Гость
Статьи
Жилищный вопрос

Жилищный вопрос

Здравствуйте. Как я могу поступить?
Мне 18, живу с матерью и её мужчиной, поняла, что уже пора съезжать. У меня есть моя квартира в области недалеко от города в наследство от папы. Там живёт мой брат (дала добро на его проживание там лет в 12) со своей невестой и мать просит не выгонять его, а мне это делать жалко, они и работают уже близ этой квартиры и живут за гроши. На вопрос а куда тогда мне идёт ответ: продадим дачу. Дачу продавать МАКСИМАЛЬНО жалко, потому что ухватили с торгами, хорошую и большую, пользуемся ею по максимуму, она нас даже кормит.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как, и нет наследства от бабки, опять мать до брака в дупле жила ?

Гость
#2

Арендуй. Быстро, удобно.

роза на морозе
#3

Брат должен купить тебе квартиру

#4

Я бы ментов вызвал и брата к чертям выгнал. Пускай сам карабкается, и ЖЖ устроились в чужой хате

#5

я б выселила брата. это их проблемы что они молодые и здоровые гроши зарабатывают.

Василий
#6

Сочинение на тему, как прожить не работая!

Гость
#7

Поговорить с братом. Сказать, что пришло время и хотите жить отдельно уже . Пусть думает.Если некуда-меняйтесь местами, его очередь вместо вас с мамой жить

#8

Выселить брата, и жить своей жизнью.

Гость
#9

У вас разные отцы что ли? Если вы собственник квартиры, то совет от взрослой тёти - надо решать вопрос с выселением брата, как можно скорее. Потому что он НИКОГДА не съедет. У вас ВСЕГДА как бы будет СВОЕ жилье, но как бы не будет. Если вы однажды решитесь получить свою квартиру в свое пользование, то отношения с родственниками испортятся 100%. Так пусть они испортятся раньше, чем позже.
И не забывайте, что вся ответственность за вашу собственность лежит на вас - они платят коммуналку? вы видите эти платежки? вы платите налог за квартиру(до первого декабря, кстати, надо заплатить)?
Мама ваша не права! 6 лет брат живет в вашей квартире и не чешется о своем жилье и не будет чесаться (а зачем?), хорошо устроился. Когда детей понарожают в ваше жилье, то х.р.е.н вы их выселите.
Пусть мама продает дачу и помогает сыну с жильем, если хочет.

.
#10

Жить дома. Не морочить яйца. Семьи нет своей, куда ты намылилась. Тело выросло, а мозги нет. Дочери не разрешу жить отдельно. Есть свой дом, родительский, не замужем, куда ты собралась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: