Гость
Статьи
Слышу подробности …

Слышу подробности жизни соседей сверху, что делать?

Слышу всю их бытовыю жизнь, как разговаривают, как слушают музыку, как чихают, как открывают шкаф-купе, топот вобще ужас- как-будто сваи пятками заколачивают, а их кекккс, вобще все вздоха слышно, и кровать ходуном хлдит вместе с моим потолком. И активность у них начинается ближе к 23.00 и до 1.00, все это топанье, разгоаоры и прочее...Квартира получена в обмен на ветхое жилье, продать не могу. Сдавать эту и снимать другую, тоже не вариант- жалко мебель и ремонт новый... Не знаю что делать, в самом деле невыносимо находится дома, слышно все до мелочей, как-будто живу в одной квартире с чужими людьми, невозможно расслабиться. Что делать? #соседи

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы как-то жили в одной квартире, так слышали, как сосед сверху ссал в унитаз.
Капец вообще. Почему так дома строят, что слышно вообще все(

#2

может, каким-нить шумоулавливающим материалом обклеить стены и потолок? я знаю, что такое есть

#3

А что за дом? Из чего? Интересно даже стало. Я в панельке 80х годов живу и слышно сверху только громкие разговоры, меня это не напрягает вообще

Гость
#4

Не знаю, что у вас за слышимость такая и насколько сильно шумят соседи. Я сегодня в другой теме уже писала, что слышу как сосед сверху пылесосит, у соседки снизу раньше собака лаяла, кто-то из соседей иногда играет на пианино и поет, кто-то орет, кто-то дверьми хлопает, но непонятно откуда идет. Ночью если прислушаться слышно, как сосед за стенкой храпит. Ремонт если кто-то начинает делать, особенно дрелью, весь дом слушает. Не сказала бы, что что-то из этого мешает, кром дрели. Но это и не весь день, не всю ночь продолжается же.

#5

звукоизоляцию

Delete
#6

Звукоизоляцию нужно установить

Гость
#7

работай в ночь

Гость
#8

У нас вообще отбитые соседи сверху. Х/р/е/н/ачат чем-то по полу (ламинат?) постоянно, слышимость как у кувалды. Чсх, в любое время суток - утро, день, хоть три часа ночи. Уже и заявы на них писали, и в прокуратуру был запрос - все бесполезно, отписки. Уж мелочи типа шагов или смыва в сортире не замечаешь на этом фоне. Тоже уже выхода не видим с этими "радостями" бетонных коробок 🙄

Гость
#9

О боже! Как я вас понимаю. Но я в съемной живу, мечтаю переехать. Как же напрягают эти соседи! Одни сверху, другие иногда бухают справа😐🥴🥴. Если кв ваша делайте звукоизоляцию, не знаю как и сколько стоит, но лучше бабки потратить чем нервы!

Гость
#10

Продаются звукоизоляционные материалы. Абсолютно не пропускают звуки. Это для тех, кто не желает слышать соседей и не желает, чтобы слышали его.

Василий
#11

Тут был совет! Сделайте звукоизоляцию.

#12

сделайте шумоизоляцию в квартире

Гость
#13

А у меня культурные, музыку вкл когда ахуются, правда лютейший Олд скул типа естедей, но лучше такой винтаж чем какой-нибудь Егор Шип.

Автор
#14
Гость

А мы как-то жили в одной квартире, так слышали, как сосед сверху ссал в унитаз.
Капец вообще. Почему так дома строят, что слышно вообще все(

Я тоже слышу как они писают)

#15
Гость

А мы как-то жили в одной квартире, так слышали, как сосед сверху ссал в унитаз.
Капец вообще. Почему так дома строят, что слышно вообще все(

У нас после замены стояка, теперь не только слышны звуки и разговоры в туалете, но и запахи порой🤣🤣🤣смех сквозь слёзы

Гость
#16
Гость

У нас вообще отбитые соседи сверху. Х/р/е/н/ачат чем-то по полу (ламинат?) постоянно, слышимость как у кувалды. Чсх, в любое время суток - утро, день, хоть три часа ночи. Уже и заявы на них писали, и в прокуратуру был запрос - все бесполезно, отписки. Уж мелочи типа шагов или смыва в сортире не замечаешь на этом фоне. Тоже уже выхода не видим с этими "радостями" бетонных коробок 🙄

Над нами сосед квартиру сдает дагестанцам. Семья с 2 детьми-погодками лет 2-3. Сказать что это ад-ничего не сказать. Я забыла что такое тишина.
Дом панельный, да и сосед сэкономил на ремонте и прям на бетонку положил ламинат. Но Ковров, ни иных покрытий на ламинате нет.
Стремно то, что к ним раза 4-5 в неделю приезжает толпа мужиков, которые сидят до 1:00-1:30, орут, ржут, спорят. Дети в это время не спят, ходят на ушах, прыгают, бегают, топают. Игрушки на пол швыряют. И ты просто вместо того, чтобы спать-лежишь смотришь в потолок и держишь ушко своему ребенку (1.6 лет), чтобы малыш не испугался и не проснулся.
Мы к ним поднимались, все объяснили, но они продолжают. Хозяину звонили-ему ***. К ним участковый приходил!!! И все равно продолжение посиделок. Слышно все очень отчетливо. Порой я телевизор не слышу, зато слышу их разговоры. Такое ощущение, будто мы в коммуналке с несколькими семьями живем. Покоя нет ни днем, ни ночью.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: