Гость
Статьи
Никого не люблю

Никого не люблю

Мне кажется порой будто я вообще никого не люблю. Вот даже себя не люблю, ВООБЩЕ никого. Пусть у меня в душе и как будто не могу испытывать это чувство никому. Семья есть ( родители) я даже не скучаю по ним, мне искренне неинтересно как у них дела и что нового вообще. Это ненормально же…
Мне 25.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алекситимия в современном понимании — это субклинический феномен, при котором человек может:
не испытывать эмоции, либо испытывать не все;
испытывать затруднения в распознавании собственных или чужих эмоций, а также в их описании;
не быть способным отличать телесные, физические ощущения от эмоционального переживания.
Причины отсутствия эмоций лежат в глубинных механизмах, происходящих в организме человека, когда вследствие определенных изменений в его функционировании нарушаются связи между рецепторами и участками головного мозга, отвечающими за формирование чувств и эмоций. Это может являться следствием таких состояний и заболеваний как: интоксикационное поражение ЦНС, дисбаланс химических соединений в организме, вызывающий нехватку серотонина, дофамина, ацетилхолина, органические заболевания мозга, эпилепсия в анамнезе, эндокринные заболевания, депрессия, новообразования в головном мозге, хронический прием алкоголя или наркотических веществ, инсульт, травмы головы и т. п.
Иногда состояние некоей эмоциональной бесчувственности и заторможенности, когда все краски жизни, привычные чувства и эмоции, возникает в качестве защитной реакции на стресс, потрясение, психологическую травму и в данном случае это является нормальным. Такое состояние проходит со временем, не нуждается в лечении и наблюдении и призвано защитить психику от травмирующего воздействия стресса.

Амара
#2

Нет чувств, бывает. Можно не скучать, и просто узнать как у близких людей здоровье. Можно и головой любить, если сердцем не дано.

Гость
#3

Я тоже

#4

Я тоже сестры

.
#5

Я тоже. Я старше. Все вокруг такие влюбчивые, дети побоку, жена вон. Я так не могу. Так и живут похотями. Не люблю чёрствых людей, и размазню тоже. Встречаются или /или. Встретила по нутру похожего, он старше намного и ему не интересно с малой общаться. Это только слесари васи считают, что гуляя с молодой его будут уважать. Люди со статусом, они с ровесницами гуляют.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема