Гость
Статьи
Не хочу быть в богатой …

Не хочу быть в богатой компании друзей моего мужа

Муж заставляет идти в гости в компанию его успешных друзей, где семьи на столько богаты , что есть бизнесы , несколько кв и домов и тд.
Раньше я ходила с ним иногда , чувствовала себя конечно все равно ущербно , у них сумки от 500тыс , у меня - за 5, ну разница в общем видна. О чем говорить ? Раньше я не завидовала , потому что ну раз 10 за несколько лет с ними виделась и забывалась , а щас может с возрастом или что , меня не устраивают такие похождения , смотрю в интернете , они путешествуют 5 раз в год , а то и больше , возможно это все накапливалась , ведь хотелось так же , но суть в том , что муж не понимает , как мне не приятно в такой компании , ведь я не тот уровень , он не понимает , что мне не комфортно , даже в плане одежды, он не показывает им , что он не такой как они , может угостить их месячной зарплатой , а потом без денег сидеть , лишь бы не показать виду , что он не такой как они , так вот он обижается , что я не хочу ехать к ним в гости , говорит значит и будешь типо в нищете если не будешь общаться с успешными . Меня стало разрывать от чувства зависти ,злости , что у нас не так , ч хотя это плохо и раньше мне было все равно , ведь есть я и мой любимый , но муж видимо развил сам во мне это чувство #богатыедрузья #зависть

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И кто кормит его, когда он все потратит?

Гость
#2

разводись!

Гость
#3

Черный души ты человек...

Зачем ты вообще думаешь об их цацках и путешествиях? У тебя же своя жизнь, о ней думай.

Гость
#4

А вам не пох что там у кого?

Гость
#5
Гость

Черный души ты человек...

Зачем ты вообще думаешь об их цацках и путешествиях? У тебя же своя жизнь, о ней думай.

Так я же написала все подробно

Сказка
#6
Гость

Так я же написала все подробно

А кроме материальной составляющей какие-то есть привлекательные стороны в этой дружбе? Ну, вообще, бывают просто интересные люди, например. Независимо от их доходов. С этим как? Общаться с ними интересно? Вы можете что-то привнести в это общение - ну не про деньги же вы там, наверное, разговариваете и не про сумочки?

Гость
#7
Сказка

А кроме материальной составляющей какие-то есть привлекательные стороны в этой дружбе? Ну, вообще, бывают просто интересные люди, например. Независимо от их доходов. С этим как? Общаться с ними интересно? Вы можете что-то привнести в это общение - ну не про деньги же вы там, наверное, разговариваете и не про сумочки?

Да не о чем говорить, бизнес , деньги , алкоголь

Сказка
#8
Гость

Да не о чем говорить, бизнес , деньги , алкоголь

Ну, вот лично для меня именно это стало бы причиной, почему я не хочу на эти встречи тратить время. И вообще неважно, кто в каком материальном/социальном статусе в компании. Когда есть реальные всем интересные темы - то стоимость сумочек вообще теряет актуальность. Когда их нет - тем более. Хочет муж - пусть с ними сами и общается. Просто скажите, что вам там не интересно и Вы цените свое жизненное время. Вот и все.

Гость
#9

Вот во ВК видела статью с названием "Убить в себе Настеньку", вот там как раз и описывается типичная Настенька, которую все имеют, а она как юродивая. Научитесь уже говорить: "Нет", и будет вам счастье.

Гость
#10
Гость

Вот во ВК видела статью с названием "Убить в себе Настеньку", вот там как раз и описывается типичная Настенька, которую все имеют, а она как юродивая. Научитесь уже говорить: "Нет", и будет вам счастье.

Я сказала что не пойду , просто не понимаю , он же сам не понимает всего этого

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: