Гость
Статьи
Неужели говорить …

Неужели говорить "правду" в наше время - это портить отношения с людьми?

Доброе утро!
Сегодня попала в ситуацию, когда поссорилась с начальником из-за пустяка.
В пятницу упомянула, что в понедельник выполню работу согласно приказа. Прийдя на работу, первое что сделала - это выполнила упомянутую мною задачу. Вдруг приходит начальник со словами: "ты должна сделатьту задачу, которую я упоминал". На мой комментарий, что она уже выполнена, он яростно начал наезжать, почему я это сделала не посоветовавшись с ним.
Понимаю, что задела эго, но одновременно задумалась: "А зачем мы говорим правду?", "Бывает ли ложь во спаcение?".
Я бы хотела узнать ваши истории. Бывало ли так, что правда, даже самая незначительна, поворачивала вашу жизнь на 360 градусов.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое отношение самодурство вашего начальника имеет к некоей правде?))) Вы взрослый человек и должны понимать, что правда-матка никому не нужна, что ваше правдорубство будет восприниматься только как злобные придирки. Поэтому, если не хотите с кем-то конкретно разругаться, то надо вам вашу правду оставлять при себе.

Гость
#2

Ничего не поняла. Причем тут говорить правду? Какое эго? Произошла дискоммуникация, скорее всего.

Гость
#3

Автор, вы не пытайтесь прикрываться какой-то философией. Накосячили и огребли, вот и все.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: