Гость
Статьи
Какие плюсы и минусы …

Какие плюсы и минусы ВАШЕГО пола?

В чём плюсы и минусы быть женщиной? А мужчиной?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я мужчина, буду говорить а плюсах и минусах своего пола. Итак:
1 минус это двойные стандарты - (Если женщина нападает на тебя словно бешеный медведь, покрывая ругательствами, ударить ее всё равно будет плохим тоном, а вот когда на заре отношений ей стоило бы написать сообщение первой, например, она будет ждать пока мужчина сделает первый шаг, хотя они оба хотят быть вместе и оба одинаково переживают. За кино и рестораны, кстати, тоже должен платить мужчина, хотя возможности зарабатывать сейчас у всех равные.)
2 минус – общество.
От мужчины требуется соответствовать образу брутальных завоевателей, а если ты ранимый и мягкий человек, тут ты либо тряпка, либо вовсе не мужик. Также именно на мужчину все еще ложатся обязанности быть чуть ли не единственным источником дохода в семье. Ну и конечно мужчины обязаны проходить службу в армии, независимо от того, подходят ли они физически или морально к этим нагрузкам.
3 минус – мужик всегда виноват.
В любом бытовом вопросе всегда виноват мужчина. В вопросах брака и детей суды практически всегда стоят на стороне женщин, а насилие в адрес мужчины воспринимается как что-то смешное и несерьезное.
4 минус – продолжительность жизни.
Этот минус вряд ли кто-то сможет ощутить на себе, ведь речь пойдет о статистике. В настоящее время 70-75 лет — это средняя продолжительность жизни людей, но у мужчин эта цифра меньше на десять процентов, что конечно не исключает долгожителей.
ПЛЮСЫ
1 плюс – стереотипы.
Общество очень медленно меняется и адаптируется к современным реалиям, поэтому сексизм все еще является серьезной проблемой во многих сферах жизни. К счастью для мужчин, ущемляются в основном именно женские права.
2 плюс – экономность.
Несмотря на то, что в занятости и доходах мужчины и женщины в общем-то сравнялись, жизнь типичного холостяка будет куда экономнее, чем жизнь девушки. Траты на косметику, одежду, стрижки, маникюры и различные кремы в разы превосходят то, на что необходимо тратиться мужчине.
3 плюс – физиология.

Гость
#2

Пол мужчина.
Плюсы - нету сисек которые мешаются, не так быстро старею как женщина. Более сильный от природы. Нет нужды работать беременным.
Минусы - обязательная военная служба, правовое неравенство, алименты, после развода дети почти всегда у женщины. Получить удар по яйцам очень больно. Большая конкуренция за девушек, дискриминация мужчин (сейчас практикуется в основном на западе, но современное поколение пытается начать это делать и в России). Нет возможности продать своë тело, для женщины занятся этим намного легче. Так же концепция "традиционной" семьи которая предполагает что мужик должен батрачить как раб и содержать один всю семью. И последователи этой концепции (таких много на вумансру). Это первое что приходит на ум.

Золотая Рыбка
#3

Я женщина. Минус - рожают только женщины.

Гость
#4
Золотая Рыбка

Я женщина. Минус - рожают только женщины.

И всё? А плюсы?

Гость
#5
Elizbar

Я мужчина, буду говорить а плюсах и минусах своего пола. Итак:
1 минус это двойные стандарты - (Если женщина нападает на тебя словно бешеный медведь, покрывая ругательствами, ударить ее всё равно будет плохим тоном, а вот когда на заре отношений ей стоило бы написать сообщение первой, например, она будет ждать пока мужчина сделает первый шаг, хотя они оба хотят быть вместе и оба одинаково переживают. За кино и рестораны, кстати, тоже должен платить мужчина, хотя возможности зарабатывать сейчас у всех равные.)
2 минус – общество.
От мужчины требуется соответствовать образу брутальных завоевателей, а если ты ранимый и мягкий человек, тут ты либо тряпка, либо вовсе не мужик. Также именно на мужчину все еще ложатся обязанности быть чуть ли не единственным источником дохода в семье. Ну и конечно мужчины обязаны проходить службу в армии, независимо от того, подходят ли они физически или морально к этим нагрузкам.
3 минус – мужик всегда виноват.
В любом бытовом вопросе всегда виноват мужчина. В вопросах брака и детей суды практически всегда стоят на стороне женщин, а насилие в адрес мужчины воспринимается как что-то смешное и несерьезное.
4 минус – продолжительность жизни.
Этот минус вряд ли кто-то сможет ощутить на себе, ведь речь пойдет о статистике. В настоящее время 70-75 лет — это средняя продолжительность жизни людей, но у мужчин эта цифра меньше на десять процентов, что конечно не исключает долгожителей.
ПЛЮСЫ
1 плюс – стереотипы.
Общество очень медленно меняется и адаптируется к современным реалиям, поэтому сексизм все еще является серьезной проблемой во многих сферах жизни. К счастью для мужчин, ущемляются в основном именно женские права.
2 плюс – экономность.
Несмотря на то, что в занятости и доходах мужчины и женщины в общем-то сравнялись, жизнь типичного холостяка будет куда экономнее, чем жизнь девушки. Траты на косметику, одежду, стрижки, маникюры и различные кремы в разы превосходят то, на что необходимо тратиться мужчине.
3 плюс – физиология.

ахахаа медведь-женщина это конечно хороший тон

Золотая Рыбка
#6
Гость

И всё? А плюсы?

В Армию не надо идти. На пенсию раньше выходить.

Гость
#7

Я женщина. Ни один мужик не сможет от меня забеременеть.

Гость
#8
Золотая Рыбка

Я женщина. Минус - рожают только женщины.

Это же и плюс. Женщина может родить для себя если захочет стать матерью, а мужлу еще надо найти ту, которая захочет от него плодиться и размножаться.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Это же и плюс. Женщина может родить для себя если захочет стать матерью, а мужлу еще надо найти ту, которая захочет от него плодиться и размножаться.

Ну какой же плюс? Разве проблема для мужчины найти женщину, согласную выйти замуж и родить?

А женщине проблема - роды. Это больно.

Гость
#10

Многое сходит с рук, больше любви от родителей была бы мужиком думаю столько бы не получала теплоты любви :)

Гость
#11
Гость

Я женщина. Ни один мужик не сможет от меня забеременеть.

А минусы?

Гость
#12
Гость

Многое сходит с рук, больше любви от родителей была бы мужиком думаю столько бы не получала теплоты любви :)

А минусы?

Сосалочка
#13

Девушка
+ Можно плакать, когда хочу
+ Можно мало зарабатывать и это не позорно
+ Можно сидеть на шее мужчины и это приветствуется мужчиной
+ Можно рожать
+ Сексом можно заниматься до 100 лет

- Менструирую регулярно
- Оргазм трудно достигнуть
- Обмен веществ медленнее тестостеронистых мужчин
- ненакрашенная страшная

Гость
#14

М.
+ физическая сила;
+ cсать стоя;
+ ровный гормональный фон.
- предвзятость общества.

Джафар
#15
Elizbar

Я мужчина, буду говорить а плюсах и минусах своего пола. Итак:
1 минус это двойные стандарты - (Если женщина нападает на тебя словно бешеный медведь, покрывая ругательствами, ударить ее всё равно будет плохим тоном, а вот когда на заре отношений ей стоило бы написать сообщение первой, например, она будет ждать пока мужчина сделает первый шаг, хотя они оба хотят быть вместе и оба одинаково переживают. За кино и рестораны, кстати, тоже должен платить мужчина, хотя возможности зарабатывать сейчас у всех равные.)
2 минус – общество.
От мужчины требуется соответствовать образу брутальных завоевателей, а если ты ранимый и мягкий человек, тут ты либо тряпка, либо вовсе не мужик. Также именно на мужчину все еще ложатся обязанности быть чуть ли не единственным источником дохода в семье. Ну и конечно мужчины обязаны проходить службу в армии, независимо от того, подходят ли они физически или морально к этим нагрузкам.
3 минус – мужик всегда виноват.
В любом бытовом вопросе всегда виноват мужчина. В вопросах брака и детей суды практически всегда стоят на стороне женщин, а насилие в адрес мужчины воспринимается как что-то смешное и несерьезное.
4 минус – продолжительность жизни.
Этот минус вряд ли кто-то сможет ощутить на себе, ведь речь пойдет о статистике. В настоящее время 70-75 лет — это средняя продолжительность жизни людей, но у мужчин эта цифра меньше на десять процентов, что конечно не исключает долгожителей.
ПЛЮСЫ
1 плюс – стереотипы.
Общество очень медленно меняется и адаптируется к современным реалиям, поэтому сексизм все еще является серьезной проблемой во многих сферах жизни. К счастью для мужчин, ущемляются в основном именно женские права.
2 плюс – экономность.
Несмотря на то, что в занятости и доходах мужчины и женщины в общем-то сравнялись, жизнь типичного холостяка будет куда экономнее, чем жизнь девушки. Траты на косметику, одежду, стрижки, маникюры и различные кремы в разы превосходят то, на что необходимо тратиться мужчине.
3 плюс – физиология.

Насчет трат на внешний вид, если ты ходишь как свинья, то это не значит что все мужчины такие. У меня например ежедневный уход 4 вида крема. Про маникюр, косметолог, даже пластику делал. Так что не надо тут обобщать.

Джафар
#16
Гость

Многое сходит с рук, больше любви от родителей была бы мужиком думаю столько бы не получала теплоты любви :)

Бред, красивому мужику тоже все с рук сходит. А некрасивой бабе нет. А родители больше мальчиков любят.

#17
Джафар

Насчет трат на внешний вид, если ты ходишь как свинья, то это не значит что все мужчины такие. У меня например ежедневный уход 4 вида крема. Про маникюр, косметолог, даже пластику делал. Так что не надо тут обобщать.

В любом случае денег уходит меньше, и на ты я с вами не переходил. У кого как, я не оьобщаю, просто большинство мужчин не использует ничего, кому то повезло с кожей и т.д. Маникюр делают парни очень редко

Гость
#18
Джафар

Бред, красивому мужику тоже все с рук сходит. А некрасивой бабе нет. А родители больше мальчиков любят.

У чу р ОК немытых может быть. У русских девочек обожают, особенно отцы.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Ну какой же плюс? Разве проблема для мужчины найти женщину, согласную выйти замуж и родить?

А женщине проблема - роды. Это больно.

Не проблема высокому, красивому при бабле, за обычным 4M0wником Васей с Урала очередь не встраивается. Больно-не рожай, но у тебя есть выбор делать это или нет. Ты при желании родить как два пальца об асфальт найдешь это недоразвитое создание и не одно, которое тебя оплодотворит, ибо оно яйцами думает, Васе с Урала надо что-то предложить взамен, чтобы даже если чдо случилось, от него аборт не сделали. Решает женщина, а не осеменитель.

Гость
#20

Вопрос поставлен некорректно. Многое зависит от эпохи, в которую живем, от страны, общества, социального положения. Мне нравится быть женщиной, но вряд ли мне понравилось быть ею в какой-нибудь чypkистaнck0й стране, где могут выдать замуж за какую-то старую блевотину, не спросив моего мнения. Если исходить из современных реалий нашей страны, то минусы вижу только в физиологии:

-Менструация. Впрочем тампоны позволяют эту неприятность свести на нет и практически не замечать. Болит живот-таблеточки в помощь, не смертельно, но неприятно.
- Дефлорация. Удаляла бы эту гребанную плеву еще в роддоме, чтобы потом не мучиться.
-Беременность, роды, кормление грудью.
-Что бы вы все тут не звиздели, но достичь оргазма от того, что в вас тыкают ссаным корнишоном равна нулю, а посему секс с мужлом частенько скорее разочарование.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: