Гость
Статьи
Угрозы физической …

Угрозы физической расправы

Сосед вышел из квартиры и во весь голос сказал ,что (до словно) "всех перестреляю". Жена заявила,что все вокруг говорят подобное и это нормально. Лично я за собой такого не припомню,чтобы кому то угрожать физической расправой и высказывать желание физического насилия(но я по её мнению видимо такая одна,ненормальная).И добавила,что вообще в стране сейчас война. Шикарный аргумент. А я думаю,вот пойдёт он и вправду кого-нибудь убьёт,или даже нескольких. В сад,в школу пойдёт,в магазин... А потом мне будут предъявлять,что ,что же вы гражданочка не заявили. Ведь он прямо свои намерения высказал. Причём он безработный и конченный алкаш,то есть опасность от таких явно большая,заняться нечем да и помутнённый рассудок,если вообще не атрофированные мозги и неполноценная личность,что наверное может привести к социопатии. Причины конечно могут быть разные,но по-моему мнению оправдания такому нет,если только не в ответ на такую же угрозу наверное.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спорный момент. Так-то никто не защищает даже тех граждан, которые сами приходят и заявляют, что им поступали угрозы на словах. Типа - откуда нам знать. Или они пишут в соцсетях, что им угрожали - тоже никто ничего не делает. Так что - я считаю, что на вас не лежит такая ответственность. Столько преступлений происходит, явных, в открытую, и никто ничего не делает. А вы себя в виноватые записываете заранее, хотя ваш алкаш маловероятно нападет массово на кого-то. А одиночные бытовые преступления полиция и так регулярно разбирает. (один мент как-то сказал (или писал), что "люди даже не подозревают, какие преступления расследуются каждый день, поэтому живут спокойно"

Гость
#2
Гость

спорный момент. Так-то никто не защищает даже тех граждан, которые сами приходят и заявляют, что им поступали угрозы на словах. Типа - откуда нам знать. Или они пишут в соцсетях, что им угрожали - тоже никто ничего не делает. Так что - я считаю, что на вас не лежит такая ответственность. Столько преступлений происходит, явных, в открытую, и никто ничего не делает. А вы себя в виноватые записываете заранее, хотя ваш алкаш маловероятно нападет массово на кого-то. А одиночные бытовые преступления полиция и так регулярно разбирает. (один мент как-то сказал (или писал), что "люди даже не подозревают, какие преступления расследуются каждый день, поэтому живут спокойно"

но вроде как предупредить, что сосед такое сказал, просто тоже на словах других соседей, может и имеет смысл.
У вашего соседа есть оружие?

Гость
#3

Может участковому рассказать?
Пусть он этого буйного алкаша на карандаш возьмёт...
Хотя обычно алкаши в пьяном бреду всякую ерунду городят..

Гость
#4
Гость

но вроде как предупредить, что сосед такое сказал, просто тоже на словах других соседей, может и имеет смысл.
У вашего соседа есть оружие?

тоже подумала,что возможно у него есть оружие,раз он так заявляет во всеуслышанье,законно ли тогда это проверить?

.
#5

Многие невоспитанны. Мелят, что попало. И злы.

Гость
#6
Гость

тоже подумала,что возможно у него есть оружие,раз он так заявляет во всеуслышанье,законно ли тогда это проверить?

ну он что - охотник, полицейский или представитель преступности?
Какой у вас повод всерьез воспринимать его слова про "перестрелять"? Будь двое из упомянутых в первом предложении, вы бы даже не задумывались, жаловаться или нет. А тут прям истерика на ровном месте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: