Это про меня. Если буду засыпать, и хоть один малейший звук-моментально выдергивает из сна, потом лежу злюсь, не могу заснуть. Но я кроме берушей не нашла выхода, уже лет 10 только с ними. Сейчас муж встаёт к будильнику, а раньше я спала с 1 берушей, второе ухо прижато к подушке. Тоже нормально. Правда подушки только перьевые здесь подходят, с наполнителем звук пропускают))
Не могу уснуть даже при малейших звуках телевизора ,который в соседней комнате и звук на минимум, вроде тихо вроде не мешает,уснуть не могу, дождь, ветер всё вешает.
Уже длительное время это происходит.
Так же неожиданно поняла,что мне не комфортно спать,когда кто то из домашних ещё не спит,даже если я их не слышу,просто знаю,что не спят ( это вообще с самого детства пошло) Беруши наушники не вариант, боюсь не услышу будильник.