Гость
Статьи
Незнакомые девушка и …

Незнакомые девушка и мужчина назвали женщиной

Вчера стояла в очереди в магазине , было много народу и мне пришлось встать рядом с впереди стоящей девушкой, на что она мне раздраженно сказала: "Женщина, вы за мной стоите!"
А сегодня тоже была в очереди и случайно задела сумкой мужчину, так он также раздраженно сказал: " Девушка куда лезите, а потом посмотрел на меня и произнес: или женщина, ах да , женщина, куда лезите, все успеют!"

Опрос
Девушки 35 - 45 лет, которые не замужем и без детей, как Вы относитесь к тому, что Вас называют женщиной?
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

бьюсь в истерике, раздирая себе лицо ногтями от горя. Ну, веду себя, как ты)

Захария
#2

А как надо было?
Сударыней?
Вот есть тетка, вечно лезет куда то, толкается...
Ни на сударыню, ни на барышню не похожа..
Товарищ, знай свое место?
Тоже как то не то(

Гость
#3
Захария

А как надо было?
Сударыней?
Вот есть тетка, вечно лезет куда то, толкается...
Ни на сударыню, ни на барышню не похожа..
Товарищ, знай свое место?
Тоже как то не то(

Пора ввести обращение ""тетка"" для отдельной категории женщин
без привязки к возрасту.

Захария
#4
Гость

Пора ввести обращение ""тетка"" для отдельной категории женщин
без привязки к возрасту.

Есть и бабы. При чем обоего пола персонажи(
Нет у нас обращений нормальных...
В Англии и к королеве, и к базарной тетке обращение мадам принято
Молодцы
У нас нет такого...

Гость
#5

Что за бред! 35-45 это женщина. Ат того что вы себя называете девушкой в 35-45 лет, не делает вас моложе. Примите это как должное! Человек мужского пола в 35-45 это юноша или мужчина?

Гость
#6
Гость

Что за бред! 35-45 это женщина. Ат того что вы себя называете девушкой в 35-45 лет, не делает вас моложе. Примите это как должное! Человек мужского пола в 35-45 это юноша или мужчина?

Мущщина прекрасен в любом возрасте ! ! !

#7

Займитесь уверенностью в себе) Ответ кроется в вашем вопросе)

Гость
#8

Да нас₽@ть на их мнение. Если так задело надо было ответить хорошо женщина я в курсе что за вами. А мужику ответить буду иметь ввиду дедуля

#9

А Вы мужчина, что-ли?

Гость
#10

Девушки в 35-45 лет? Мда.. если ты целка, то в принципе, можешь называться девочкой.

Гость
#11

В паспорт гляньте, автор. В графу "пол".

#12

Почему вас это обижает? Понятно, что это люди хотели вас уколоть, но в слове женщина нет ничего обидного. Вам же не 16.

Гость
#13

Так если вам 40+, как вас еще называть?

Гость
#14

Это откровенное хамство - подобным образом обращаться к незнакомым людям. Я обычно зеркалю - отвечаю им также, называя их женщинами/мужчинами:) Причём, самое удивительное - их это прямо-таки выбешивает!..:))) А вы говорите, что это нормальное обращение... Я вот не гордая - запросто могу начать обращение с обезличенного "извините", а этим засранцам влом... Некоторые так мерзко произносят, что прям то ли советским гастрономом, то ли гинекологической консультацией веет... Одним словом - погано.

Гость
#15

Неприятно, особенно в эпизоде с мужчиной. Но реально - чего вы все время лезете, толкаетесь? Зацепили сумкой - почему не извинились? Почему вы в очереди не знаете, где стоять? Не научились за 20 год соблюдать дистанцию? Такие как вы жутко бесят.

Гость
#16

Надо же быть такими инфантилками, честное слово. Понятно, почему не замужем и без детей. Ладно бы в 25 Вас женщиной назвали и Вас это покоробило бы, можно понять. Но в 40 лет? Вы на девушку не выглядите никак, нравится Вам это или нет. На девушку Вы не похожи, бабушку явно тоже. Как еще Вас называть - сударыней, мэм, тётей?
Вообще улыбку вызывают такие закомплексованные тети, нереалистично себя оценивающие. Меня бы и 20 лет обращение "женщина" не задело бы, хотя все называли, понятно, девушкой.

Гость
#17
Гость

Это откровенное хамство - подобным образом обращаться к незнакомым людям. Я обычно зеркалю - отвечаю им также, называя их женщинами/мужчинами:) Причём, самое удивительное - их это прямо-таки выбешивает!..:))) А вы говорите, что это нормальное обращение... Я вот не гордая - запросто могу начать обращение с обезличенного "извините", а этим засранцам влом... Некоторые так мерзко произносят, что прям то ли советским гастрономом, то ли гинекологической консультацией веет... Одним словом - погано.

У Вас столько комплексов в голове, раз Вы в слове "женщина" или "мужчина" видите столько оттенков) Именно, что это нейтральное обращение к постороннему человеку. Человек явно просто не думая спокойно к Вам обратился, а Вы уже в своей голове целый спектакль разыграли)

Гость
#18
Гость

У Вас столько комплексов в голове, раз Вы в слове "женщина" или "мужчина" видите столько оттенков) Именно, что это нейтральное обращение к постороннему человеку. Человек явно просто не думая спокойно к Вам обратился, а Вы уже в своей голове целый спектакль разыграли)

Ой, да у всякого человека полно комплексов - просто не все это признают... Иначе бы их так не выбешивало зеркальное "женщина":))

Гость
#19
Гость

Ой, да у всякого человека полно комплексов - просто не все это признают... Иначе бы их так не выбешивало зеркальное "женщина":))

Ну не у всякого и не таких абсурдных). Тем более в 40 лет...ну это очень странно и инфантильно, честно, если сорокалетняя женщина так реагирует на слово "женщина".

Гость
#20

Да не нравится это обращение, и не только мне. Девушка себя в 40 + не считаю, это понятно, но само по себе звучит грубо и казенно, иногда и намеренно его употребляют как бы ставя на место, да обращение на Вы намного приятнее, можете и дальше копаться в этом и искать всевозможные психопатологии, вам же нравится, и очередной повод докопаться опять же ти почувствовать себя правильной и адекватной.

Гость
#21

В парикмахерской совсем нечем заняться?

Гость
#22

Очередное *** на вентилятор.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: