Гость
Статьи
Двойные стандарты

Двойные стандарты

Сталкивались ли вы с двойными стандартами и с обесцениванием всего что вы делаете потому что вы девушка,а не парень?"
Например такой эксперимент:
Девушке и парню одинаковые картины,или одинаковое резюме с портфолио.
Результат :
-работы,резюме и портфолио девушки имеют больше критики, обесценивания на ровном месте.
Труд девушки либо пытаются использовать бесплатно,либо очень мало платить.

-Работы,резюме, и портфолио парня имеют больше положительных откликов, и результат этого у парня больше приглашений на работу,больше доход .

Как это понимать? Что скажите?) В стране двойные стандарты?) И женщины это рабы для бесплатного труда?)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если девушку не ценит работодатель, она может пойти к другому. Если она, конечно, представляет реальную профессиональную ценность, а не только говорит о ней.

Гость
#2
Гость

Если девушку не ценит работодатель, она может пойти к другому. Если она, конечно, представляет реальную профессиональную ценность, а не только говорит о ней.

Я же ясно написала эксперимент проводили:
Одинаковые картины,
Одинаковое портфолио
Одинаковое резюме
дали мужчине и женщине.
Результаты разные.
Одинаковый труд,но оценивается по-разному в зависимости от того кто это делает. Мужской труд - переоценивают и достойно оплачивают.Женский труд и работы очень сильно принижают,обесценивают и стараются использовать бесплатно или платить мало.
Еще раз подчеркну -одинаковое резюме,портфолио и картины у участников мужчины и женщины. Это такой эксперимент проводился

Гость
#3

Потому что мужики знают себе цену, если их начнут критиковать они вообще ничего делать не будут, а сядут на одни пельмени и платить ни за что не будут. 😁
Женщинам сложнее, нам много всего надо поэтому нами манипулируют...

Гость
#4
Гость

Потому что мужики знают себе цену, если их начнут критиковать они вообще ничего делать не будут, а сядут на одни пельмени и платить ни за что не будут. 😁
Женщинам сложнее, нам много всего надо поэтому нами манипулируют...

Согласна

Гость
#5

Сталкивалась с таким. На работе повысили парня,который пришел позже меня, а эффективность труда у него меньше) Он сейчас получает больше, потому что ему помогают продвигаться.
Вот типичное обесценивание женского труда)
Обьективности никакой нет и не будет

Гость
#6
Гость

Согласна

Поэтому надо, как мужики жить.
По минимуму, хотя бы учится такому, чтоб ни одна с...чь не манипулировала.

Гость
#7

Нет, никогда не сталкивалась.

Гость
#8

А я уже давно говорю, что пора матриархат устанавливать.

Гость
#9

У меня коллега молодая девушка 26 лет, разработчик ПО. Очень хорошо зарабатывает. Вторая, такого же возраста, секретарь, зарабатывает раз 5 меньше ее. Приносите пользу компании, тогда вас оценят. А на прошлой работе, помню коллега была несогласна, что при одинаковой должности ей платят меньше, чем мужчинам.Ок, босс дал ей проект по сложности соизмеримый с теми, что делали коллеги мужчина. Размумеется, она все завалила и больше о повышении не поднимала вопрос.

Юлия
#10

Если во главе женщина, она выберет мужсину специалиста с надеждой на его колбасу, а другим женщинам такие особы завидуют особенно молодам, красивым амьиуиозным и с ахиренным резюме. Не терпят возле себя конкуренток. Проблемы со значимостью, комплексы, возрастное и страх потерять место и власть.
А если тот, кто берет на работу мужчина, то либо женонненавистник и урод, обиженный на баб, там у них все свое, со своей кокольни смотрит. И зависть к противоположном полу тоже никто не отменял. Хочет телку, но знает что не потянет такую. Обесценивает и подавляет опять же ждя своей значимости, или чтобы управлять ею для своих выгод. Женщины более эмоциональные и более сильно подтверждены буллингу, критике и т.п. и такие "больные" люди предпрчитабт слабых, например женский пол. Тем более менталитет у нас в стране такой, что мужчина надо боготворить.

Гость
#11

Увы да бывает такое. Типо "твое место на кухне"... Или "муж тебя обеспечит"...

Полковник Рубин
#12

Да. Было такое. Я неоднократно предлагал молодым девушкам до 22 лет, чтобы они работали, обеспечивали меня, заботились, а я наполнял их космической энергией. Но они не соглашались.
При этом сами не отказались бы, если бы в их 53 года, какой-нибудь парень предложил полное обеспечение, в ответ на гвоздостояние и астральную защиту.
Вот двойной стандарт.

Полковник Рубин
#13

Мне 53 года.

Гость
#14
Полковник Рубин

Да. Было такое. Я неоднократно предлагал молодым девушкам до 22 лет, чтобы они работали, обеспечивали меня, заботились, а я наполнял их космической энергией. Но они не соглашались.
При этом сами не отказались бы, если бы в их 53 года, какой-нибудь парень предложил полное обеспечение, в ответ на гвоздостояние и астральную защиту.
Вот двойной стандарт.

дррочи старпер

Гость
#15
Полковник Рубин

Да. Было такое. Я неоднократно предлагал молодым девушкам до 22 лет, чтобы они работали, обеспечивали меня, заботились, а я наполнял их космической энергией. Но они не соглашались.
При этом сами не отказались бы, если бы в их 53 года, какой-нибудь парень предложил полное обеспечение, в ответ на гвоздостояние и астральную защиту.
Вот двойной стандарт.

ГВОЗДОСТОЯНИЕ??? Эт чё ещё такое.

Полковник Рубин
#16
Гость

дррочи старпер

Мaстурбировать или онанировaть?

Гость
#17
Гость

ГВОЗДОСТОЯНИЕ??? Эт чё ещё такое.

Это когда стоит 2 раза в год, на солнцестояние.

Гость
#18
Гость

Это когда стоит 2 раза в год, на солнцестояние.

👍🤣