Гость
Статьи
Не могу себя …

Не могу себя обеспечить

Я очень-очень глупая по жизни, медленная, нехваткая. Мне 27 лет. Училась на филологическом, работала в 19 лет официанткой, потом подрабатывала репетитором, жила одна. В 23 года переехала в Европу к парню (он там получил работу). Пару месяцев учила язык, потом надо было что-то делать с визой, поступла в вуз на английском языке, специальность неходовая. Отучилась три года а теперь уже полгода не могу найти работу. Согласно визе ее надо искать именно по специальности. Я не могу устроиться в магазин, няней, уборщицей и тд. Язык местный знаю, но недостаточно, чтобы работать по специальности, уровень должен быть очень хороший, на уровне носителя. Пошла на курсы айти, но не могу учиться больше, хочется работы и собственных денег. Стоит ли ехать домой? Виза действительна еще год примерно #финансы #переезд

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случает. Оставайтесь там.

Гость
#2
Гость

Ни в коем случает. Оставайтесь там.

Почему это?
Правильно говорят, первое поколение мигрантов - почти всегда поломанная жизнь. Слиться с местной культурой и найти себе реализацию под силу очень талантливым и способным, коих единицы. Судя по описанию автором самой себя, она к таковым не относится. Толку от «высокого уровня жизни», если он все равно тебе не доступен?

Гость
#3

Учись на it

автор
#4
Гость

Почему это?
Правильно говорят, первое поколение мигрантов - почти всегда поломанная жизнь. Слиться с местной культурой и найти себе реализацию под силу очень талантливым и способным, коих единицы. Судя по описанию автором самой себя, она к таковым не относится. Толку от «высокого уровня жизни», если он все равно тебе не доступен?

Правильно. У меня нет ни талантов, ни способностей, н знания, куда идти и что дальше делать, ни денег и наследства.

Гость
#5

Училась на филологическом, потом пошла пошла на курсы ит, устроиться могу только по спецути, что-то много всего нелогичного

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: