Гость
Статьи
Предрасположенность к …

Предрасположенность к вредным привычкам

Предрасположенность к вредным привычкам, верите в это? Считаю, что у некоторых есть склонность к вредным привычкам и поэтому бросить их очень сложно. Расскажу на своём примере - я курю ( раньше курила сигареты, сейчас трубку), у меня был перерыв в курении около пяти лет. Это достаточный срок, что бы преодолеть физическую тягу и даже психологическую. Но фиг там был. Вы просто не представляете на сколько я была удовлетворена, когда я раскурила первую трубку. У меня было ощущение, что мне вернули утраченный орган. Я моментально почувствовала себя гораздо лучше и впервые за месяц проработала много часов( хотя до этого лежала без ресурсов и желания что либо делать). Да, я знаю что это вредно. Но жить вообще вредно, а я живу получше многих в плане здоровья - регулярно гуляю и делаю зарядку, не пью алкоголь и сократила кофе до одной чашки раз в пару дней, пью много воды, ем здоровую еду, много овощей, регулярно прохожу осмотры и сдаю кровь на микроэлементы что бы потом по этим показателям пить витамины. По моему на этом фоне одна- две трубки в день - это безобидная история, тем более с таким эффектом работоспособности( да, да, я оправдываюсь - у нас же сейчас везде ЗОЖ, а тех кто пропагандирует вредное принято камнями забрасывать ). Моя зависимость больше психологическая - мне нравится сидеть и залипать на дым, запах табака... я тревожный человек и в такие моменты из головы все исчезает и мозг перезагружается. Так вот я верю, что есть тяга к вредному и у каждого своя причина. Моя вот такая. Будет интересно почитать вообще мнение и истории на этот счёт.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Под столом... Моя бабушка курит трубку...

Гость
#2

Нет никакой пред-ти к вп, наукой уже давно доказано. Есть слаборазвитые сила воли и мышление. Над собой работайте, развивайтесь. Всё лишнее по мере роста само отпадёт.

Автор
#3
Гость

Нет никакой пред-ти к вп, наукой уже давно доказано. Есть слаборазвитые сила воли и мышление. Над собой работайте, развивайтесь. Всё лишнее по мере роста само отпадёт.

Бред собачий. Думаете у меня все плохо с силой воли и развитием, если я с такой любовью к никотину не курила 5 лет ?)

Автор
#4
Али-баба

Под столом... Моя бабушка курит трубку...

Что не так ? Что вас смутило ?

Гость
#5
Гость

Нет никакой пред-ти к вп, наукой уже давно доказано. Есть слаборазвитые сила воли и мышление. Над собой работайте, развивайтесь. Всё лишнее по мере роста само отпадёт.

Не с..ри. И так полно го..вна в интернете

#6
Гость

Нет никакой пред-ти к вп, наукой уже давно доказано. Есть слаборазвитые сила воли и мышление. Над собой работайте, развивайтесь. Всё лишнее по мере роста само отпадёт.

+++ Тоже так считаю!

#7
Автор

Бред собачий. Думаете у меня все плохо с силой воли и развитием, если я с такой любовью к никотину не курила 5 лет ?)

Да, мышление слабое, т.к. вы так и не научились снимать стресс другими путями.

Автор
#8

Не знаю , что там говорят ученые. Они вообще много бреда несут. Уже сколько ошибок было.
Но я на себе это ощущаю. С развитием у меня все ок, как и с силой воли.
Я поменяла полностью образ жизни и образ мышления за эти годы. Я буквально себя слепила из ошмётков человека. Не без помощи, конечно.

Гость
#9
Автор

Бред собачий. Думаете у меня все плохо с силой воли и развитием, если я с такой любовью к никотину не курила 5 лет ?)

Вы просто сами для себя красивые и складные оправдания придумывайте. Это я и имел ввиду, сказав, что силы воли у вас мало.

Гость
#10
Автор

Не знаю , что там говорят ученые. Они вообще много бреда несут. Уже сколько ошибок было.
Но я на себе это ощущаю. С развитием у меня все ок, как и с силой воли.
Я поменяла полностью образ жизни и образ мышления за эти годы. Я буквально себя слепила из ошмётков человека. Не без помощи, конечно.

Ну окей. Перестаньте просто курить тогда. Слабо? Это и есть сила воли, можешь или не можешь, вот и всё.

Гость
#11

Предрасположенность может и есть, но я была свидетелем того, как заядлые курильщики бросали в один день после получения диагноза опухоль лёгкого, тогда, может, дело в недостаточной мотивации для того, чтобы бросить?

Автор
#12
Серебряная книга

Да, мышление слабое, т.к. вы так и не научились снимать стресс другими путями.

Как связано « мышление» и « стресс» ? Что вообще такое « слабое мышление»? А у вас оно « сильное»? А как это ?
Мое мнение « развитие и слабое мышление» - очередной бред от любителей потешить своё чсв
Стресс я умею снимать другими способами , но они требуют подготовки и большей концентрации/ времени. Покурить трубку реально тупо проще и приятнее. Нахрена мне при таких данных страдать то тогда и что то ещё придумывать ?)

Автор
#13
Гость

Ну окей. Перестаньте просто курить тогда. Слабо? Это и есть сила воли, можешь или не можешь, вот и всё.

Вот уж точно у кого то слабое мышление
Я не курила пять лет, читать научитесь .

Автор
#14
Гость

Вы просто сами для себя красивые и складные оправдания придумывайте. Это я и имел ввиду, сказав, что силы воли у вас мало.

Ну окей . Не буду спорить, ведь вам всем так это нравится
У меня нет силы воли и у меня слабое мышление.
Дальше что ? Легче стало вам ?
У вас у всех сильное мышление , стальные яйца и сила воли титана. Ну а я рохля со своей слааабенькой силушкой. Потешила чсв ваше , нет?
Теперь давайте по теме.

Гость
#15
Автор

Вот уж точно у кого то слабое мышление
Я не курила пять лет, читать научитесь .

Тем, что вы сейчас курите, вы перечеркнули эти 5 лет.

Автор
#16
Гость

Предрасположенность может и есть, но я была свидетелем того, как заядлые курильщики бросали в один день после получения диагноза опухоль лёгкого, тогда, может, дело в недостаточной мотивации для того, чтобы бросить?

А я слышала и видела как люди курили до 100 лет
Дальше что ?
Лёгкие в курении трубки не участвуют, к слову .

Автор
#17
Гость

Тем, что вы сейчас курите, вы перечеркнули эти 5 лет.

О боли. И что?!

Автор
#18

О боги* т9 как обычно

Гость
#19

У меня к курению не развивается привычка вообще. Пока жила в общаге, все время курила типа как за компанию, как только съехала - вообще про это сразу забыла. Тяги никогда не было и нет. Могу и сейчас за компанию покурить и потом не вспоминать об этом

#20
Гость

Нет никакой пред-ти к вп, наукой уже давно доказано. Есть слаборазвитые сила воли и мышление. Над собой работайте, развивайтесь. Всё лишнее по мере роста само отпадёт.

Кем это доказано? Мы с подругой первый раз покурили, она говорит фу гадость, я говорю о какой кайф. В результате она не курит, я курю (правда уже бросила, но это отдельная тема) . И она не пьёт алкоголь почти. Ей не нравится состояние опьянения. А мне нравится. Поэтому я пью алкоголь. Мы в вашу науку не вписываемся поучается

#21
Серебряная книга

Да, мышление слабое, т.к. вы так и не научились снимать стресс другими путями.

Какой стресс? У меня нет стресса, у меня все хорошо в жизни, но я пью алкоголь каждую субботу, потому что мне нравится состояние опьянения. А на карусель люди зачем лезут, с парашута прыгают, на лыжах катаются? Эмоции, адреналин, ощущение радости.

Автор
#22
Гость

У меня к курению не развивается привычка вообще. Пока жила в общаге, все время курила типа как за компанию, как только съехала - вообще про это сразу забыла. Тяги никогда не было и нет. Могу и сейчас за компанию покурить и потом не вспоминать об этом

Повезло.
Я не курила за компанию, хотя начинала с этого.
У меня просто развился определённый стимул - я беру сигарету и все замирает. Нет ни боли, ни проблем, ничего. А сигаретка после сложного дня в мастерской или на сложном проекте ? Это же целая эстетика - выключил свет, налил чай или кофе и сидишь обтекаешь. А с трубкой это ещё эстетичнее - нет мерзкого запаха и лишней грязи.
Мне так и не удалось избавиться от этого чувства. Мне всегда что то не хватало. Ни дым благовоний, ни медитации, ничего не помогало погрузиться в эту атмосферу. Это как якорь.

Автор
#23
Жужа

Какой стресс? У меня нет стресса, у меня все хорошо в жизни, но я пью алкоголь каждую субботу, потому что мне нравится состояние опьянения. А на карусель люди зачем лезут, с парашута прыгают, на лыжах катаются? Эмоции, адреналин, ощущение радости.

Сейчас вас назовут алкоголиком , держитесь ))
И скажут , что у вас недоразвитость.

#24
Гость

У меня к курению не развивается привычка вообще. Пока жила в общаге, все время курила типа как за компанию, как только съехала - вообще про это сразу забыла. Тяги никогда не было и нет. Могу и сейчас за компанию покурить и потом не вспоминать об этом

Вот. Вы реальное доказательство.

Автор
#25

К слову - я пробовала все , что бы новые якоря поставить. Увлеклась парфюмерией пытаясь создать новую атмосферу, купила винтажные сервизы что бы наливать в них чай и эстетично пить, увлекалась чаями и чайной церемонией, медитацией...
я уж молчу о более приземлённом - составлении планов , закрытие глазок, уборки и т.д.

#26
Автор

Сейчас вас назовут алкоголиком , держитесь ))
И скажут , что у вас недоразвитость.

Да мне пофигу. Я даже пишу под своим ником не срываюсь Мой алкоголизм никому не мешает, я не валяюсь под столом, не прогуливаю работу, не блюю с похмелья. Я знаю сколько надо пить и как и пью вкусные вина, это делает мою жизнь прекрасней

Автор
#27
Жужа

Да мне пофигу. Я даже пишу под своим ником не срываюсь Мой алкоголизм никому не мешает, я не валяюсь под столом, не прогуливаю работу, не блюю с похмелья. Я знаю сколько надо пить и как и пью вкусные вина, это делает мою жизнь прекрасней

Да понятное дело , что пофигу - иначе не писали бы.
Интересное прочтение, хорошо , что есть вещи , которые делают жизнь прекраснее. Даже если они не одобряются «обществом святых зожников»

#28

Да, слабая воля и плохое мышление. Вообще почти все с плохим мышлением начинают ныть, скулить, и т.д. жаловаться. К 98% российским интеллигентам это тоже относится. У всех плохое и слабое мышление, которое не улучшает собственную жизнь, а ухудшает ее, но нытья при этом и обвинений в чужой адрес стоят полные штаны. А в остальном я вам не психотерапевт - идите к нему. Успехов!)

Автор
#29
Серебряная книга

Да, слабая воля и плохое мышление. Вообще почти все с плохим мышлением начинают ныть, скулить, и т.д. жаловаться. К 98% российским интеллигентам это тоже относится. У всех плохое и слабое мышление, которое не улучшает собственную жизнь, а ухудшает ее, но нытья при этом и обвинений в чужой адрес стоят полные штаны. А в остальном я вам не психотерапевт - идите к нему. Успехов!)

А у вас сильная воля и хорошее мышление ? )
Я вас не просила советов куда и к кому мне идти. Тем более с успехом. К чему этот снобизм и снисходительность ?)

#30

Еще подскажу - из человеколюбия. Если бы у вас было сильное мышление, вы бы могли быстро и правильно устанавливать причины и следствие. Хочется курить - ага, что мне это дает, зачем? Я расслабляюсь. Так, я расслабляюсь. Иду в интернет - смотреть способы борьбы со стрессом. Перебрала основные, не помогают, ищу дальше. Рою-рою, читаю форумы, статьи, сайты и вуаля, нашла. То, что не ухудшает мою жизнь, а повышает ее качество и открывает новые горизонты. Так нашла лично я, например. Вот и все. В остальных областях точно так же. Вот, что такое умение мыслить.

Автор
#31
Серебряная книга

Еще подскажу - из человеколюбия. Если бы у вас было сильное мышление, вы бы могли быстро и правильно устанавливать причины и следствие. Хочется курить - ага, что мне это дает, зачем? Я расслабляюсь. Так, я расслабляюсь. Иду в интернет - смотреть способы борьбы со стрессом. Перебрала основные, не помогают, ищу дальше. Рою-рою, читаю форумы, статьи, сайты и вуаля, нашла. То, что не ухудшает мою жизнь, а повышает ее качество и открывает новые горизонты. Так нашла лично я, например. Вот и все. В остальных областях точно так же. Вот, что такое умение мыслить.

А вы , надо думать, мыслить умеете ? )
Собственно это не важно, можете не отвечать. Читать вы все равно так и не научились.

#32

Вы когда-нибудь замечали, что если читаешь одну и ту же книгу внимательно 10 раз, смотришь один и тот же фильм 10 раз, если это нравится и интересно, то неизбежно, просто неизбежно происходит углубление в произведение и в тему, и у человека открываются новые понимания и горизонты? Так становятся отличными профессионалами, например, и т.д. Обратите внимание - ваше умение мыслить существенно повысится.

Автор
#33

Нда. Такие темы - просто рай для тех, кто сам со своей жизнью ничего сделать не в состоянии , но учить других - милое дело.
Пофиг. Я просто поделилась своими наблюдениями.
Бросать курить трубку не собираюсь. Мне это нравится и мне это помогает лучше остального.

Автор
#34
Серебряная книга

Вы когда-нибудь замечали, что если читаешь одну и ту же книгу внимательно 10 раз, смотришь один и тот же фильм 10 раз, если это нравится и интересно, то неизбежно, просто неизбежно происходит углубление в произведение и в тему, и у человека открываются новые понимания и горизонты? Так становятся отличными профессионалами, например, и т.д. Обратите внимание - ваше умение мыслить существенно повысится.

Вы замечали, что вы неудачница засравшая весь форум, своим бредом?
Смените тактику - вам реально не помогает улучить своё отношение к себе писанина тут. Сходите к психотерапевту лучше. От души вот!

#35
Автор

Нда. Такие темы - просто рай для тех, кто сам со своей жизнью ничего сделать не в состоянии , но учить других - милое дело.
Пофиг. Я просто поделилась своими наблюдениями.
Бросать курить трубку не собираюсь. Мне это нравится и мне это помогает лучше остального.

Так вы и не ищете всерьез, просто обозленная как собака. Видимо, так хорошо помогает! 😄

Автор
#36
Серебряная книга

Так вы и не ищете всерьез, просто обозленная как собака. Видимо, так хорошо помогает! 😄

Уж лучше быть в открытую агрессивным ко всяким мимо проходящим дуракам, чем пассивно агрессивной крысой, нацепившей нимб ))

Автор
#37

Психотерапевты не учат быть Буддой, они учат дуракам, говорить то, что они реально заслуживают, по моему мнению, а не соглашаться с ними.

Гость
#38
Автор

Повезло.
Я не курила за компанию, хотя начинала с этого.
У меня просто развился определённый стимул - я беру сигарету и все замирает. Нет ни боли, ни проблем, ничего. А сигаретка после сложного дня в мастерской или на сложном проекте ? Это же целая эстетика - выключил свет, налил чай или кофе и сидишь обтекаешь. А с трубкой это ещё эстетичнее - нет мерзкого запаха и лишней грязи.
Мне так и не удалось избавиться от этого чувства. Мне всегда что то не хватало. Ни дым благовоний, ни медитации, ничего не помогало погрузиться в эту атмосферу. Это как якорь.

Я думаю, что если вы физически чувствуете себя хорошо, и вам курение жить не мешает, а скорее наоборот - то ничего плохого в этом нет. Постоянный моральный дискомфорт куда вреднее.

Гость
#39

Автор, весь ваш посто только о том, какя вы "нетакая" и как вам омерзительно всё "правильное" и "нормальное". Вы ну просто такая хайповая, такая крутая и НЕпохожая на нас обычных смертных ... Вы ради этого тему создали? Чтобы громкие апплодисменты услышать? Это ваше тело и вам с ним жить, долго ли или коротко.

Гость
#40

Автор, меня больше смущает не то, что вы курите, а тот факт, что вам почему-то нужно оправдываться за это, еще и перед незнакомыми людьми. У вас психотравма по этому поводу есть или какой-то внутренний конфликт 100%.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41
Серебряная книга

Еще подскажу - из человеколюбия. Если бы у вас было сильное мышление, вы бы могли быстро и правильно устанавливать причины и следствие. Хочется курить - ага, что мне это дает, зачем? Я расслабляюсь. Так, я расслабляюсь. Иду в интернет - смотреть способы борьбы со стрессом. Перебрала основные, не помогают, ищу дальше. Рою-рою, читаю форумы, статьи, сайты и вуаля, нашла. То, что не ухудшает мою жизнь, а повышает ее качество и открывает новые горизонты. Так нашла лично я, например. Вот и все. В остальных областях точно так же. Вот, что такое умение мыслить.

И чем вам по могло это умение мыслить? Каких успехов добились, какие достижения?

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы