Гость
Статьи
Такому человеку не …

Такому человеку не нужна личная жизнь? Случай совершенно "нестандартный"

Мне 42 года и у меня есть брат, ему 30 лет, в 28 лет достиг так называемого "просветления".
Что это? Опишу.
Он много занимался йогой и медитациями. И вот до-занимался.
С его слов в какой-то момент выполняя "Пранаяму" в присутствии йога из Индии у него вдоль позвоночного столба поднялся некий золотой столб света, который как я уже сама знаю благодаря беседам с ним, чтению миллиарда статей и книг в йоге называют "Кундалини".
Так вот первые полгода мы думали с матерью его, что он с ума сошел.
Но было и то, что современная наука объяснить не способна, потому и сделали вывод, что нет - это точно не сумасшествие. Там такие мистические вещи происходили, что страшно было... Но речь не об этом.
Началось с ним это в 23 года. 5 лет жизни он считай, что потерял. Т.к. пытался вернуть себя старого(он как бы умирал миллионы раз на уровне психики). И вот 2 года назад с ним произошло то, что буддисты и т.д. называют "просветлением" - когда исчезает та личность, то эго, что проживало прежнюю жизнь.От него действительно ничего прежнего не осталось. От слова совсем. Вообще другой человек - даже внешность другая.
Он стал каким-то совершенным - видимо следствие пропажи "эго".
Здоровье стало идеальным: и тела, и ума.
Стал таким умным и мудрым - на любой вопрос у него ответ есть.
Он 5 лет убеждал всех и страдал по причине исчезновения желаний и из-за этого жил в депрессии.Говорил о постоянной внутренней пустоте и из-за этой пустоты у него были жуткие страхи. Самое главное, что поняла - пустота не в виде чувства пустоты, а в виде исчезновения заполненности там, где раньше она была.
Теперь же с его слов желаний у него больше нет и только с исчезновением последнего стал осознавать, что жизнь без желаний - это экстаз, любовь, покой и блаженство.
Но вот мне интересно - наверное такому человеку личную жизнь уже не построить? Он говорит, что все мирские ценности для него выглядят, как сумасшествие. А все люди "живут в уме" и даже не осознают, что страдают практически непрерывно. Что думаете?

Вика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пока что нет, не нужна. Он уже нашел себя. Но возможно жизнь еще повернётся и для него на 360 градусов, так что точно об этом сложно рассуждать. Но таким людям обычно нужен партнер который ставит высшей целью не материальные ценности а духовные. Грубо говоря, такая же как он. Но все может поменяться

Гость
#3

Отсутвие желаний это депрессия.
Мало верится в «счастье» таких ребят

Гость
#5

Я думаю, что брат в тоталитарной секте, которая вроде как официально не запрещена, но отношение к ней соответствующее, негативное. Плюс у обоих какое-то расстройство мышления, возможно, это у вас наследственное, либо медитация часто дает побочный эффект в виде дебюта психического заболевания. Можно ли устроить личную жизнь с психическим расстройством? Можно, но сложно. Хотя наши бабы выходят замуж даже за шизофреников, и детей от них рожают только в путь.

Гость
#6
Гость

Пока что нет, не нужна. Он уже нашел себя. Но возможно жизнь еще повернётся и для него на 360 градусов, так что точно об этом сложно рассуждать. Но таким людям обычно нужен партнер который ставит высшей целью не материальные ценности а духовные. Грубо говоря, такая же как он. Но все может поменяться

"повернется на 360 градусов". Мда. Сплошное просветление с благорастворением воздухов, особенно если в школе на математике х.и пинать.

Гость
#7

Господи, да мужик просто-напросто сбрендил, да ещё и семью свою индуцировал, обычное дело. Личная жизнь таким действительно не нужна, всем так будет лучше, потому что ему не стоит размножаться.

Гость
#8

Мы уважаемому автору конечно верим. А то жирные разводки уже достали. Эта хоть красивая и не очень много букв.

Гость
#9
Гость

"повернется на 360 градусов". Мда. Сплошное просветление с благорастворением воздухов, особенно если в школе на математике х.и пинать.

Ну на 180°, какая разница? Смысл понятен. Тебе наверное математика много в жизни дала, раз ты теперь на форуме за каждую ошибку желчью готова заплевать))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: