Гость
Статьи
Имя Вера становится …

Имя Вера становится популярным?

Год назад у меня была лучшая подруга, которую звали Вера. Ей было 17, и я уже тогда удивлялась, что молодую девушку-подростка зовут как взрослую женщину. Само имя считаю красивым, хоть и ассоциируется с бывшей подругой, ибо перестали дружить мы очень ужасно, до сих пор не общаемся. Но считаю, что оно не было популярно в нашем детстве, поэтому маленьких Вер мало. В основном Веры - это пожилые женщины или просто взрослые. Это как имена Галя, Зина, Рая - так зовут в основном старушек.
А недавно наткнулась на статью о самых популярных женских именах за последние года, и там было написано, что в последние годы имя Вера набирает популярность среди новорождённых. Это правда так? Через несколько лет маленьких Вер будет примерно столько же, сколько сейчас Насть и Алис? #имена

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Нет. На работе у всех колхозных тёток - дочки Евы. Не люблю это имя. Испошлили. Туда же Миланы. Пошлость. Нравятся простые имена - Валентина, Лидия, Нина, Вера, Таисия. Село хочет быть уникальным. Лучше бы с таким рвением наследство детям оставляли. Будут нищие гулящие Евы и Миланы.

#2

Вера, Галя, Люба, Надя - одна категория🤒
Надя еще ниче так, все остальное.. совсем не очень, имхо.

Гость
#3

Красивое имя. Да, сейчас так называют чаще. И не считаю, что оно "как у пожилой или просто взрослой", так и молодых девушек вполне зовут, и девочек тоже. Ничего общего с Галями да Зинами.

Гость
#4

Не, щас сплошные Насти и Миланы.

Гость
#5
.

Нет. На работе у всех колхозных тёток - дочки Евы. Не люблю это имя. Испошлили. Туда же Миланы. Пошлость. Нравятся простые имена - Валентина, Лидия, Нина, Вера, Таисия. Село хочет быть уникальным. Лучше бы с таким рвением наследство детям оставляли. Будут нищие гулящие Евы и Миланы.

СПб.
Педиатр как-то обронила, что почему-то коренные называют дочерей Вера (как мы) , Анна, Оля, Лена, а приезжие - Алиса, Ева, Милана, Амелия и прочим сбродом.

Мы надеялись дать не только русское, православное, простое, легко воспроизводимое иностранцами, сочетающееся с фамилией и отчеством, а главное редкое теперь имя Вера.
Но в садике и на секциях наша Верочка не одна....
2019 г.р.

Гость
#6
Гость

СПб.
Педиатр как-то обронила, что почему-то коренные называют дочерей Вера (как мы) , Анна, Оля, Лена, а приезжие - Алиса, Ева, Милана, Амелия и прочим сбродом.

Мы надеялись дать не только русское, православное, простое, легко воспроизводимое иностранцами, сочетающееся с фамилией и отчеством, а главное редкое теперь имя Вера.
Но в садике и на секциях наша Верочка не одна....
2019 г.р.

"Легко воспроизводимое иностранцами". Это, конечно, не языколомная для них Ксения или еще что подобное. Но оказаться в их интерпретации "Вира" может оказаться Вера легко. И придется регулярно поправлять)))

Гость
#7

Имя Вера конечно же становиться более распространенным, но до Насть, Вик, Алин и Софий ему ещё далеко.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: