Гость
Статьи
Кому за 40, как вы …

Кому за 40, как вы находите время и силы на быт и спорт?

Ничего не успеваю, кроме работы и каких то элементарных бытовых действий, типа готовки и стирки. И замечаю все больше, что нет прежнего запала и энергии идти после работы в фитнес - клуб, возвращаться к ночи домой. Мне иногда кажется, что это я одна такая клуша, у всех жизнь кипит, энергичные, все успевают, у многих вообще загородные дома, огороды.... #быт #спорт

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У многих загородные дома...Ну да.. тут у каждой на счете 1 трл., загородный дом с джакузи, и квартира в Москве.

#2

А мне торопиться некуда. Для меня подвиг в бассейн в выходные сходить, хожу раз есть абонемент... Дома иногда поделаю зарядку, а фитнесы - не мое. Я лучше фильмУ посмотрю или че-нить сварганю поесть - это мне более по душе.

Гость
#3

Мне еще не 40, но скакалы аки кобылица я разве что в школе)). Потом уже всё.

Гость
#4

Составьте себе список дел, расписание на день, подумайте, какие задания можно впихнуть в перерывы, сколько времени тратите на форум или просмотр шоу. Главное начать себя заставить

Гость
#5
Гость

Составьте себе список дел, расписание на день, подумайте, какие задания можно впихнуть в перерывы, сколько времени тратите на форум или просмотр шоу. Главное начать себя заставить

*Главное себя заставить

Гость
#6

Я гипотоник, но сейчас все же не так критично. Поэтому и энергии во мне больше. Плюс я сова, всегда было трудно вставать. Карантин показал, что без присутствия в офисе многие специальности работают даже эффективнее, в их числе и моя. Поэтому встаю на 2,5 часа позже. Вечером энергии море. Меня не так напрягла работа, как дорога до офиса и из.

Гость
#7

Мне тоже за 40. Сил нет ни на что. Ну быт, понятно, надо. Но бассейн, спорт - это вообще не моё. Я не переедаю, слежу за питанием, не на столько плохо выгляжу, чтобы изнурять себя фитнесом и за это еще деньги отдавать. У меня гипотиреоз, от этого тоже быстрая утомляемость. Проверьте щитовидку на гормоны и гемоглобин.

Гость
#8

Да все так и живут. Просто выбирают приоритетные для себя занятия. Я, например, очень люблю идеальный порядок. Но натирать квартиру каждый день нет ни сил, ни желания. Так, чтоб грязью не зарасти. Неглаженное белье может неделями копиться, в шкафах бардачина. Окна мою 2 раза в год. Готовлю самые простые блюда. Зато много работаю, могу позволить отпуск 2 раза в год, относительно хорошие вещи. Мне интереснее с внучкой время провести, чем оттереть кухонный гарнитур. На даче заросли сорняков, сквозь которые уныло проглядывают грядки с помидорами))

Гость
#9

Я тоже идеальной чистотой не заморачиваюсь, на детях посуда, мусор, пылесос. Могу попросить почистить картошки к моему приходу на пюре. Пол мою по выходным. Готовка почти вся на мне, но еда простая, всегда есть суп, мелкой фрукты. обедают они в техникуме и школе. Белье глажу по необходимости. Уборка своих комнат полностью на детях, когда запускают, прибираю сама, ворчат. На тренировки хожу после работы сразу, иначе приду домой и никуда больше не выйду. Мое счастье что я не живу с мужиком, попробовали, мне не понравилось. Поэтому встречаемся в среду и в выходные. Никто мне в моем доме не указывает и не лезет с ненужными вопросами. чистит трубы, собирает мебель, меняет лампочки сын. вечером с мелкой перед сном читаем, изучаем пройденным материал, готовимся к контрольным. Сил мало, не высыпаюсь, бывают дни, когда ничего не шевелится, даже язык, но естть такое слово надо

Автор
#10
Вредина

У многих загородные дома...Ну да.. тут у каждой на счете 1 трл., загородный дом с джакузи, и квартира в Москве.

Почему не бывает... Мои ровесники многие за город переехали, в деревни, свои овощи, птица, потеки были, дети то у большинства выросли уже.

Автор
#11

Ипотеки были

Гость
#12

Мне 44. Фитнес к сожалению больное место сейчас. 2 года назад была в шикарной форме после 1,5 лет приведения себя в порядок после вторых родов. Потом травма спины случилась и с тех пор хотя я вылечилась, но нагрузки прежние уже противопоказаны, так что то начинаю то бросят йогу, плавание - не идёт что-то пока (раньше бегом, силовыми занималась).

Что касается быта тут мы делим с домработницей и мужем обязанности. Домработница раз в неделю всею моет, мы поддерживаем порядок с мужем, но честно говоря без постоянной помощницы тяжело (год назад с нами ещё жила послушница, которая в основном с детьми занималась, но по дому с готовкой тоже немного помогала).

Вообще у каждого свои источники энергии. У меня это например общение с людьми, поэтому стараюсь хотя бы раза два в неделю в офисе бывать. Но позднее 17:30 я домой не прихожу(только если на ужин или потусить в баре осталось), поэтому времени вечером хватает более менее на все и чтобы поздно не дела тоже.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: