Гость
Статьи
Я в плену своих …

Я в плену своих вредных привычек

Я в плену своих вредных привычек... Уже года три как...
Я пью каждый день. Не могу расслабиться без алко. Без него у меня нет настроения, меня всё раздражает. Еще, курю айкос. Тоже надоело уже. Кашель из-за него, постоянные головные боли.
Я понимаю, что делаю неправильно, что постепенно убиваю себя.
Но как мне быть? как собраться и взять себя в руки? Помогите советом.
Девушка. Мне 35 лет. #вредныепривычки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка ли в 35 лет? бросать, а уж как это другое дело.

да
#2

Спасение рук утопающего.. все в ваших руках! автор. вы одиноки? одна живете?
По поводу алкоголя, то вы уже катитесь вниз. Если хотите остановиться. то надо приложить усилия. Найдите группу в вк " не пью", там много мотиваторов. Много информации и советов. Одно скажу точно, если вы не тормознете сейчас, то через год можете опуститься на дно. да, так быстро! и не думайте , что это про алкашей. Пить каждый день это зависимость и доза будет только расти и последствия тоже!
Всё реально! в один день я отказалась от алкоголя и айкоса. совсем! кончено и борьба и была, но сейчас я счастлива.

Гость
#3
да

Спасение рук утопающего.. все в ваших руках! автор. вы одиноки? одна живете?
По поводу алкоголя, то вы уже катитесь вниз. Если хотите остановиться. то надо приложить усилия. Найдите группу в вк " не пью", там много мотиваторов. Много информации и советов. Одно скажу точно, если вы не тормознете сейчас, то через год можете опуститься на дно. да, так быстро! и не думайте , что это про алкашей. Пить каждый день это зависимость и доза будет только расти и последствия тоже!
Всё реально! в один день я отказалась от алкоголя и айкоса. совсем! кончено и борьба и была, но сейчас я счастлива.

Нет, не одинока. Замужем. Детей вот только нет. Это беспокоит тоже. но пока не получается, хотя и всё норм у обоих. Может и не получается потому что алкоголь присутствует в моей жизни.
Не в одиночестве дело, понимаете, просто у меня какая-то депра, всё меня бесит, люди раздражают... Я от всего устала и ничего меня не радует в этой жизни.

Василий
#4

Девушка, 35 лет, пьёт и курит. Алкашка!!!
Имеет право жить, как хочет, за свои деньги.

да
#5
Гость

Нет, не одинока. Замужем. Детей вот только нет. Это беспокоит тоже. но пока не получается, хотя и всё норм у обоих. Может и не получается потому что алкоголь присутствует в моей жизни.
Не в одиночестве дело, понимаете, просто у меня какая-то депра, всё меня бесит, люди раздражают... Я от всего устала и ничего меня не радует в этой жизни.

Понять то понимаю, но алкоголь не помощник. Он мешает вам развиваться, алкоголь ничего не решает и не помогает. Это зависимость уже. Думаете без алкоголя только хуже будет, но точно нет.

да
#6
Василий

Девушка, 35 лет, пьёт и курит. Алкашка!!!
Имеет право жить, как хочет, за свои деньги.

Имеет право, но ей же не нравится так! Василий.

#7

Может с психологом это обсудить? И в беседе выйдете на что-то более безвредное, что будет приносить расслабление и радость. У меня отец курит и тоже кашель просто невыносимый из-за этого, каждое утро стены в доме трясутся, пока он не откашляется. Врач ему ставит бронхит курильщика. Периодически пропивает эльмуцин, он помогает мокроту выводить и даже защищает легочную ткань от повреждающего воздействия табачного дыма. Вот после курса этого лекарства долгое время кашель не беспокоит, через какое-то время возвращается снова, потому что он курит все больше и больше, но ему уже 75, а вы еще молоды, не поздно поменять привычки и образ жизни

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: