Гость
Статьи
Боюсь физической …

Боюсь физической расправы!

Помогите пожалуйста, не знаю что со мной такое..
У меня навязчивая мысль по поводу того, что другие люди меня будут бить, избивать. Особенно остро это проявляется на улице и в общественных местах. Вижу, что человек идет мне навстречу, и сразу в голове рисуется картина: как он мне бьет рукой в лицо и начинает пинать. И так постоянно. Подростков и мужчин вообще обхожу. Боюсь получить п****лей, если кратко)
Словесных перепалок, общения не боюсь. Именно физического воздействия. Это очень странно, меня никогда не били раньше, не было в дестве ремня.. Но это постоянно со мной, я даже с мужем - и то боюсь.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Мертвая Царевна
#1

Мб по телевизору какой то трэш посмотрели?

волосатый брокер
#2

бабушка полно вам волноваться
нет у вас ни мужа ни кошки
попейте афобазол

Дубинушка
#3

Носи ножик

Автор
#4
Мертвая Царевна

Мб по телевизору какой то трэш посмотрели?

Нет, криминал вообще не люблю) как и ужастики..

Принцесса Эльза
#5

Нечто такое было с вами в прошлой жизни.

#6

Здравствуйте, я считаю, что это - абсолютно нормальная реакция человека. Инстинкт самосохранения заставляет вас так делать. Ну а вообще, вы должны попасть, что человек создан природой, должен жить бок о бок с ней, и, естественно, быть битым более сильными особями. Это борьба за выживание. Но это касается мужчин. А вот женщин трогать нельзя категорически. Позор тому человеку, который подымет руку на женщину.

Гость
#7

Может шизофрения?

#8
Гость

Может шизофрения?

Нет, не думаю.

Гость
#9

Тоже боюсь проклятых людей. К сожалению, от них всего ожидать можно. Особенно в наших конченных не цивилизационных постсоветских странах. Как-то сидела в парке днём и наблюдала просто за прохожими, думая о том о сём, как вижу что проходящий мужик бьет с ноги просто так идущего на встречу ему мужчину и смеётся. Он даже не знает его! Вот такое быддло у нас в стране

Автор
#10
Polo

Здравствуйте, я считаю, что это - абсолютно нормальная реакция человека. Инстинкт самосохранения заставляет вас так делать. Ну а вообще, вы должны попасть, что человек создан природой, должен жить бок о бок с ней, и, естественно, быть битым более сильными особями. Это борьба за выживание. Но это касается мужчин. А вот женщин трогать нельзя категорически. Позор тому человеку, который подымет руку на женщину.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Как бы сделать только так, чтобы не шугаться прямо каждого встречного? 😄

Автор
#11
Гость

Тоже боюсь проклятых людей. К сожалению, от них всего ожидать можно. Особенно в наших конченных не цивилизационных постсоветских странах. Как-то сидела в парке днём и наблюдала просто за прохожими, думая о том о сём, как вижу что проходящий мужик бьет с ноги просто так идущего на встречу ему мужчину и смеётся. Он даже не знает его! Вот такое быддло у нас в стране

Что есть, то есть..

#12
Гость

Тоже боюсь проклятых людей. К сожалению, от них всего ожидать можно. Особенно в наших конченных не цивилизационных постсоветских странах. Как-то сидела в парке днём и наблюдала просто за прохожими, думая о том о сём, как вижу что проходящий мужик бьет с ноги просто так идущего на встречу ему мужчину и смеётся. Он даже не знает его! Вот такое быддло у нас в стране

И, знаете, в такой стране живем, что "хулиган" всегда окажется прав. Они очень подлые люди. Я уже научен, что нельзя давать сдачи. Попадал в несколько ситуаций, когда мне приходилось защищаться. И, вообщем, нападающий не всегда выигрывал, поэтому делал вид, что это я на него напал, меня чуть даже... да ладно, не хочу вспоминать. Вообщем, закон говорит, если бьют - терпи. Ответишь - будешь виновен. Не ответишь - будешь унижен. Даже не знаю, как поступать.

Автор
#13
Polo

И, знаете, в такой стране живем, что "хулиган" всегда окажется прав. Они очень подлые люди. Я уже научен, что нельзя давать сдачи. Попадал в несколько ситуаций, когда мне приходилось защищаться. И, вообщем, нападающий не всегда выигрывал, поэтому делал вид, что это я на него напал, меня чуть даже... да ладно, не хочу вспоминать. Вообщем, закон говорит, если бьют - терпи. Ответишь - будешь виновен. Не ответишь - будешь унижен. Даже не знаю, как поступать.

Кошмар, сочувствую.. Да все наши законы о самообороне, к примеру, все настолько размыты - что мы даже не знаем как действовать

#14
Автор

Здравствуйте, спасибо за ответ. Как бы сделать только так, чтобы не шугаться прямо каждого встречного? 😄

Я до сих пор сторонюсь встречных, для меня это стало привычкой. Ну, а если у меня когда - нибудь будет девушка, то буду держать себя более смело. Женщин надо беречь, защищать.

#15

А что муж то ваш? Пробовали с ним про это говорить?

Гость
#16

На меня, например, тоже напали. Я вышла в аптеку в 8 вечера, только темнеть начинало. По дороге в аптеку зашла в ларек купить кофе в стиках, стою в очереди, и вижу что сзади меня стал молодой мужчина. В принципе ничего странного, это ведь очередь, но он как-то рассматривал меня прям. Я взяла пакетики кофе, расплатилась и направилась в аптеку, там надо было через дорогу переходить и стоя на светофоре я заметила что этот мужчина стоит рядом со мной, перешёл со мной дорогу, замедлил шаг и шёл за мной сзади. Я зашла в аптеку, и когда стояла там в очереди то увидела через стеклянную дверь что он стоит возле входа и смотрит прям на меня. Я поняла что он следит за мной. Вообще решила выходить и быстрым шагом бежать домой, в принципе было ещё не очень поздно, но людей уже было мало на улице. Короче, когда я вышла и быстрым шагом пошла, он сзади напал на меня, схватил цепко одной рукой а второй шарился быстро в кармане внутреннем. Но тут из дворов вышел мужчина, и этот парень убежал. Ещё каких-то пару секунд и он мог убить меня или ранить. Я не знаю почему он хотел причинить мне вред, он меня даже не знает. Я пришла домой и долго плакала от испуга.

Автор
#17
Polo

А что муж то ваш? Пробовали с ним про это говорить?

Говорила) Шутит про психбольницу)

#18
Гость

На меня, например, тоже напали. Я вышла в аптеку в 8 вечера, только темнеть начинало. По дороге в аптеку зашла в ларек купить кофе в стиках, стою в очереди, и вижу что сзади меня стал молодой мужчина. В принципе ничего странного, это ведь очередь, но он как-то рассматривал меня прям. Я взяла пакетики кофе, расплатилась и направилась в аптеку, там надо было через дорогу переходить и стоя на светофоре я заметила что этот мужчина стоит рядом со мной, перешёл со мной дорогу, замедлил шаг и шёл за мной сзади. Я зашла в аптеку, и когда стояла там в очереди то увидела через стеклянную дверь что он стоит возле входа и смотрит прям на меня. Я поняла что он следит за мной. Вообще решила выходить и быстрым шагом бежать домой, в принципе было ещё не очень поздно, но людей уже было мало на улице. Короче, когда я вышла и быстрым шагом пошла, он сзади напал на меня, схватил цепко одной рукой а второй шарился быстро в кармане внутреннем. Но тут из дворов вышел мужчина, и этот парень убежал. Ещё каких-то пару секунд и он мог убить меня или ранить. Я не знаю почему он хотел причинить мне вред, он меня даже не знает. Я пришла домой и долго плакала от испуга.

Ну, это вообще. Как можно замахиваться на женщин? Это совсем отбитым надо быть.

Автор
#19
Гость

На меня, например, тоже напали. Я вышла в аптеку в 8 вечера, только темнеть начинало. По дороге в аптеку зашла в ларек купить кофе в стиках, стою в очереди, и вижу что сзади меня стал молодой мужчина. В принципе ничего странного, это ведь очередь, но он как-то рассматривал меня прям. Я взяла пакетики кофе, расплатилась и направилась в аптеку, там надо было через дорогу переходить и стоя на светофоре я заметила что этот мужчина стоит рядом со мной, перешёл со мной дорогу, замедлил шаг и шёл за мной сзади. Я зашла в аптеку, и когда стояла там в очереди то увидела через стеклянную дверь что он стоит возле входа и смотрит прям на меня. Я поняла что он следит за мной. Вообще решила выходить и быстрым шагом бежать домой, в принципе было ещё не очень поздно, но людей уже было мало на улице. Короче, когда я вышла и быстрым шагом пошла, он сзади напал на меня, схватил цепко одной рукой а второй шарился быстро в кармане внутреннем. Но тут из дворов вышел мужчина, и этот парень убежал. Ещё каких-то пару секунд и он мог убить меня или ранить. Я не знаю почему он хотел причинить мне вред, он меня даже не знает. Я пришла домой и долго плакала от испуга.

Очень сочувствую Вам. Вот и у меня - может интуиция?..

Автор
#20
Polo

Ну, это вообще. Как можно замахиваться на женщин? Это совсем отбитым надо быть.

Да они все конченые.. Нормальный человек на другого не станет нападать, просто так

#21

Я, вы знаете, людей не очень люблю. Мне одному проще. Единственное что, жить одному все-таки непросто. Город мне не нравится - мне бы в свой дом. А еще люблю на природу, в лес один. С ночевкой, на пару дней... Один.

#22

Жить одному - в смысле без девчонки.

Гость
#23

По тому, какой беспредел на улицах творится, не удивительно, что некоторые люди стали бояться каждого прохожего. Смотрю криминальные новости, каждый день одно и то же. ни за что ударили, избили, ножом пырнули, ограбили. От знакомых иногда слышу о нападениях средь бела дня.

Гость
#24

Вы правильно делаете, что присматриваетесь к прохожим на улице. В беду попадают как раз те, кто думает о своём или ворон считает. У таких обычно, то сумочку выхватят, то телефон или действительно можно нарваться на неадекватов. Но вот каждого встречного бояться, это не хорошо. Я вам советую походить на курсы самообороны, чтобы у вас появилась уверенность, что вы сможете дать отпор. Кстати на курсах учат в первую очередь внимательности.

Автор
#25
Гость

Вы правильно делаете, что присматриваетесь к прохожим на улице. В беду попадают как раз те, кто думает о своём или ворон считает. У таких обычно, то сумочку выхватят, то телефон или действительно можно нарваться на неадекватов. Но вот каждого встречного бояться, это не хорошо. Я вам советую походить на курсы самообороны, чтобы у вас появилась уверенность, что вы сможете дать отпор. Кстати на курсах учат в первую очередь внимательности.

Спасибо, да, думаю над этим))

Автор
#26
Polo

Жить одному - в смысле без девчонки.

Позвольте узнать - сколько Вам лет?

Гость
#27
Гость

Тоже боюсь проклятых людей. К сожалению, от них всего ожидать можно. Особенно в наших конченных не цивилизационных постсоветских странах. Как-то сидела в парке днём и наблюдала просто за прохожими, думая о том о сём, как вижу что проходящий мужик бьет с ноги просто так идущего на встречу ему мужчину и смеётся. Он даже не знает его! Вот такое быддло у нас в стране

Сейчас, двуногих уродов немеряно развелось. на улицу не выхожу без газового баллончика и травмата. Контроль- ас, хорошая защита, получше перцового. Хоть и предназначен для защиты от агрессивных собак, но на человека нехило действует. Собаки ни разу не нападали, сумею с ними сладить и без оружия. Контроль -ас, в оружейке посоветовали.

Гость
#28
Дубинушка

Носи ножик

Лучше отвертку подлиннее и покрепче. Меньше дадут, чем за ножик, если *** сильно пострадает.

Гость
#29
Гость

Лучше отвертку подлиннее и покрепче. Меньше дадут, чем за ножик, если *** сильно пострадает.

👍

Автор
#30
Гость

Лучше отвертку подлиннее и покрепче. Меньше дадут, чем за ножик, если *** сильно пострадает.

Простите пожалуйста за такой вопрос - травматом в человека можно все таки стрелять?) И нужна ли лицензия? Я в этом не шарю, но очень уважаю

Гость
#31
Polo

И, знаете, в такой стране живем, что "хулиган" всегда окажется прав. Они очень подлые люди. Я уже научен, что нельзя давать сдачи. Попадал в несколько ситуаций, когда мне приходилось защищаться. И, вообщем, нападающий не всегда выигрывал, поэтому делал вид, что это я на него напал, меня чуть даже... да ладно, не хочу вспоминать. Вообщем, закон говорит, если бьют - терпи. Ответишь - будешь виновен. Не ответишь - будешь унижен. Даже не знаю, как поступать.

Не защитить себя, большой риск быть покалеченным до инвалидности на всю жизнь или быть убитым. Правоохренители, не менее подлые. Такое убеждение, что государство спецом позволило уродам распоясаться, чтоб порядочные граждани боялись за себя и им было не до того, что власти творят. Рост числа безработных и падение общих доходов у населения, не способствует уменьшению числа преступлений.

Гость
#32

Так идите к психиатру и лечитесь. Форум вам чем поможет.

Гость
#33
Polo

Ну, это вообще. Как можно замахиваться на женщин? Это совсем отбитым надо быть.

С мужчиной или парнем зассал связываться. Желаю этому ублюдку нарваться на крепкую спортивную женщину и шоп так его отметелила, до инвалидности.

Гость
#34
Гость

Тоже боюсь проклятых людей. К сожалению, от них всего ожидать можно. Особенно в наших конченных не цивилизационных постсоветских странах. Как-то сидела в парке днём и наблюдала просто за прохожими, думая о том о сём, как вижу что проходящий мужик бьет с ноги просто так идущего на встречу ему мужчину и смеётся. Он даже не знает его! Вот такое быддло у нас в стране

Скорее всего этот мужчина, которого ударили ногой, был еврей. Тогда все вполне логично. Ничего особенного не произошло.

Гость
#35
Polo

Здравствуйте, я считаю, что это - абсолютно нормальная реакция человека. Инстинкт самосохранения заставляет вас так делать. Ну а вообще, вы должны попасть, что человек создан природой, должен жить бок о бок с ней, и, естественно, быть битым более сильными особями. Это борьба за выживание. Но это касается мужчин. А вот женщин трогать нельзя категорически. Позор тому человеку, который подымет руку на женщину.

Нет, в человеческом обществе бить более слабого не естественно. Этим мы и отличаемся от животных: наша цивилизация защищает человека как такового, а не сильного человека. Даже если он слаб, у него есть права, в том числе право на уважение и на безопасность.

Гость
#36
Автор

Простите пожалуйста за такой вопрос - травматом в человека можно все таки стрелять?) И нужна ли лицензия? Я в этом не шарю, но очень уважаю

Лицензия нужна на травмат. А газовый баллончик пока не нужна. И отвертку можете носить. Главное не бояться дать сдачи. Это надо делать решительно и резко, пока вред вам не причинили. Пока очухивается - убегать.
Возле магазина пристал отморозок с соседнего дома, не дала на похмер, завязалась драка. Мне больше досталось. Обращение в полицию ничего не решило, задумалась как самой себя защищать. Когда стала носить отвертку везде и всюду, через время *** снова подошел, истыкала ему все ноги. Потаскали по милиции еще тогда. помотали нервы и отпустили. Жало валась на ментов в собственную безопасность и прокуратуру, предоставила копии отказов в возбуждении уголовки, когда первый раз напал. В местную газету обратилась. Вздрючили участкового и ментов из отделения. Надавили на ублюдка чтоб забрал заявление и ходу ему не дали - меня отпустили.

Гость
#37
Автор

Здравствуйте, спасибо за ответ. Как бы сделать только так, чтобы не шугаться прямо каждого встречного? 😄

Курсы самообороны, секция единоборств. Научитесь бить и защищаться. Заодно поймёте, как вести себя в стрессовой ситуации, и увидите, что ситуация нападения не является чем-то заведомо проигрышным: с ней можно работать, из нее можно выйти победительницей. Не бегите от страха, идите ему навстречу и приручите его.

Гость
#38
Гость

Лицензия нужна на травмат. А газовый баллончик пока не нужна. И отвертку можете носить. Главное не бояться дать сдачи. Это надо делать решительно и резко, пока вред вам не причинили. Пока очухивается - убегать.
Возле магазина пристал отморозок с соседнего дома, не дала на похмер, завязалась драка. Мне больше досталось. Обращение в полицию ничего не решило, задумалась как самой себя защищать. Когда стала носить отвертку везде и всюду, через время *** снова подошел, истыкала ему все ноги. Потаскали по милиции еще тогда. помотали нервы и отпустили. Жало валась на ментов в собственную безопасность и прокуратуру, предоставила копии отказов в возбуждении уголовки, когда первый раз напал. В местную газету обратилась. Вздрючили участкового и ментов из отделения. Надавили на ублюдка чтоб забрал заявление и ходу ему не дали - меня отпустили.

Ну отвёрткой наносить телесные повреждения никому нельзя. Это уже судить могут. Он же вам не нанес никаких повреждений а почему вы ему отвёрткой?

Гость
#39
Автор

Простите пожалуйста за такой вопрос - травматом в человека можно все таки стрелять?) И нужна ли лицензия? Я в этом не шарю, но очень уважаю

И еще немаловажно - нам, адекватным гражданам, надо быть дружнее, не бояться толпой заступаться и если что, давать показания не в пользу хулигана. Мы ж разобщены и каждый за свою опу трясется. Чем нас больше и чем мы сплоченнее, тем мы сильней. Хотя бы от хулиганов защитимся.

Гость
#40
Автор

Очень сочувствую Вам. Вот и у меня - может интуиция?..

Тем более. Если вдруг интуиция. Подготовьтесь к опасной ситуации, и она окажется совсем не такой страшной. Грамотный боец и бить умеет, и уклоняться, и просто обозначить, что он тут точно не лёгкая добыча, пусть ищут себе кого другого. Большинство тех, кто нападает на улице, ни разу не герои и не бойцы: малейший отпор - и у них нет настроения. Жизненный опыт... )

Гость
#41
Polo

Я, вы знаете, людей не очень люблю. Мне одному проще. Единственное что, жить одному все-таки непросто. Город мне не нравится - мне бы в свой дом. А еще люблю на природу, в лес один. С ночевкой, на пару дней... Один.

Пара дней в лесу - это круто ))

Гость
#42
Гость

И еще немаловажно - нам, адекватным гражданам, надо быть дружнее, не бояться толпой заступаться и если что, давать показания не в пользу хулигана. Мы ж разобщены и каждый за свою опу трясется. Чем нас больше и чем мы сплоченнее, тем мы сильней. Хотя бы от хулиганов защитимся.

Ненадо вот эту стадность здесь пропагандировать! Мы должны объединяться...... Давать показания ни в пользу хулигана....... Показания надо давать прежде всего правдивые! Разве вас не учили этому в детстве? Толпой заступаться.... За губернатора фургала то же толпой заступаться?

Фигаро
#43
Polo

Здравствуйте, я считаю, что это - абсолютно нормальная реакция человека. Инстинкт самосохранения заставляет вас так делать. Ну а вообще, вы должны попасть, что человек создан природой, должен жить бок о бок с ней, и, естественно, быть битым более сильными особями. Это борьба за выживание. Но это касается мужчин. А вот женщин трогать нельзя категорически. Позор тому человеку, который подымет руку на женщину.

Поднимать руку нельзя на женщин, детей, старых людей, инвалидов и вообще заведомо более слабых людей! А кто ЭТО делает мерзкие, низменные люди, которых самих нужно бить смертным боем! ИМХО.

Гость
#44
Гость

На меня, например, тоже напали. Я вышла в аптеку в 8 вечера, только темнеть начинало. По дороге в аптеку зашла в ларек купить кофе в стиках, стою в очереди, и вижу что сзади меня стал молодой мужчина. В принципе ничего странного, это ведь очередь, но он как-то рассматривал меня прям. Я взяла пакетики кофе, расплатилась и направилась в аптеку, там надо было через дорогу переходить и стоя на светофоре я заметила что этот мужчина стоит рядом со мной, перешёл со мной дорогу, замедлил шаг и шёл за мной сзади. Я зашла в аптеку, и когда стояла там в очереди то увидела через стеклянную дверь что он стоит возле входа и смотрит прям на меня. Я поняла что он следит за мной. Вообще решила выходить и быстрым шагом бежать домой, в принципе было ещё не очень поздно, но людей уже было мало на улице. Короче, когда я вышла и быстрым шагом пошла, он сзади напал на меня, схватил цепко одной рукой а второй шарился быстро в кармане внутреннем. Но тут из дворов вышел мужчина, и этот парень убежал. Ещё каких-то пару секунд и он мог убить меня или ранить. Я не знаю почему он хотел причинить мне вред, он меня даже не знает. Я пришла домой и долго плакала от испуга.

Ограбить он вас хотел. Убивать он не станет он же не идиот.

Гость
#45
Гость

Ну отвёрткой наносить телесные повреждения никому нельзя. Это уже судить могут. Он же вам не нанес никаких повреждений а почему вы ему отвёрткой?

Как это не нанес? Все лицо опухло. И второй раз подошел, еще более наглый, тогда и получил по полной программе. Ждать пока второй раз побьет? Теперь обходит десятой дорогой. Можно и нужно давать сдачи. Хоть чем, отверткой, палкой, камнем. Хоть мелкая борзота притихнет.

Гость
#46
Гость

Ненадо вот эту стадность здесь пропагандировать! Мы должны объединяться...... Давать показания ни в пользу хулигана....... Показания надо давать прежде всего правдивые! Разве вас не учили этому в детстве? Толпой заступаться.... За губернатора фургала то же толпой заступаться?

Нафик какой то губернатор? Он сам выкрутится, денег и адвокатов имеет. А вы че, пропагандируете чтоб каждый был сам по себе? Чтоб каждый отморозок мог любого на улице отметелить или ограбить?
Хулиган всегда виноват, он первым нападает. А многие свидетели сопли жуют или вообще ничего не видели, не слышали. То их подкупят, то запугают. Зато его дружки или родственники такую ему характеристику дадут, хоть в ангелы записывай.
Правдивые показания и есть те, что на самом деле произошло.

Гость
#47
Гость

Как это не нанес? Все лицо опухло. И второй раз подошел, еще более наглый, тогда и получил по полной программе. Ждать пока второй раз побьет? Теперь обходит десятой дорогой. Можно и нужно давать сдачи. Хоть чем, отверткой, палкой, камнем. Хоть мелкая борзота притихнет.

Как это все лицо опухло? От чего? Он вас бил что ли? А заявление во второй раз он на вас писал а не вы на него, я так понял.а что же вы первый раз не написали заявление? Если он вам прямо бил.

Гость
#48
Гость

Пара дней в лесу - это круто ))

Так даже в лесу нет безопасности из-за людей. Там часто зэки всякие скрываются и прочие бандиты. Как-то в новостях видела что семейная пара лет пятидесяти пошла за грибами в лес и набрела там на какого-то ублюдка, он их убил

Гость
#49
Гость

Ограбить он вас хотел. Убивать он не станет он же не идиот.

Откуда вы знаете что он не идиот?

Гость
#50
Гость

Ограбить он вас хотел. Убивать он не станет он же не идиот.

В моём городе лет 7 назад был случай когда парень бегал по городу с молотком каким-то и просто убивал людей, калечил. Оказалось, что он больной