Гость
Статьи
Не могу заснуть с МЧ

Не могу заснуть с МЧ

Встречаюсь с МЧ больше года. Не могу с ним засыпать вместе в одной кровати, просто сон не идет и все, лежу всю ночь просто так без сна, не могу полностью расслабиться, чувствую какое-то нервное напряжение почему то. Чем дольше не сплю, тем больше нервничаю. Я и так сплю сама по себе не очень хорошо, привыкла засыпать в полной тишине, иногда ворочаюсь подолгу, а тут ощущение рядом еще одного тела вводит в какое-то напряжение - повернуться лишний раз боюсь, чтобы не разбудить, т.к засыпает он мгновенно, а я лежу и мучаюсь... В отпуске такая же фигня, первые пару суток всегда сплю из рук вон плохо, иной раз вообще не сплю, но потом потихоньку привыкаю, хотя и очень тяжело. Через пару месяцев будем съезжаться, а у меня уже сейчас мандраж, что вечно буду невыспавшаяся, с синяками под глазами и угроблю свое здоровье вконец. Понимаю, что, наверно, это дело привычки, но как вспомню свои бессонные ночи и представлю, что это теперь будет каждый день, то уже ничего не хочется. У кого-нибудь было похожее? Привыкли потом?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спите на разных кроватях!

Гость
#2

Мы 3 года вместе и я тоже не могу привыкнуть!он еще и храпит...Приходится днем отсыпаться,пока он на работе!но мне везет-я не работаю.Поэтому и отсыпаться можно в дневное время!

Автор
#3
Гость

Спите на разных кроватях!

Ну как-то не хочется на разных кроватях спать, вроде же семью строить собрались... Специально вот спальню под это дело организовывать собираемся. Понятно, что если ну уж совсем не получится привыкнуть,то придется засыпать в разных комнатах на разных кроватях, только не хотелось бы(( Вот я и спрашиваю, есть ли у кого-то опыт - это дело привычки или это со временем не проходит?

Автор
#4
Гость

Мы 3 года вместе и я тоже не могу привыкнуть!он еще и храпит...Приходится днем отсыпаться,пока он на работе!но мне везет-я не работаю.Поэтому и отсыпаться можно в дневное время!

Для меня это не вариант, увы, т.к. мы оба работает(

Одри
#5
Автор

Для меня это не вариант, увы, т.к. мы оба работает(

попейте чего перед сном, такого натурального не синтетического...мы когда с мужем встречались просто для меня это пытка была, спать на полуторке, с прилипшим к тебе мч) он работал тогда много и вырубался быстро, а я хлоп хлоп глазами и так всю ночь.
Сейчас когда живем вместе я без него не могу заснуть. Просто от ощущения что он не в кровати, обнявшись заснуть не можем ни я не он, так и спим попами друг к другу а ближе к утру сливаемся, во всех смыслах ))))

Гость
#6

мы с мужем с певого дня спим в разных комнатах. храпит. и все отлично. он даже говорит что соскучивается к утру ))

а вообще все короли спали в разных а приходили друг к другу уже красивыми)

гость татьчна
#7

У меня точно так же было. Неврзмржно нормально высыпаться на одной кровати с мужиком(( собственно, у меня весь режим и сбился из за него(((
Это вообще идиотизм, спать в рдной аостели с другим человеком. Надо спать одному в комнате, в помещении. Чтоб никто ряжом не ворочался, не пыхтел, не храпел и т.д.

Гость
#8
Автор

Ну как-то не хочется на разных кроватях спать, вроде же семью строить собрались... Специально вот спальню под это дело организовывать собираемся. Понятно, что если ну уж совсем не получится привыкнуть,то придется засыпать в разных комнатах на разных кроватях, только не хотелось бы(( Вот я и спрашиваю, есть ли у кого-то опыт - это дело привычки или это со временем не проходит?

Я вам открою глаза - во многих семьях спят в разных комнатах и кроватях, именно для того, чтобы спокойно отдохнуть, расслабиться, никоме не мешать, не просыпаться по несколько раз за ночь и не ходить невыспавшимся человеком.
Сон - это одно из самых важных вещей в жизни, без нормального сна вы станете больной и психанутой, вся ваша семейная жизнь пойдет к чертовой ма тери. Так что спальню обустраивают не для того, чтобы кому-то ее показывать, а для того, чтобы вам удобно было. Когда наченете уставать, тогда будете засыпать как убитая. Но, почему-то мне кажется, что этот парень по Судьбе не ВАШ человек. Так что зря не мучайтесь.

гость татьчна
#9

И у меня дкйствительно так и было, когда встречалась с мч, у него находилась дома, то постоянно не высыпалась((( а высыпалась только когда к себе приходила.

Гость
#10

У меня такое тоже было с МЧ, как замуж вышла - сплю как суслик:)

гость татьчна
#11

8, насчет уставания, увы это не так. Уже много раз убедилась на себе. Если я допустим прлжня провела на улице, бегала по делам, и очень устала, то потом ночью наоборот получается сложней заснуть, хотя чувствую физ.усталость.

Гость
#12

После того как съедитесь привыкните. У вас же сейчас еще и сек поди каждый раз, когда вы у него остаетесь, а при сексе, особенно не регулярном. идет перевозбуждение и бывает сложно заснуть. А у мужчин наоборот, после секса они засыпают как убитые. Все как у вас. Короче не заморачивайтесь.

девушка
#13
гость татьчна

8, насчет уставания, увы это не так. Уже много раз убедилась на себе. Если я допустим прлжня провела на улице, бегала по делам, и очень устала, то потом ночью наоборот получается сложней заснуть, хотя чувствую физ.усталость.

подтверждаю

девушка
#14

послушайте меня - я всю эту вашу ситуацию пропустила через себя и иногда она до сих пор проявляется.
короче, первые месяца три мы оставались то я у него то он у меня.
когда были у него, я по ночам тупо лежала с открытыми глазами, вообще спать не хотелось, а под утро засыпала за час до будильника, ну сами понимаете, какой это сон. ходила вся разбитая целый день. бывало ночами писала подруге. играла в телефон. наблюдала как парень спит.
когда мы оставались у меня, я раскладывала кресло, т.к. вдвоем на полуторке было невозможно, ну нереально, особенно учитывая как спит ОН - как звезда! а засыпать то хотелось вместе...в общем скинулись мы и купили мне в спальню огромный диван, и почему то он был дешевый (7500). но все равно я ночью частенько просыпаюсь. он все же умудряется раскинуть локти так, что дотягивается до меня. где то в середине ночи он как правило жутко начинает храпеть. я его периодически толкаю, естественно не сплю. где то около часа-полтора. но в целом стало лучше. а раньше даже психовала помню и уходила спать в зал.

ягодка
#15
Гость

После того как съедитесь привыкните. У вас же сейчас еще и сек поди каждый раз, когда вы у него остаетесь, а при сексе, особенно не регулярном. идет перевозбуждение и бывает сложно заснуть. А у мужчин наоборот, после секса они засыпают как убитые. Все как у вас. Короче не заморачивайтесь.

Согластна. Так же было по началу. Не могла уснуть) -)) съехались. . пару дней потерпела и сплю нормально!) привычка к другому человеку! энергетика!

Гость
#16
девушка

подтверждаю

нервы надо лечить

пейте за час до сна саткан чая мяты

гость татьчна
#17
Гость

нервы надо лечитьпейте за час до сна саткан чая мяты

А зачем их лечить, если когда одна то спишь без проблем?? Я вот по 9,5часов сплю и прекрасно высыпаюсь.

Йо йо
#18

Вы, автор, не можете уснуть, потому что пердите, наверное, по ночам и боитесь, что он проснется от этого )))

Гость
#19

И у меня дкйствительно так и было, когда встречалась с мч, у него находилась дома, то постоянно не высыпалась((( а высыпалась только когда к себе приходила.




+100000 Ситуация один в один с моей,не знаю что делать

Автор
#20

Может это и эгоистично звучит, но я рада, что не одна такая)). А еще больше рада, что многие люди привыкают и уже потом не могут представить, как спали одни. Надеюсь, что и у меня так будет. Я думаю, что тут дело просто в эмоциональности человека ( женщины). Мужчинам проще - где упал, там и уснул. А для меня всегда проблема если приходиться засыпать в незнакомом месте даже одной. Первые сутки-двое всегда уходят на привыкание и только потом ситуация потихоньку налаживается. Надеюсь, что с началом совместного проживания будет также

Автор
#21
Йо йо

Вы, автор, не можете уснуть, потому что пердите, наверное, по ночам и боитесь, что он проснется от этого )))

Пердеть - это вам не всю ночь ворочаться.Чего мне этого бояться? Я на ночь пиво с чипсами не ем, так что и газоотделением повышенным не страдаю. Не надо по себе судить

Автор
#22
Гость

И у меня дкйствительно так и было, когда встречалась с мч, у него находилась дома, то постоянно не высыпалась((( а высыпалась только когда к себе приходила.+100000 Ситуация один в один с моей,не знаю что делать

Тоже не спите? Блин, ну вот я тоже когда у него ночую или в отпуске все время думаю о том, что дома наконец-то высплюсь рано или поздно. А когда съедемся уже вариантов отхода не будет, в метро что ли спать, пока на работу мчу?))

Автор
#23
Одри

попейте чего перед сном, такого натурального не синтетического...мы когда с мужем встречались просто для меня это пытка была, спать на полуторке, с прилипшим к тебе мч) он работал тогда много и вырубался быстро, а я хлоп хлоп глазами и так всю ночь. Сейчас когда живем вместе я без него не могу заснуть. Просто от ощущения что он не в кровати, обнявшись заснуть не можем ни я не он, так и спим попами друг к другу а ближе к утру сливаемся, во всех смыслах ))))

Ужасно хочу, чтобы у меня так было в конце концов))

Гость
#24

Мы в разных комнатах спим, закрыв дверь. )) Как-то после свадьбы поехали на море, ночью спать не могли, мешали друг другу, не выспались и злые уехали домой. Ну что теперь? Дворяне разные и короли тоже жили в разных половинах дворца - и отличненько.

Автор
#25
Гость

Мы в разных комнатах спим, закрыв дверь. )) Как-то после свадьбы поехали на море, ночью спать не могли, мешали друг другу, не выспались и злые уехали домой. Ну что теперь? Дворяне разные и короли тоже жили в разных половинах дворца - и отличненько.

А как же вы сейчас в отпуск ездите? Разные номера бронируете?

Гость
#26

Мы тоже спим в разных комнатах, в отпуске-пытка. Стараемся брать о дельные кровати или номер с диваном и кроватью

гость татьчна
#27

Мкня вот очень раздражает, если рядом со мной кто то еще ворочается, звуки издает, шевелится. Это просто жутко бесит. Я привыкла спать в полной тишине и покое. И не собираюсь портить себе нервы.

гость татьчна
#28
Гость

Мы тоже спим в разных комнатах, в отпуске-пытка. Стараемся брать о дельные кровати или номер с диваном и кроватью

Так все нормальные люди так делают. Это только б'ыдло спят и с'р'ут все вместе, в одной кровати((( как животные((

ПУШ
#29
Автор

Ну как-то не хочется на разных кроватях спать, вроде же семью строить собрались... Специально вот спальню под это дело организовывать собираемся. Понятно, что если ну уж совсем не получится привыкнуть,то придется засыпать в разных комнатах на разных кроватях, только не хотелось бы(( Вот я и спрашиваю, есть ли у кого-то опыт - это дело привычки или это со временем не проходит?

ПРОХОДИТ....ТОЧНЕЕ У МЕНЯ ПРОШЛО...БЫСТРО...НЕДЕЛИ ЗА ДВЕ...

Автор
#30
гость татьчна

Так все нормальные люди так делают. Это только б'ыдло спят и с'р'ут все вместе, в одной кровати((( как животные((

Ну если для вас спать вместь и с р а т ь вместе это одно и то же, то мои вам соболезнования

Автор
#31
ПУШ

ПРОХОДИТ....ТОЧНЕЕ У МЕНЯ ПРОШЛО...БЫСТРО...НЕДЕЛИ ЗА ДВЕ...

Спасибо! Вселяете надежду)

Гость
#32

Я то думала мы с мужем выбиваемся из общей массы - спим в разных комнатах... Оказывается таких много! Удивилась даже!

Автор
#33
Гость

Я то думала мы с мужем выбиваемся из общей массы - спим в разных комнатах... Оказывается таких много! Удивилась даже!

Я тоже думала, что я какая-то не такая, раз нервничаю по поводу совместного засыпания, а оказывается, что много таких) И люди справляются по-разному, кто-то привыкает вместе спать, а кто-то расходится по разным комнатам, что тоже выход, если это устраивает обоих

Гость
#34

У меня наоборот, не могу без него заснуть, хотя он и храпит)

Гость
#35

Мясоеды все храпят. Надо отдельно спать. Либо менять систему питания на живую.)))

#36

Я тоже не могу с другим человеком в одной кровати спать. Если выйду замуж - будем жить с мужем в разных комнатах, как в старые времена))

Женя
#37

Спите в разных !

Гость
#38

Поначалу не могла уснуть тоже, лежала и слушала как он дышит))))) ох уж влюбилась. Сейчас сплю как убитая, он каждое утро уходя целует, так я пару раз даже вообще не проснулась) Без него вообще спать не могу. Холодно и переживаю.

Дарья
#39

У меня та же проблема. Не могу вообще не с кем спать, сон хрупкий, просыпают от любого его движения, а потом и вообще не могу уснуть. Изза этого рассталась с Мч, потому начала сильно уставать, раздражаться, пропало желание. Остатки сил уходили на работу. Он так и не понял, решил, что разлюбила и изменяю. В результате постоянных разборок и ссор, я приняла решение расстаться. Можно сказать по другому - выбрала работу, все таки она меня кормит и дает какую никакую - а самореализацию, в то время как мч был никудышный, потерял работу, и осел дома с наркотой и алкоголем, и друганами лузерами.

Дарья
#40
Шальная Пчела

Я тоже не могу с другим человеком в одной кровати спать. Если выйду замуж - будем жить с мужем в разных комнатах, как в старые времена))

Кстати, привилегия королей! У каждого свое личное пространство, а как результат - взамоуважение и здоровье! Я тоже так хочу.

Гость
#41

Тоже самое. Поэтому спим в разных кроватях и в разных комнатах.

Фахитос
#42

Я так много лет не спала, почти шесть. Хорошо, что мы расстались, хоть спать начала. Я тоже люблю тишину, не выношу, когда рядом шевелится что-то или вообще дышит. Напряжение во время "сна" превращается в нервяки, мышцы потом болят и чувство усталости не покидает. С последним спали по разным комнатам. Но и там через стену слышала храп и попросила его уехать к себе. Человек не тот. Нет чувства защищенности, доверия. Без этого нет расслабления.

Лена
#43

Та же фигня. Не могу спать спокойно с мч. Засыпаю нормально, но среди ночи он крутится или сопит и я тут же просыпаюсь. С утра злая и невыспавшаяся. А раньше такого не было! Спала отлично с ним в одной кровати, вообще ничего не мешало! Не знаю в чем дело(( не знаю как ему сказать, он так расстраивается каждый раз, когда я ухожу спать отдельно. ;(((

Гость
#44

Беруши помогли. С ними полная тишина наступает. Но к ним тоже привыкнуть надо.
И кровать пошире вам надо. Чтобы места побольше было обоим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: