Гость
Статьи
Статья 17Б в военном …

Статья 17Б в военном билете у мужа

Скажите у моего мужа статья 17б в военном билете..Служил в 2016-году.Написанов диагнозе заболевание получено в период несения службы.Он прослужил 8месяцев.на 9месяце списали.Смодет ли он теперь работать ? До призыва он имел специальность Фельдшер работал в фаб(фельдшерско акушерский пункт)Девушки у кого нибудь есть парни с такой статьей? Сталкивались ли вы с такой проблемой?

Вика Ромилова
14 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

ФАП - фельдшерско-акушерский пункт! А с 1916 года, значит, он не работал, а вы его содержали?

Гость
#3

Статья у него будет если его посадят.
А это код и категория учета.
Категория Б - ограниченно годен к воинской службе в любое время.
Никакая категория никаких ограничений для работы в гражданских структурах не накладывает.
Вот если бы он был "белобилетник", т.е. полностью негоден даже в военное время (обычно такие билеты выдают инвалидам первой и иногда второй группы, наркоманам и психам) - тут могли бы быть некоторые ограничения.
Так что не переживайте - никаких проблем с трудоустройством у него не будет.

Гость
#4

на сво порабает, не переживай

Гость
#5

А пенсию он может получать?

Витька Гадюкин
#6

Почему ваш муж еще не на фронте?

Вика Ромилова
#7
Василий

ФАП - фельдшерско-акушерский пункт! А с 1916 года, значит, он не работал, а вы его содержали?

при чём сдесь 1916? Вы опечатку имеете ввиду?

Вика Ромилова
#8
Василий

ФАП - фельдшерско-акушерский пункт! А с 1916 года, значит, он не работал, а вы его содержали?

мы вместе с ним учились он учился и работал.Да и какое это имеет отношение к вопросу

Вика Ромилова
#9
Гость

на сво порабает, не переживай

Он не боится и если надо будет пойдет

Гость
#10
Гость

Статья у него будет если его посадят.
А это код и категория учета.
Категория Б - ограниченно годен к воинской службе в любое время.
Никакая категория никаких ограничений для работы в гражданских структурах не накладывает.
Вот если бы он был "белобилетник", т.е. полностью негоден даже в военное время (обычно такие билеты выдают инвалидам первой и иногда второй группы, наркоманам и психам) - тут могли бы быть некоторые ограничения.
Так что не переживайте - никаких проблем с трудоустройством у него не будет.

Если вы некомпетентны то не вводите других в заблуждение. 17Б это как раз статья из расписания болезней, а категория годности это совсем другое. Вот вам выписка по статье 17, которая подразумевает невротические расстройства:
Статья 17 содержит раздел категории годности призывника, которая подразделяется на три графы, по каждой из них прописаны четкие ограничения.

Статья 17а, все три графы относятся в категории годности «Д». Призывник считается абсолютно не годным к несению службы, соответственно не подлежит призыву.
Статья 17б, по всем графам проходит как категория «В» — ограниченно годен. В этом случае, парня зачисляют в запас, а на руки выдают военник.
Статья 17в, первые две графы – «В», третья – «Г» — временно не годен. По состоянию здоровья выдается временная отсрочка, длительность которой может продлится от шести месяцев, до года.
Статья 17г, первым графам соответствует категория годности «Б», говорит о годности, с некоторыми ограничениями. Последняя графа проходит под категорией «А», то есть мужчина призыву подлежит.

Вика Ромилова
#11
Витька Гадюкин

Почему ваш муж еще не на фронте?

потому что ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.В категория.И не твоё дело

Вика Ромилова
#12
Витька Гадюкин

Почему ваш муж еще не на фронте?

за себя лучше отвечай.Почему ты где то или не где то

Гость
#13
Гость

Статья у него будет если его посадят.
А это код и категория учета.
Категория Б - ограниченно годен к воинской службе в любое время.
Никакая категория никаких ограничений для работы в гражданских структурах не накладывает.
Вот если бы он был "белобилетник", т.е. полностью негоден даже в военное время (обычно такие билеты выдают инвалидам первой и иногда второй группы, наркоманам и психам) - тут могли бы быть некоторые ограничения.
Так что не переживайте - никаких проблем с трудоустройством у него не будет.

Мне 38. Служил в 2004 году.прослужил 4 мес , 2 месяца по госпиталям . комиссовали. В военном билете поставили красную печать . КАТЕГОРИ В ограниченно годен 2 группа. На гражданскую жизнь не как не влияет. По ощущениям, не могу на себе долго носить больше 10-15 кг. Подчёркиваю НА СЕБЕ а не в руках. Моя группу пока не подлежит мобилизации. НО ЭТО ПОКА. Всё зависит от исхода С.В.О.

Анюта Шульман
#14
Гость

Мне 38. Служил в 2004 году.прослужил 4 мес , 2 месяца по госпиталям . комиссовали. В военном билете поставили красную печать . КАТЕГОРИ В ограниченно годен 2 группа. На гражданскую жизнь не как не влияет. По ощущениям, не могу на себе долго носить больше 10-15 кг. Подчёркиваю НА СЕБЕ а не в руках. Моя группу пока не подлежит мобилизации. НО ЭТО ПОКА. Всё зависит от исхода С.В.О.

да но у вас не статья по психиатрии

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: