Гость
Статьи
Есть ли у вас …

Есть ли у вас зависимость от кофе?

Всем доброго дня)
В последнее время начала замечать,что часто начала пить кофе(3-4 р. в день) и прям трудно без него. Тем более я люблю черный кофе( без молока и сахара) , а у меня итак желудок слабый..
Как отказаться от кофе ? Тем более когда все в офисе манят этим ароматом кофейным)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

да, кофе это наркотик...
пока пересела на черный чай без сахара с лимоном
вприкуску с долькой черного шоколада с миндалем

Гость
#2

У меня тоже слабый желудок ,и я не могу без кофе .я стараюсь не более 2 кружечек в день пить и нормально )главное не на голодный желудок его пить )

#3

Нет, давно заменила на цикорий. Ну если вам хочется быть здоровым человеком ( кофе повышает давление), то лучше не более 1 чашки в день и с утра

Непсихолог
#4
Sunshine

Нет, давно заменила на цикорий. Ну если вам хочется быть здоровым человеком ( кофе повышает давление), то лучше не более 1 чашки в день и с утра

а какой цикорий вы предпочитаете?)

#5
Непсихолог

а какой цикорий вы предпочитаете?)

Мне нравится цикорий "Здоровье" натуральный растворимый

Гость
#6
Sunshine

Нет, давно заменила на цикорий. Ну если вам хочется быть здоровым человеком ( кофе повышает давление), то лучше не более 1 чашки в день и с утра

так некоторым как раз повышенного давления не хватает

Гость
#7
Sunshine

Нет, давно заменила на цикорий. Ну если вам хочется быть здоровым человеком ( кофе повышает давление), то лучше не более 1 чашки в день и с утра

цикорий кстати еще больше давление повышает

#8
Гость

цикорий кстати еще больше давление повышает

Не может быть такого

Гость
#9
Непсихолог

да, кофе это наркотик...
пока пересела на черный чай без сахара с лимоном
вприкуску с долькой черного шоколада с миндалем

тоже вот думаю заменить зеленым чаем ) думаю ,если продержаться 2 недели,то можно привыкнуть

Гость
#10
Гость

У меня тоже слабый желудок ,и я не могу без кофе .я стараюсь не более 2 кружечек в день пить и нормально )главное не на голодный желудок его пить )

да с утра я особо не ем , а утром кофе именно и хочется))

Гость
#11
Sunshine

Нет, давно заменила на цикорий. Ну если вам хочется быть здоровым человеком ( кофе повышает давление), то лучше не более 1 чашки в день и с утра

Раньше был такой опыт, пила цикорий, мне нравилось(вроде как он считается еще и полезным). Но от цикория нет такой зависимости ,как от кофе

Гость
#12

В Средиземноморье кофе бидонами хлещут, живут долго. Наверно не так он страшен.

Непсихолог
#13
Гость

тоже вот думаю заменить зеленым чаем ) думаю ,если продержаться 2 недели,то можно привыкнуть

нет зеленый чай понижает давление и кофе не заменит
я пробовала какао но он загущает кровь
цикорий растворимый но он говорят не полезен...
иван-чай говорят помогает это трава адаптоген но пока не пробовала

Непсихолог
#14
Гость

да с утра я особо не ем , а утром кофе именно и хочется))

натощак нельзя
эррозия жкт будет и потом язва
кофе пьют в восточной традиции именно после очень плотного обеда чтобы взбодриться тксзть на ход ноги в маленьких чашках

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: