Гость
Статьи
Как отправить …

Как отправить родственницу на принудительное лечение?

Как отправить родственницу на принудительное лечение в психиатрическую больницу? Здравствуйте. Нужна юридическая помощь Как отправить родственницу на принудительное лечение в психиатрическую больницу? На учете в ПНД она не состоит, но угрожает массовым уби***ством (к этому есть доказательства в виде голосовых, пары свидетелей и скриншотов переписок), самоуби***ством, а так же злоупотребляет алкогольными напитками. Этот человек опасен для общества и хотелось бы его изолировать.

Кира
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хата светит в перспективе?

Гость
#2

Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обуславливает: его непосредственную опасность для себя или окружающих; его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности; существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

В соответствии со ст. 25 Закона решение о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя принимается врачом-психиатром по заявлению, содержащему сведения о наличии оснований для такого освидетельствования, перечисленных выше.

Заявление может быть подано родственниками лица, подлежащего психиатрическому освидетельствованию, врачом любой медицинской специальности, должностными лицами и иными гражданами.

В неотложных случаях, когда по полученным сведениям лицо представляет непосредственную опасность для себя или окружающих, заявление может быть устным.

Решение о психиатрическом освидетельствовании принимается врачом-психиатром немедленно и оформляется записью в медицинской документации.(ссылка)

#3

Самый короткий путь через полицию. Забирают в отделение, туда вызывают бригаду. Её увозят в больницу. Как только будет агрессивная фаза под алкоголем, вызывайте. Подключите соседей, чтобы полиция не отказалась забирать.

Гость
#4

Я берегу себя от таких родных, которые хотят забрать мое имущество. Ничего не получите. Вам светит позор и каторга. Думайте о вечной душе.

Гость
#5

Сын и внуки хотят забрать имущество и пустить меня по свету со своим благородством и честью. Младшему сыну от меня ни копейки не надо, наоборот, дает мне деньги на еду и лекарства. Какие разные семьи и дети!

Гость
#6

Общество опасно для человека. Как его уничтожить? Дать сдачи: за все, что оно творит, за все последствия - для его жертв.

Гость
#7

Н как. Займись своей жизнью.

Гость
#8

Родственники, настолько привыкли принижать мои способности и жизнь, что, без стыда, и у всех на глазах, хотят забрать мое имущество. Ни во что не ставить меня, игнорировать и презирать у них с моего самого раннего детства, привыкли видеть меня сироткой и побирушкой. Я не достойна хорошо и праведно жить - нужно своровать, забрать и пустить по свету.

де
#9

Идёте на консультацию к врачу психиатру в ПНД, он вам там всё скажет.

Гость
#10

ох автор, что-то вы мутите явную муть. С какой целью вы вообще переписываетесь со своей родственницей и на какие темы, что она даже пишет вам угрозы и у вас теперь наготове скриншоты, как доказательства?? Женщины вообще не совершают "массовых убийств", а вот по поводу самоубийства - тут возникает резонный вопрос - а не являетесь ли вы теми, кто пытается довести человека до самоубийства? Иначе зачем ей это?
В общем, пожелаю хорошего разрешения этого дела для реальных невинных жертв в этой истории.

Гость
#11
Гость

Хата светит в перспективе?

вот то, что дело мутное - первое, что пришло в голову.
Зато какая откровенная демонстрация, как тут всегда помощником дъявола выступает психиатрия.

Гость
#12

Справкой

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема