Гость
Статьи
Как жить без …

Как жить без папы,который умер

Добрый день. Кто потерял папу в возрасте 20-30 лет, у кого с ним были хорошие отношения и полная семья,как вы пережили его потерю? Как держались?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Регулярно

Амара
#2

У меня папа умер 6 лет назад, до сих пор не верю и не могу принять. Что бы было легче, внушила себе что он просто на работе.

Гость
#3

Автор,у вас видимо был хороший заботливый папа.У многих папа,что есть,что нет,хоть и жив.

Гость
#4

Автор, я к 30 годам потеряла и папу, и маму. Так и бывает в жизни - старшие уходят раньше нас (бывает и иначе, но это слишком больно). Спасло меня рождение сына, заботы о нем... Ну а потом время - известный лекарь. Боль притупляется со временем, жизнь-то все равно продолжается. Не печальтесь!

#5

Просто дальше жить,ваш путь продолжается. Боль не утихнет,просто привыкнете к ней и примите ее. Сложно это все,но так устроен мир,никто не живет вечно. Кто-то уходит раньше, кто-то позже, такой уклад.Держитесь и храните в душе добрую помять о любимых людях.

Гость
#7

Девушки всегда были привязаны больше к отцам, чем к матерям.
Сегодня как раз задумывался про этот вопрос. Мой отец умер, когда мне было 25 лет.
Будет звучать дико, но сейчас не представляю совместное проживание с ним, да и общение.

Dungeon_Master_72
#8

Я потерял отца в 16 лет.
Я понимал, что это никак не изменишь, и нужно адаптироваться. Поэтому я сказал матери, что возьму на себя его обязанности. И пошёл спать (дело было в 11 часов ночи)

Гость
#9

Мне мой сегодня приснился. Один и тот же сон, как будто я к нему приехала. Снится редко, и почти никогда не встречает меня тепло (кроме первого раза). Всё какой-то потерянный и чего-то от меня хочет.
Этот же сон: я плыву на корабле, который в страшном шторме переворачивается. То есть я понимаю, что неизбежно умру, и испытываю такой ужас, что начинаю дышать под водой и выживаю. Видимо, это мне знак, что я еще не готова оказаться по ту сторону мира.
Как жить? Уф... Я не знаю, мне было 17. Да, больно. Но в этом возрасте страницы жизни переворачиваются со страшной скоростью-нет времени плакать. Друзья, студенчество, спорт... Плюс ко всему мы не жили вместе. Как бы я это восприняла сейчас, в своей комфортной и размеренной жизни в 35+, я не знаю.

Гость
#10

Мне было 27, когда отец умер. Рак - последствия Чернобыля. Мы не жили вместе уже много лет, особо близки не были, но любили друг друга очень. Я была уже замужем, но всё равно его смерть меня потрясла. Это было страшное горе. Мне было легче, чем другим, т.к. он много лет был далеко, за тысячи км, виделись раз в год. И всё равно такая боль была, что прям жить не хотелось. Помогли друзья тогда, были рядом. Потом надежда на воскресение - верю, что с ним встретимся когда-нибудь. Хлопоты помогли - там была ситуация с мошенниками, надо было срочно документы оформлять. Потом виза у меня была на неделю всего - похоронная. И за эту неделю надо было и с документами разобраться, и порядок в квартире навести, и вещи памятные собрать хотя бы частично. Вот эта занятость тоже помогла. Ну и расстояние - через неделю уехали, его квартира перед глазами не была больше, полегчало. И время. Прошло уже четверть века, боль притупилась. Хотя он мне также родной, и также жду встречи с ним. И болит всё равно, просто не так уже остро.
Всем, кто потерял родителей - держитесь!!!

Гость
#11

Боль притупится со временем,но никуда не уйдет. Живите с мыслью о том,что ваш папа хотел бы видеть вас счастливой,а не плачущей о нем. Все это проходят,очень больно терять родных. Мне папа снится,думаю о нем каждый день ( а я уже сильно взрослая).Прошло уже 7 лет,как его нет,но до сих пор иногда накатывает прямо жо слез. Держитесь.

Гость
#12

Отца я потерял в 44 года. Это был мой единственный родной и близкий человек. Единственный. Знаете выражение: "Два тела - одна душа?" Так вот это про нас. К тому же, это был не человек, а бог. Не то чучело, которое на картинках и иконах рисуют, а настоящий бог. И не только для меня. Объективно. Как говорится: "Не тому богу молитесь - ищите святых среди людей". Ибо такого сильного, смелого, доброго, честного, благородного мужественного и самоотверженного человека я, при всём своём колоссальном жизненном опыте и знании людей, в реальной жизни даже близко не встречал. А человек я очень объективный. Мало того, просто исключительно объективный. Потому с такой уверенностью и говорю. Как пережил? А никак не пережил. Я умер вместе с ним. Ибо человек с разорванной напополам душой (которая, как уже было сказано, была у нас одна на двоих) жить не может. Моё физическое тело же на этом свете задержалось только потому, что есть ещё некоторые долги и обязательства перед отцом, которые я непременно должен выполнить. Но это ненадолго. Ибо почти всё уже сделал. Почти. Осталось совсем немного. Вот и всё.

Гость
#13

Спасибо всем кто ответил😥😥

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: