Гость
Статьи
Где люди берут связи?

Где люди берут связи?

Как люди обрастают связями? Которые помогают им решить проблемы, продвинуться по карьере, в бизнесе, вылечить болезнь, получить какие-то скидки и халяву?
Постоянно слышу о том, что вот той помог какой-то знакомый юрист выиграть в суде, а вот этому операцию сделали молниеносно и не пришлось в очереди стоять, потому что по связям квоту дали, а вот построил карьеру, потому что его продвинули.
Как у людей это получается? Что, у них такой большой круг общения и так много друзей? Понятное дело, что часто это родственники, но вижу, что не только. Часто это просто знакомые, и у кого-то в телефоне только нужные номера. Где их брать-то?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я дружу только с бандитами местными, там все идёт вперёд , дела решаются, деньги делаются

Гость
#2

Дура

Гость
#3

Чаще всего да, это родственники, родственники родственников, их друзья, знакомые.

Гость
#4

Малыш, это идёт от родителей. Многим повезло родиться в центре, учиться в спец школах, соседями и друзьями дома были высокопоставленные тётя Маша и дядя Миша. За одной партой сидели с Зильберманом, который стал депутатом.
Да что объяснять, зачем это тебе.

Гость
#5

видимо коммуникабельные, и сами могут что-то предложить взамен
речь не о спонсорстве а о взаимовыгодном сотрудничестве

Гость
#6

Если бы у вас были хорошие отношения с одноклассниками/одноклассницами, одногруппниками / одногруппницами, бывшими коллегами, соседями, то вы б таковой вопрос не задавали, где люди берут связи...

Ненавижу женщин. Недорого.
#7
Гость

Если бы у вас были хорошие отношения с одноклассниками/одноклассницами, одногруппниками / одногруппницами, бывшими коллегами, соседями, то вы б таковой вопрос не задавали, где люди берут связи...

Да, верно. Я вот своих одноклассников в школе, одногруппников в вузе, а также коллег с прошлых мест работы никогда больше в жизни не видел и не собираюсь

Автор
#9
Ненавижу женщин. Недорого.

Чтобы найти связи, нужно быть очень общительным, любить тусовки, знакомиться, болтать и т.д. Это всё сильно зависит от характера человека. Например, если он интроверт и не любит людей, то и связей у него никаких не будет. Проблема только в том, что в развитых странах Запада трудолюбивый и неглупый человек без связей и блата может занять в жизни достойное место и хорошо зарабатывать, а в гнилой духовно-скрепной рашке_ такое невозможно. Но это ничего, потому что очень скоро рашка_провалится в адЪ вместе со своим главным упырём

украинец?

Гость
#10

Обширный круг знакомств, как правило у тех, кто сам из себя что-то представляет. И также интересен для окружающих своими умениями или возможностями.

Ненавижу женщин. Недорого.
#11
Автор

украинец?

Самое печальное, что россиянин, причем коренной

Автор
#12
Ненавижу женщин. Недорого.

Самое печальное, что россиянин, причем коренной

А че не уедешь? Многие же удрали

Гость
#13
Ненавижу женщин. Недорого.

Да, верно. Я вот своих одноклассников в школе, одногруппников в вузе, а также коллег с прошлых мест работы никогда больше в жизни не видел и не собираюсь

Значит у вас, как и у автора со связями напряжёнка.

Автор
#14
Ненавижу женщин. Недорого.

Самое печальное, что россиянин, причем коренной

Печальное твоё лицо ) тут то че зависаешь?

Гость
#15
Гость

Обширный круг знакомств, как правило у тех, кто сам из себя что-то представляет. И также интересен для окружающих своими умениями или возможностями.

😂

Ненавижу женщин. Недорого.
#16
Автор

А че не уедешь? Многие же удрали

Если коротко - нет востребованной на Западе профессии и нет денег на такие перемещения

Гость
#17
Гость

Обширный круг знакомств, как правило у тех, кто сам из себя что-то представляет. И также интересен для окружающих своими умениями или возможностями.

Также пафосно вещала знакомая, которую то ли свекровь, то ли родители по блату запихнули на хорошее место. Так хоть бы не кичилась так и не корежилась изображая нечто не то, чем является!!!!!

Ненавижу женщин. Недорого.
#18
Гость

Значит у вас, как и у автора со связями напряжёнка.

Я всю жизнь честно работаю без всяких связей, достиг определенного уровня профессионализма. Но мои достижения в жизни не идут ни в какое сравнение с теми, кто как раз сват-брат-кум-тесть-друг и всё вот это гнилое рашкинское_болото блатных недоумков

Ненавижу женщин. Недорого.
#19
Автор

Печальное твоё лицо ) тут то че зависаешь?

Электричку жду

Ненавижу женщин. Недорого.
#22
Гость

Также пафосно вещала знакомая, которую то ли свекровь, то ли родители по блату запихнули на хорошее место. Так хоть бы не кичилась так и не корежилась изображая нечто не то, чем является!!!!!

Блатной недоумок никогда не признает себя блатным недоумком. Он всегда уверено в том, что всего достиг сам, своим умом и трудом. А по факту если бы не папка с мамкой - хуй_бы его кто на порог нормальной фирмы пустил

Автор
#23
Гость

Обширный круг знакомств, как правило у тех, кто сам из себя что-то представляет. И также интересен для окружающих своими умениями или возможностями.

В общем, это взаимообмен полезностью? Типа бартер?

Ненавижу женщин. Недорого.
#24

К нам вот тоже в контору часто устраивают людей по блату. И приходят эти полудурки и оказывается, что они вообще нихуя_не знают и не умеют. Это и называется отрицательный отбор. Именно из-за него рашка_в жопе_и никогда из нее не выберется

Автор
#25
Гость

Если бы у вас были хорошие отношения с одноклассниками/одноклассницами, одногруппниками / одногруппницами, бывшими коллегами, соседями, то вы б таковой вопрос не задавали, где люди берут связи...

спасибо, Кэп

Автор
#26
Ненавижу женщин. Недорого.

Если коротко - нет востребованной на Западе профессии и нет денег на такие перемещения

Значит, все устраивает. У меня есть такой же знакомый, который ненавидит все в этой стране вместе с верхушкой. Удрал в США. Там пока что никто, но рад и счастлив.

Гость
#27
Ненавижу женщин. Недорого.

Я всю жизнь честно работаю без всяких связей, достиг определенного уровня профессионализма. Но мои достижения в жизни не идут ни в какое сравнение с теми, кто как раз сват-брат-кум-тесть-друг и всё вот это гнилое рашкинское_болото блатных недоумков

Зачем обзывать людей, которых пристроили?
Если вас не пристроили это не значит, что все кругом дураки, а вы один умный.

Гость
#28
Автор

В общем, это взаимообмен полезностью? Типа бартер?

Да. Ты - мне, я - тебе. Принято отвечать услугой за услугу.

Ненавижу женщин. Недорого.
#29
Гость

Зачем обзывать людей, которых пристроили?
Если вас не пристроили это не значит, что все кругом дураки, а вы один умный.

Затем, что я их презираю. Потому что как профессионалы они полнейшие нули. Имею право презирать блатных уёбков_

Гость
#30
Гость

Также пафосно вещала знакомая, которую то ли свекровь, то ли родители по блату запихнули на хорошее место. Так хоть бы не кичилась так и не корежилась изображая нечто не то, чем является!!!!!

Такие обычно любят рассказывать какие они уникальные, раз их взяли на хорошую работу, только умалчивают, что свекровь там же работает и попросила взять ее туда или что папа позвонил, куда надо.

Гость
#31
Гость

Зачем обзывать людей, которых пристроили?
Если вас не пристроили это не значит, что все кругом дураки, а вы один умный.

если он устроился сам, а тебя устроили по блату - именно значит что он умный а ты дурак

Ненавижу женщин. Недорого.
#32
Автор

Значит, все устраивает. У меня есть такой же знакомый, который ненавидит все в этой стране вместе с верхушкой. Удрал в США. Там пока что никто, но рад и счастлив.

Еще раз для особо одаренных. Удрать в США можно - там как раз тепло и можно бомжевать круглый год. Но бомжевать я и здесь могу. Для того, чтобы уехать, нужны довольно большие сбережение на первое время и востребованная ТАМ профессия. Без профессии будет следующий вариант - приехал, потратил сбережения, работу не нашел, вернулся обратно.

Гость
#33
Ненавижу женщин. Недорого.

Блатной недоумок никогда не признает себя блатным недоумком. Он всегда уверено в том, что всего достиг сам, своим умом и трудом. А по факту если бы не папка с мамкой - хуй_бы его кто на порог нормальной фирмы пустил

Как и те же, кто вещает об успешном успехе, как они с 18 лет сами работают и все всегда сами. Только умалчивают, что родители отправили на учебу в Англию и квартиру купили.

Гость
#34
Гость

Зачем обзывать людей, которых пристроили?
Если вас не пристроили это не значит, что все кругом дураки, а вы один умный.

А по некоторым и правда видно, что они блатные и даже не знают, где находятся. В итоге клиенты знают больше них по вопросу, с которым пришли, чем сотрудники, которые там не первый год работают.

Автор
#35
Ненавижу женщин. Недорого.

Еще раз для особо одаренных. Удрать в США можно - там как раз тепло и можно бомжевать круглый год. Но бомжевать я и здесь могу. Для того, чтобы уехать, нужны довольно большие сбережение на первое время и востребованная ТАМ профессия. Без профессии будет следующий вариант - приехал, потратил сбережения, работу не нашел, вернулся обратно.

Да нет, вы просто в позиции жертвы и любите ныть и сваливать ответственность за свои неудачи на других. Это видно из:
- вашей позиции по отношению к России, из которой вы уезжать не хотите
- по вашему нику, где становится ясно, что с женщинами у вас все плохо, но виноваты, конечно же, они
- а также по вашим оскорблениям людей, которые по вашим словам, полные нули и вы, естественно, гораздо умнее их, но они успешны, а вы нет
Типичная психология бедности: виноваты все вокруг правительство, страна, женщины, блатные, а я один здесь стою на полустаночке умный и честный в белом пальто.

Гость
#36
Гость

Как и те же, кто вещает об успешном успехе, как они с 18 лет сами работают и все всегда сами. Только умалчивают, что родители отправили на учебу в Англию и квартиру купили.

ага у меня бывшая одноклассница пытается инфоцыганить...рассказывает как ей тяжело жилось...она самая богатенькая была, папка-банкир... Причем инфоцыганить у нее выходит не оч, папа уже не поможет

Гость
#37
Автор

спасибо, Кэп

Пожалуйста, обращайтесь ещё.

Ненавижу женщин. Недорого.
#38
Автор

Да нет, вы просто в позиции жертвы и любите ныть и сваливать ответственность за свои неудачи на других. Это видно из:
- вашей позиции по отношению к России, из которой вы уезжать не хотите
- по вашему нику, где становится ясно, что с женщинами у вас все плохо, но виноваты, конечно же, они
- а также по вашим оскорблениям людей, которые по вашим словам, полные нули и вы, естественно, гораздо умнее их, но они успешны, а вы нет
Типичная психология бедности: виноваты все вокруг правительство, страна, женщины, блатные, а я один здесь стою на полустаночке умный и честный в белом пальто.

Я работаю в одной компании с многими блатными недоумками и прекрасно знаю их профессиональный уровень.

Гость
#39
Гость

если он устроился сам, а тебя устроили по блату - именно значит что он умный а ты дурак

Так говорят только те у кого связей нет.
А так бы пристроили по связям, тоже б были дураками получается? 🤣

Ненавижу женщин. Недорого.
#40
Автор

Да нет, вы просто в позиции жертвы и любите ныть и сваливать ответственность за свои неудачи на других. Это видно из:
- вашей позиции по отношению к России, из которой вы уезжать не хотите
- по вашему нику, где становится ясно, что с женщинами у вас все плохо, но виноваты, конечно же, они
- а также по вашим оскорблениям людей, которые по вашим словам, полные нули и вы, естественно, гораздо умнее их, но они успешны, а вы нет
Типичная психология бедности: виноваты все вокруг правительство, страна, женщины, блатные, а я один здесь стою на полустаночке умный и честный в белом пальто.

Если человек профессионал в своем деле - мне все равно, по блату его взяли или нет. Только вот по жизни получается так, что все блатные - недоумки, не умеют и не знают вообще ничего - иначе бы устраивались сами и блат был бы им не нужен

Гость
#41
Гость

Так говорят только те у кого связей нет.
А так бы пристроили по связям, тоже б были дураками получается? 🤣

были бы, и что? тупость какую-то ты спросил

Гость
#42
Автор

Да нет, вы просто в позиции жертвы и любите ныть и сваливать ответственность за свои неудачи на других. Это видно из:
- вашей позиции по отношению к России, из которой вы уезжать не хотите
- по вашему нику, где становится ясно, что с женщинами у вас все плохо, но виноваты, конечно же, они
- а также по вашим оскорблениям людей, которые по вашим словам, полные нули и вы, естественно, гораздо умнее их, но они успешны, а вы нет
Типичная психология бедности: виноваты все вокруг правительство, страна, женщины, блатные, а я один здесь стою на полустаночке умный и честный в белом пальто.

А вы в какой позиции?
Если вам все так классно и просто, чего же интересуетесь, где взять нужные знакомства?
Вас же все устратвает?

Ненавижу женщин. Недорого.
#43
Автор

Да нет, вы просто в позиции жертвы и любите ныть и сваливать ответственность за свои неудачи на других. Это видно из:
- вашей позиции по отношению к России, из которой вы уезжать не хотите
- по вашему нику, где становится ясно, что с женщинами у вас все плохо, но виноваты, конечно же, они
- а также по вашим оскорблениям людей, которые по вашим словам, полные нули и вы, естественно, гораздо умнее их, но они успешны, а вы нет
Типичная психология бедности: виноваты все вокруг правительство, страна, женщины, блатные, а я один здесь стою на полустаночке умный и честный в белом пальто.

По поводу страны тоже все не так просто, как вы тут пытаетесь показать. Страной долгие годы руководит шайка бандитов, которые теперь еще и развязали войну с Украиной. Эти бандиты сознательно ввергли все население страны в нищету и теперь многие идут на войну просто потому, что накопили долгов и нет возможности заработать по-другому, честно. Кто сейчас с деньгами в стране? Воры, бандиты, преступники (они же фсб-шники, фсо-шники и прочая гнилая мусорня позорная). Честные люди как правило бедные, потому что им совесть не позволяет мутить преступные незаконные дела.

Гость
#44
Гость

ага у меня бывшая одноклассница пытается инфоцыганить...рассказывает как ей тяжело жилось...она самая богатенькая была, папка-банкир... Причем инфоцыганить у нее выходит не оч, папа уже не поможет

Ну-ну, я про всяких блогеров и говорю. Подозрительно огромное количество Золушек среди них.

#45
Гость

ага у меня бывшая одноклассница пытается инфоцыганить...рассказывает как ей тяжело жилось...она самая богатенькая была, папка-банкир... Причем инфоцыганить у нее выходит не оч, папа уже не поможет

У меня несколько знакомых инфоцыганят. У одной муж богатый. Но справедливости ради, они там полезную информацию дают, не тупо курсы с фигнёй продают

#47

Ещё тарологов много, им там прям ого-го платят

Ненавижу женщин. Недорого.
#48
Автор

Да нет, вы просто в позиции жертвы и любите ныть и сваливать ответственность за свои неудачи на других. Это видно из:
- вашей позиции по отношению к России, из которой вы уезжать не хотите
- по вашему нику, где становится ясно, что с женщинами у вас все плохо, но виноваты, конечно же, они
- а также по вашим оскорблениям людей, которые по вашим словам, полные нули и вы, естественно, гораздо умнее их, но они успешны, а вы нет
Типичная психология бедности: виноваты все вокруг правительство, страна, женщины, блатные, а я один здесь стою на полустаночке умный и честный в белом пальто.

- а также по вашим оскорблениям людей, которые по вашим словам, полные нули и вы, естественно, гораздо умнее их, но они успешны, а вы нет
-------------------------
они успешные не потому, что умнее и способнее меня, а потому, что за них "попросили уважЯемые люди" - вот так недоумки попадают на все уровни иерархии, после чего "руководят" так, что всё идет по пизде_в стране. Вы думаете в Кремле какие-то другие люди сидят? Точно такие же полудурки, выбранные по принципу личной лояльности вождю, а не по профессиональным качествам и навыкам. Вот и имеем то, что имеем.

Гость
#49
Гость

были бы, и что? тупость какую-то ты спросил

Значит ты соглашаешься, что если б тебя взяли по связям ты был бы дураком, так?
Ну ясно все теперь с тобой 😁

Гость
#50
Вау⬜❤️⬜

У меня несколько знакомых инфоцыганят. У одной муж богатый. Но справедливости ради, они там полезную информацию дают, не тупо курсы с фигнёй продают

хз что полезного если человек рассказывает что он добился благосостояния благодаря тому, что "поменял мышление", а не благодаря деньгам папика