Гость
Статьи
Зачем люди выбрасывают …

Зачем люди выбрасывают вещи если у них нет денег

Сейчас в моде минимализм и низкое потребление. И я сама люблю это движение. Но тем не менее. Вещи я не выбрасываю, вынесла года два назад три пакета и думаю сейчас вот дурочка. Во первых лучше бы продала. Во вторых люди никак не поймут что минимализм это для богатых миллионеров. Это стиль жизни и культура и он подразумевает постоянно обновлять вещи и иметь минимум но полностью новых и актуальных вещей. Что кстати не очень хорошо для экологии как многие думают что берегут природу.
Но у меня есть подруги которые реально выискивают джинсы за 500р на скидках, но при этом гордо называют себя минималистами и не понимают что это обычная нищета. При этом постоянно что то выбрасывают, я говорю а смысл выбрасывать и покупать новое плохого качества. В общем минимализм этотне для России однозначно, во первых слишком много сезонов, во вторых повальная нищета. Нужно хранить все по максимуму и использовать и перешивать. Вот это минимализм по русски. Согласны?

Королева(жена миллионера)
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, все так. я тоже всегда думаю, что не настолько богата, чтобы выкидывать вещи.

Василий
#2

Живите как хотите. Есть сайты для скупердяев, свяжитесь с ними.

Гость
#3

Какой бред, по себе людей не судят. Если денег нет на новое и приходится вспоминать барахло трехлетней давности, то это как раз исключение. Обычные люди, если периодически не будут разхламляться, то по уши зарастут в вещах.

Гость
#4

Согласна.

Гость
#5

вам мои старые вещи нужны? отдам недорого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: