Гость
Статьи
Пьете кофе на ночь? …

Пьете кофе на ночь? как реагируете на него

Обожаю кофе, пью на протяжении всего дня, бывает, что хочется вечером. Иногда себя сдерживаю, а бывает, нет. И обязательно потом не могу уснуть, мучает бессонница. Полночи потом думаю, зачем мне была нужна эта чашка? На вас кофе тоже так действует или нет?

Лиззза
15 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

На ночь кофе не пью, не знаю.

Гость
#2

не действует

Гость
#3

На меня бы так кофе действовало, я могу выпить из турки две ложки себе сварить кофе где Цыфра пять по крепкости и лечь спокойно спать :)

Ольга
#4

Аналогичная ситуация, кофе - моя слабость, но бессонница из-за него тоже бывает. Нашла выход, стала покупать Jacobs Day&Night. Все равно, в какое время суток пью, сплю потом замечательно, кофе с низким содержанием кофеина, поэтому нет эффекта, как от обычного кофе.

#5

Пью кофе на ночь, нормально засыпаю

Гость
#6

Пью, сплю плохо только из-за стресса и т.п., если хорошо себя чувствую сплю после кофе отлично

Гость
#7

Пью в любое время, когда захочется. Сплю прекрасно, независимо от кофе. Но я гипотоник, наверное, это имеет значение.

#8

Раньше пила. Трясло, не спала, был пульс 120-130, был отходняк неделя после двух чашек.

Алиса
#9
Виталина

Раньше пила. Трясло, не спала, был пульс 120-130, был отходняк неделя после двух чашек.

Аналогично. И тонус в ногах при попытках заснуть, и адреналин какой-то будто нездоровый. Бр, неприятное ощущение. вообще отказалась от кофе. Чай пью.

Гость
#10

Нормально, могу выпить и спокойно заснуть, где-то читал что у всех разная степень реакции на него, у кого низкая может хоть перед сном пить и спать спокойно.

Лиззза
#11

По вкусу напоминает цикорий? Если да, то пить что-то подобное не хочется.

Лиззза
#12
Ольга

Аналогичная ситуация, кофе - моя слабость, но бессонница из-за него тоже бывает. Нашла выход, стала покупать Jacobs Day&Night. Все равно, в какое время суток пью, сплю потом замечательно, кофе с низким содержанием кофеина, поэтому нет эффекта, как от обычного кофе.

По вкусу напоминает цикорий? Если да, то пить что-то подобное не хочется.

Ольга
#13
Лиззза

По вкусу напоминает цикорий? Если да, то пить что-то подобное не хочется.

Вкус обычного кофе, может, не такой крепкий, но в остальном нет отличий. Аромат приятный, мягкий, пью с большим удовольствием.

Оксана
#14

конечно кофе на ночь - плохая идея. Когда мучает бессонница - лучше выпейте горячий напиток фитокомплекса эвалар реасон с мелатонином. Прям за полчаса до сна. Мне реально помогает.

Наталья
#15

Да, на меня тоже так действует. Поэтому на ночь стараюсь не пить его. Иногда при бессоннице могу чай с травами попить или при уж совсем плохом случае, особенно когда днем перенервничаю, то пью мелатонин от эвалар. Он хорошо меня успокаивает и засыпаю с ним быстрее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: