Гость
Статьи
почему у некоторых в …

почему у некоторых в жизни есть все, а у некоторых нет ничего?

а вы не задавали ни разу вопрос: почему у некоторых в жизни есть все, а у некоторых нет ничего?говорят надо стремиться, идти, так вот я всегда стремилась, и шла, но не знаю почему-то мне так это тяжело все удается, я занимаюсь музыкой, у меня хороший голос, владею интсрументом, конечно были и победы, но то чего конкретно хотела - не получается, есть знакомые у которых вообще не голоса, фальшиво, а их куда-то берут. зовут, да и в группе есть такие халявщики которые ничего не делают - а у них все как по маслу.... хотя таланта особого нет... я вот не понимаю от чего это зависит?? от чего..и в личной жизни ничего... иногда думаю - хоть в личной жизни бы было все хорошо, только начинаю втсречаться с парнем, то его в армию забирают, то у него есть жена, то он просто уходит к какой-нибудь страшной, то еще что - нибудь.... я симпатичная девушка, поклонники у меня всегда есть, но как только доходит до отношений, обязательно что-то приключается... почему у девушек у моих подруг, которым не нужны совершенно чувства, только бы деньги, дорогие подарки, их любят, за ним бегают, ценят. а я так хочу любить, но не нужна больше моему любимому человеку, которого всем сердцем люблю..раньше я не обращала внимания, старалась по-крайней мере, думала, что преграды всегда есть, надо идти дальше, но каждый раз какой-то облом во всем, прям руки опускаются. иногда думаю, ну хоть бы в одном что-то получалось бы так как я хотела, хотя бы в личной жизни бы, или хотя бы в профессии которой я занимаюсь с детства. я такая невезучая что ли уж, я не пойму. сейчас приожу домой, и сижу в одиночестве, единственное что спасает меня-это интернет, и шопинг. а так я одинокая, не хочу даже кому-то об этом рассказывать, лучше здесь написать, все равно меня никто не знает здесь. у меня руки опускаются, я больше не та жизнерадостная девушка.

николь
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот потому, что вы уже не та жизнерадостная девушка у вас все так плохо. Попроще ко всему относитесь и все наладится.

#2

это вам так кажется что у них есть все, просто они вам не рассказывают.

Как и не показывают, сколько усилий прилагают, чтобы чего-то добиться, а вам кажется, что они даром все получают.

Отвечаю
#3

у большинства в жизни найдется кто то рядом, кто удачливее его.

у меня в принципе все хорошо. но иногда тоже бывают случаи когда обидно.

Например, стоишь в очереди как надо, как порядочный человек, а кто то вперед тебя пролезет - он успеет пройти , а ты например нет - перерыв на обед.

Или я всегда готовлюсь в каждому экзамену, а моя подруга - почти не ходит в универ, потом прискочит на экзамен - спишет у меня приготовленный билет - ей 5,а мне 4.

ну и еще куча-куча примеров. Вообщем тоже порой думаю ну ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТО!!!!)))))

Отвечаю
#4
Подруга

это вам так кажется что у них есть все, просто они вам не рассказывают.

Как и не показывают, сколько усилий прилагают, чтобы чего-то добиться, а вам кажется, что они даром все получают.

думаю есть правда очень везучие люди...сидят равно на попе и им с неба падает - но их конечно оч. мало.

#5

Ну если выискивать все плохое, то жизнь адом будет. Я лично всегда встаю в самую длинную очередь с нерасторопной кассиршей. Если машины на улице еле едут, то мой ряд (неважно какой) будет стоять. В день вылета в отпуск у меня начинается менструация. Если я вся в белом, то непременно обольюсь кофе.

Отвечаю
#6
Крыса

Ну если выискивать все плохое, то жизнь адом будет. Я лично всегда встаю в самую длинную очередь с нерасторопной кассиршей. Если машины на улице еле едут, то мой ряд (неважно какой) будет стоять. В день вылета в отпуск у меня начинается менструация. Если я вся в белом, то непременно обольюсь кофе.

+ ваш рейс всегда задерживают)

табуретка
#7
Подруга

это вам так кажется что у них есть все, просто они вам не рассказывают. Как и не показывают, сколько усилий прилагают, чтобы чего-то добиться, а вам кажется, что они даром все получают.

+1000

Дубинушка
#8

Нда, автор, да вам блин повезло - с детства заниматься музыкой. Стало быть в музыкалке обучались или родители оплачивали вам препода по вокалу или еще че-то. А у меня такого не было. Пришлось все самой наверстывать. Но я особо не парюсь, ибо мне это нужно само по себе, а не ради заработка. И щас я счастлива, что моя skin pierced of colly strings, pierced for SOMETHING.

Да, парня у меня тож нет, уже года 2 как.

Иголка
#9
николь

а вы не задавали ни разу вопрос: почему у некоторых в жизни есть все, а у некоторых нет ничего?говорят надо стремиться, идти, так вот я всегда стремилась, и шла, но не знаю почему-то мне так это тяжело все удается, я занимаюсь музыкой, у меня хороший голос, владею интсрументом, конечно были и победы, но то чего конкретно хотела - не получается, есть знакомые у которых вообще не голоса, фальшиво, а их куда-то берут. зовут, да и в группе есть такие халявщики которые ничего не делают - а у них все как по маслу.... хотя таланта особого нет... я вот не понимаю от чего это зависит?? от чего..и в личной жизни ничего... иногда думаю - хоть в личной жизни бы было все хорошо, только начинаю втсречаться с парнем, то его в армию забирают, то у него есть жена, то он просто уходит к какой-нибудь страшной, то еще что - нибудь.... я симпатичная девушка, поклонники у меня всегда есть, но как только доходит до отношений, обязательно что-то приключается... почему у девушек у моих подруг, которым не нужны совершенно чувства, только бы деньги, дорогие подарки, их любят, за ним бегают, ценят. а я так хочу любить, но не нужна больше моему любимому человеку, которого всем сердцем люблю..раньше я не обращала внимания, старалась по-крайней мере, думала, что преграды всегда есть, надо идти дальше, но каждый раз какой-то облом во всем, прям руки опускаются. иногда думаю, ну хоть бы в одном что-то получалось бы так как я хотела, хотя бы в личной жизни бы, или хотя бы в профессии которой я занимаюсь с детства. я такая невезучая что ли уж, я не пойму. сейчас приожу домой, и сижу в одиночестве, единственное что спасает меня-это интернет, и шопинг. а так я одинокая, не хочу даже кому-то об этом рассказывать, лучше здесь написать, все равно меня никто не знает здесь. у меня руки опускаются, я больше не та жизнерадостная девушка.

Риторический вопрос... У каждого все в свое время.

Гость
#10

Как потопаешь - так и полопаешь.

Масяня
#11

Автор, я из категории тех, у кого, по-Вашему, есть всё. Знаете, почему/ Да потому что я не ищу тех, кому лучше, а сравниваю себя с теми, кому хуже. У меня 2 руки, 2 ноги, я могу ходить, видеть, говорить. А ведь есть люди, у кого нет рук/ног, кто слеп/глух/нем. Я родила сына, а ведь есть бесплодные женщины. Я могу пойти в магазин и купить себе да хоть злополучного лосося. А в Африке люди голодают. У меня есть крыша над головой, а кому-то и картонка в руках - крыша. Взгляните на жизнь по-другому!!!

гостья я
#12

Ой,автор,у меня история на вашу похожа прямо.Тоже такая же точь в точь.Только на счёт парня ещё заморотнее=)

гостья я
#13
Масяня

Автор, я из категории тех, у кого, по-Вашему, есть всё. Знаете, почему/ Да потому что я не ищу тех, кому лучше, а сравниваю себя с теми, кому хуже. У меня 2 руки, 2 ноги, я могу ходить, видеть, говорить. А ведь есть люди, у кого нет рук/ног, кто слеп/глух/нем. Я родила сына, а ведь есть бесплодные женщины. Я могу пойти в магазин и купить себе да хоть злополучного лосося. А в Африке люди голодают. У меня есть крыша над головой, а кому-то и картонка в руках - крыша. Взгляните на жизнь по-другому!!!

-Да не понимаете вы автора.Вот сами бы оказались на её месте.Посмотрим как бы заговорили..У меня вот тоже знакомая была-никогда не видела что мне плохо,типо всё есть-радуйся!А я хочу жить счастливо,чтобы друзья были настоящие,парень,профессия любимая(музыка кстати тоже).Кто музыкой не живёт-тот воспринимает мир по-другому.Творческие люди все такие,а вы невидите как нам плохо!!Да даже той же Мадонне,занимается она по 9 часов в день вокалом,и 6ч спортом...и что?Думаете ей славы достаточно?Неа,нихрена...ей ой как плохо,поверьте.А тем кто трудится и ничего не получает вообще душу разрывает(

Язва
#14

Перестаньте ждать результата и злобиться по поводу успехов других.Научитесь наслаждаться любимым делом,просто потому что оно любимое.Кайфуйте от того,что Вам дано слышать музыку.И все придет))

табуретка
#15
гостья я

той же Мадонне,занимается она по 9 часов в день вокалом,и 6ч спортом...и что?Думаете ей славы достаточно?Неа,нихрена...ей ой как плохо,поверьте

хнык-хнык! Мадонну жаааалко....

она к творческим людям не относится. она - машина для зарабатывания денег ))

Дубинушка
#16
гостья я

-Да не понимаете вы автора.Вот сами бы оказались на её месте.Посмотрим как бы заговорили..У меня вот тоже знакомая была-никогда не видела что мне плохо,типо всё есть-радуйся!А я хочу жить счастливо,чтобы друзья были настоящие,парень,профессия любимая(музыка кстати тоже).Кто музыкой не живёт-тот воспринимает мир по-другому.Творческие люди все такие,а вы невидите как нам плохо!!Да даже той же Мадонне,занимается она по 9 часов в день вокалом,и 6ч спортом...и что?Думаете ей славы достаточно?Неа,нихрена...ей ой как плохо,поверьте.А тем кто трудится и ничего не получает вообще душу разрывает(

Не говорите за всех, мне вот не разрывает душу. Если только от восторга, когда получается что-то клевое.

Дубинушка
#17
Язва

Перестаньте ждать результата и злобиться по поводу успехов других.Научитесь наслаждаться любимым делом,просто потому что оно любимое.Кайфуйте от того,что Вам дано слышать музыку.И все придет))

Вот-вот. Любишь музыку - занимайся ей, любишь деньги - зарабатывай, но не путай понятия. Мне один "гений" как-то сказал "Настоящий музыкант или художник - это тот, кто зарабатывает на этом хорошие деньги". Пффффф

Масяня
#18
гостья я

Масяня

Автор, я из категории тех, у кого, по-Вашему, есть всё. Знаете, почему/ Да потому что я не ищу тех, кому лучше, а сравниваю себя с теми, кому хуже. У меня 2 руки, 2 ноги, я могу ходить, видеть, говорить. А ведь есть люди, у кого нет рук/ног, кто слеп/глух/нем. Я родила сына, а ведь есть бесплодные женщины. Я могу пойти в магазин и купить себе да хоть злополучного лосося. А в Африке люди голодают. У меня есть крыша над головой, а кому-то и картонка в руках - крыша. Взгляните на жизнь по-другому!!!

-Да не понимаете вы автора.Вот сами бы оказались на её месте.Посмотрим как бы заговорили..У меня вот тоже знакомая была-никогда не видела что мне плохо,типо всё есть-радуйся!А я хочу жить счастливо,чтобы друзья были настоящие,парень,профессия любимая(музыка кстати тоже).Кто музыкой не живёт-тот воспринимает мир по-другому.Творческие люди все такие,а вы невидите как нам плохо!!Да даже той же Мадонне,занимается она по 9 часов в день вокалом,и 6ч спортом...и что?Думаете ей славы достаточно?Неа,нихрена...ей ой как плохо,поверьте.А тем кто трудится и ничего не получает вообще душу разрывает(

Про музыку - мимо. Я ходила в музыкалку и пела в местной группе + готовилась к поступлению в Гнесинку. А тут БАЦ - и союз развалился, и иностранцам обучение сделали платным, причём неподьемным для моей мамы. И первая любовь у меня была несчастной. И жили мы бедно. Однако я всегда умела находить светлые моменты в жизни.

Язва
#19
Дубинушка

Вот-вот. Любишь музыку - занимайся ей, любишь деньги - зарабатывай, но не путай понятия. Мне один "гений" как-то сказал "Настоящий музыкант или художник - это тот, кто зарабатывает на этом хорошие деньги". Пффффф

Ну он правильно в общем то сказал.)))

Если человек отдается весь любимому делу,да еще и талантлив,в итоге это будет оценено.В том числе и материально))

Как в "хануме"?-Хороший садовник-поэт.Хороший каменщик-поэт.Хороший сапожник тоже поэт! А плохой?

-Сапожник,что с него взять?))))))))

#20

Согласна с автором. Кому то всё, а кому то ничего. А наличие ног, рук и крыши над головой не критерий счастья.

Язва
#21
Elixsun

Согласна с автором. Кому то всё, а кому то ничего. А наличие ног, рук и крыши над головой не критерий счастья.

Согласна,не критерий.Пока есть руки,ноги и крыша над головой))

Идеал
#22
Elixsun

Согласна с автором. Кому то всё, а кому то ничего. А наличие ног, рук и крыши над головой не критерий счастья.

Счастье - оно внутри, оно не зависит от внешних факторов. А такие как автор всегда будут чем-то недовольны: у соседа газон зеленее, денег больше и тд.

Отвечаю
#23
табуретка

хнык-хнык! Мадонну жаааалко....



она к творческим людям не относится. она - машина для зарабатывания денег ))

никогда не понимала ну что хорошего в Мадонне что она такая звезда прям

Гость
#25

Меня больше другой вопрос интересует:

Почему одним Господь дает способность рожать, а они идут на аборты, или еще веселее, рожают тайком и убивают детей, топят, в мусоропровод кидают, в навозных ямах топят, из окна в мешке полиэтиленовом выкидывают, в сумке на морозе оставляют, или родит ИИДИОТКА, и на 9 месяце поставит коляску с ребенком под глыбу льда на крыше, и пошла в магазин!! Это мало того, что ОСТАВИТЬ не побоялась, так еще мозга не хватило на крышу посмотреть.

Ну вот зачем таким людям дается возможность зачать, выносить, родить???

Гость
#26
miakisa

Всем привет.Девченки, прошла тест и получила персональную диету - похудела за 2 недели на 7 кг!Результат потрясающий - ни растяжек, ни вреда здоровью!Пробуйте и у вас получится!Удачи всем! Читайте тут: http://tinyurl.com/44vsj6w

Нет спасибо.

Я экстим похудения не хочу.

Предпочитаю не больше 3х кг в месяц.

Я с декабря уде на 10 кг всхуднула, к июню еще 4 надо бы :-))

#27

Каждый имеет то, что заслуживает. Автор, легче надо к жизни относиться. Действовать, а не ныть! Это я по собственному опыту сужу.

табуретка
#28
Отвечаю

табуретка

хнык-хнык! Мадонну жаааалко.... она к творческим людям не относится. она - машина для зарабатывания денег ))

никогда не понимала ну что хорошего в Мадонне что она такая звезда прям

наверное, олицетворение американской мечты: трудолюбивая соседская девочка - такая же, как все, те без особых талантов, может-таки стать богатой ))

Масяня
#29
Elixsun

Согласна с автором. Кому то всё, а кому то ничего. А наличие ног, рук и крыши над головой не критерий счастья.

А Вы это у тех, у кого этого нет, спросите. Легко рассуждать, когда ты здоров и у тебя есть кров и пища. Мы все хотим большего и лучшего, чем у нас есть. Но мы, здоровые, хотя бы своими усилиями можем этого достичь. А вот руки/ноги заново не отрастают. И зрение не всегда можно восстановить. Взять ту же Ди ану Гурцкую. Она занимается любимым делом, у неё есть слава, деньги, но ей не дано даже увидеть своего малыша. Вы думаете, она счастливее Вас?

Гость
#30

Я согласна с автором только в том плане, что есть люди, у которых все в жизни как-то гармонично СКЛАДЫВАЕТСЯ и так ДЕРЖИТСЯ. Я имею в виду: стабильный заработок (пусть, может быть, и небольшой), отсутствие серьезных проблем со здоровьем, спокойная семейная жизнь и т.д. А есть люди, как под несчастливой звездой родились, что у них ни дня спокойного нет, вся жизнь разваливается, их мучают болезни, безденежье, безработица. Часто у них случаются трагические, безвыходные ситуации (неизлечимые болезни, инвалидность, смерть близких). Вот такой контраст я наблюдаю очень часто. Честно говоря, обидно за некоторых людей, они бьются-бьются, а толку ноль. А если они перестанут стараться, тогда вообще абзац.

А Вас, николь, мучает чувство досады, не поддавайтесь ему. Лучше всего все складывается, если жить только своей жизнью, не оглядываясь на других. И радоваться по-настоящему и тому, что есть, ЛЮБИТЬ то, что есть. Но это состояние души, это искусственно не сделаешь.

Fairbanks AK
#31

Николь! Нет сил читать Ваш опус, но вопрос и без этого ясен.

Ответ цитирую по одному давно забытому источнику.

"В жизни есть все, только не всем хватает."

Можно несколько уточнить эту мысль. Все определяется степенью соответствия Ваших навыков существующей системе распределения благ, а в ряде мест просто Вашей причастностью к самой системе распределения.

И поскольку системы распределения благ бывают разные, Вам стоит уделить внимание поискам места, где действует наиболее оптимальная для Вас система. Все проще простого.

гость
#32

Бог не любит неедовольные души (с) Мать Тереза

#33

Как говорится: однин весне просто рад, а другой думает, что не успел туфли на этот сезон купить. Так и Вы автор, посмотрите на все с другой стороны, в том числе и на себя, в этой жизни совсем не так уж и плохо

Гость
#34

Значит у тебя есть некое предназначение свыше, некая дорога, о которой ты знаешь, но по которой не идешь.

Ты пытаешься свернуть в сторону. Но высшие силы тебя не отпускают. Пройди по дороге. И ты решишь свои проблемы.

Доцент
#35

"..я вот не понимаю от чего это зависит?? от чего.." (с).

В целом от ума. Это либо есть, либо нет. В частности: либо вы используете других, либо другие вас.

#36
Доцент

В целом от ума. Это либо есть, либо нет. В частности: либо вы используете других, либо другие вас.

+1000!!

Специалист
#37
николь

почему у некоторых в жизни есть все, а у некоторых нет ничего? у меня руки опускаются

Добро пожаловать в реальный мир, детка. Такой вот он жестокий и поганый.

Большинство людей тут как винтики в гигантстком механизме, куда их поставили там они и простоят всю свою недолгую жизнь, пока не износятся в труху. И барахтаться бесполезно, система не любит непослушных элементов, перемелит тебя, выплюнет и не заметит.

Выхода только два: смириться со своей участью и жить до полного износа или ускорить свой отход на помойку подручными средствами.

Резиновый мужик
#38

Я вот раньше курсовые себе делал сам - в библиотеках сидел, литературу искал, старался! К экзаменам готовился серьезно, все предметы учил.

Но все равно получал трояки! А ПОТОМ.....

Я стал качать бесплатные курсовые из интернета - лишь бы сдать что-то, учить стал только под настроение, к экзаменам готовиться вообще перестал - так, почитаю немножко кодекс. Стал больше времени посвящать гуляниям, развлечениям, удовольствиям.

И... О, ЧУДО! Мне преподы стали ставить пятерки-четверки за мои никчемные курсовые, за ту фигню, которую я списывал на экзаменах! Парадокс какой-то!

Это что? Получается, надо идти к цели и особо не стараться? А?

Доцент
#39

"Парадокс какой-то!" (с).

В чем? Ты просто стал использовать систему и ее ресурсы для достижения цели. Точно так же как некоторые ноют и пытаются "бороться с коррупцией", месяцами стараясь честно оформить бумажку на проект, где таких бумажек сотни и удивляются: "я работаю много, а результата нет..". А кто-то, не слушая вопли нищих бабулек и конченной алкашни, просто "заносят" нужным людям и получает вовремя и реализованный проект, и деньги с него.

А все по одной простой причине: первые могут быть квалифицированными сотрудниками с дипломами лучших ВУЗов планеты и Талантом от Бога, но им просто не хватает мозга понять реалии окружающего мира.

З Ы Добро пожаловать на темную сторону силы.

Резиновый мужик
#40
Доцент

В чем? Ты просто стал использовать систему и ее ресурсы для достижения цели. Точно так же как некоторые ноют и пытаются "бороться с коррупцией", месяцами стараясь честно оформить бумажку на проект, где таких бумажек сотни и удивляются: "я работаю много, а результата нет..".

.......

З Ы Добро пожаловать на темную сторону силы.

Использовать систему и ее ресурсы?

Хорошо сказано.

Я часто замечал, что люди, сделавшие честный труд квинтессенцией своей жизни ни хрена не имеют.

Вывод - преуспевает тот, кто приспосабливается к системе и использует ее ресурсы.

Это как по Дарвину - закон эволюции - выживает наиболее приспособленный.

Бейлис
#41
Подруга

это вам так кажется что у них есть все, просто они вам не рассказывают.

Как и не показывают, сколько усилий прилагают, чтобы чего-то добиться, а вам кажется, что они даром все получают.

Аха.

Когда что-то есть у кого-то другого - то кажется что им это так легко далось....

Бейлис
#42
Специалист

Добро пожаловать в реальный мир, детка. Такой вот он жестокий и поганый.



Большинство людей тут как винтики в гигантстком механизме, куда их поставили там они и простоят всю свою недолгую жизнь, пока не износятся в труху. И барахтаться бесполезно, система не любит непослушных элементов, перемелит тебя, выплюнет и не заметит.



Выхода только два: смириться со своей участью и жить до полного износа или ускорить свой отход на помойку подручными средствами.

ну или просто найти другой смысл в жизни ;)

NataLLinka
#43

Автор, в нашей жизни все зависит от нас самих. Вы вот жалуетесь: у других голоса нет - а поют, красоты нет - а в личной жизни счастливы... Может стоит про себя подумать??? Почему вы решили, что вы этого достойны? Возможно вы заурядная личность, никому не интересная? И только вы сами по себя думаете, что достойны чего-то? Жить надо не фантазиями, а фактами. У вас факты говорят за себя: ни карьеры, ни личной жизни - ни в чем вы успеха не добились. Значит, серая мышка. Никому не нужная. Не интересная.

Работайте над собой. Возможно, и у вас что-то получится. А пока на других оглядываетесь - никто и звать никак. Голос у нее - вы представьте!!! Кому ваш голос без харизмы нужен? Пустое место.... млин....

Надежда
#44

Автор, ВЫ СИЛЬНО заблуждаетесь, если считаете, что есть абсолютно счастливые люди. Если есть счастья, может не быть здоровья, если есть деньги, может не быть настоящей любви и т.д.

Лола
#45

44. Может не быть, а может и быть.

Рина
#46

а я прочитала и заплакала... у меня точно так же, правда лет мне поменьше немного, есть надежда в глубине души

Гость
#46

Когда такое настроение, нужно срочно чем то себя порадовать. Или поподавать милостыню. И то, и то помогает.

Гость
#49

● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#50

Как потопаешь - так и полопаешь.

Бабушка моя так говорила, емкая фраза, если знать смысл.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: