняет ходит (встретила ее случайно). Вот ее коллегам "везет". ПрЫнцЫп,однако.

Гость
#13
Гость

У меня ситуация была ещё хуже- пахло от начальника, причем такими ядреными мужскими выделениями, причем всеми😄 даже у кабинета пахло, сразу по амбре узнавал что он у себя. Но ничего как то работали.

А куда вам было деваться?

Гость
#14
Гость

У меня ситуация была ещё хуже- пахло от начальника, причем такими ядреными мужскими выделениями, причем всеми😄 даже у кабинета пахло, сразу по амбре узнавал что он у себя. Но ничего как то работали.

Не поняла, потом или какашками?!

Гость
#15

Я так поняла, у вас там бапский зверинец в коллективе. Сами наверное воняете, а на девушку решили свалить ибо зависть и сами в начале тема упоминули, что она молодая, симпатичная и стильная. Вот кошелки и не могут ей этого простить и придумали всякую хррень.

Гость
#16

Попробуйте написать ей письмо и оставить на столе. Анонимно. Если просто не моется и не пользуется дезодорантом, то есть шанс, что начнет это делать, если эндокринная система сбоит, тогда увы и ах.

Гость
#17

У нас тоже коллега очень сильно пахла потом, в офисе как-будто бригада строителей после смены, а всего то от одной маленькой деушки. С ней даже общаться никто не хотел из-за этого.Так вот ей сказали и она что то с собой сделала, вероятно стала мыться и стираться и сейчас абсолютно комфортно работаем и даже общаемся. Нужно сказать

ванда
#18
Гость

У нас тоже коллега очень сильно пахла потом, в офисе как-будто бригада строителей после смены, а всего то от одной маленькой деушки. С ней даже общаться никто не хотел из-за этого.Так вот ей сказали и она что то с собой сделала, вероятно стала мыться и стираться и сейчас абсолютно комфортно работаем и даже общаемся. Нужно сказать

Кстити, так и сказали - ты извини и ничего не подумай личного но от тебя сильно и нехорошо пахнет, всем... потом это же ей сказал еще один человек... и все прошло Она сказала -а да, ну ок...и типо того что запахи не ощущает и не чувствует поэтому

ванда
#19

Ой еще был чувак так от него разило и потом и старыми завалящими шмотками и изо рта гнилью... А он себя прямо ну нереальным считал, хоть и выглядел по лошпердацки .Ну и тоже сказали ему прямо, у нас в коллективе по ходу только та, без обиняков, режем правду. Тоже вонять перестал и пафосу тоже поубавилось, кстати.

Наталья
#20

Ну ведь обоняние у всех тоже разное, возможно у нее оно очень снижено, и она может и не знать о своей особенности неприятной. В любом случае, если вас это не устраивает, ей нужно сказать. И в случае если гигиены ежедневной не достаточно, можно посоветовать ей Формагель - это лекарственный препарат для лечения потливости, вот он и от запаха избавляет превосходно и от потливости, к тому же применять его нужно всего лишь раз в несколько дней.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: