Гость
Статьи
Где люди берут деньги …

Где люди берут деньги на квартиры?

Привет, вот расскажите пожалуйста, где люди берут деньги на квартиры? Только и пишут все на форуме: а я, сама, своим трудом, работала, зарабатывала, у меня в 25 уже своя квартира, всё сама, я заработала. 😕 это как? Вот чтобы миллион накопить нужно в месяц откладывать 83 тысячи, тогда за год отложишь миллион. А квартира стоит даже убогая минимум 10 миллионов. А они в 25 купили. А в 23 только институт люди заканчивают. То есть за 2 года отложили 10 миллионов, то есть в месяц 400 тыщ откладывать надо, а зарабатывать 500, тоесть после вуза из прям взяли на 500 к? Или они работали 23,5 часа в сутки без отдыха или есть секрет какой-то, как люди сами видите ли жилье покупают? Или все тут врушки, напридумывали, нафантазировали? Потому что прям самому (без денег родителей, мужей, друзей, любовников) ведь невозможно? И самому без блата устроиться на работу нормальную тоже?

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Это в москве на кв такие цены сумасшедшие. В регионах в разы дешевле, плюс, ипотека. С заработком семьи в 140, например, тысяч можно выплатить эту ипотеку лет за 5-7

Гость
#5

Вы где живёте,что у вас квартира 10 млн.стоит?
Люди начинают с малого,сперва можно накопить на пансионат или студию на вторичном рынке,лучше сразу иметь сбережений побольше,чтобы ипотеки меньше брать и быстрее гасить,вот и уже своя крыша над головой.Потом копите дальше и продаёте своё жильё с доплатой на большее и т.д.пока не найдёте своё по всем параметрам,а если вам сразу надо за 10 млн,то боюсь и к пенсии не накопите.

Гость
#7
Гость

Вы где живёте,что у вас квартира 10 млн.стоит?
Люди начинают с малого,сперва можно накопить на пансионат или студию на вторичном рынке,лучше сразу иметь сбережений побольше,чтобы ипотеки меньше брать и быстрее гасить,вот и уже своя крыша над головой.Потом копите дальше и продаёте своё жильё с доплатой на большее и т.д.пока не найдёте своё по всем параметрам,а если вам сразу надо за 10 млн,то боюсь и к пенсии не накопите.

То есть где, москва естественно, это еще найти надо за 10 миллионов, и это на отшибе 1 этаж с ржавой сантехникой и без ремонта

#8

Все кого знаю покупали с помощью родителей, бабкиных хат и все такое.

Гость
#9
DungeonMaster72

Ипотека? Да я лучше украду, чем в этот капкан полезу.

Ахах, так глупо жить, думая, что ипотека это капкан) Кредиты тоже тот ещё капкан, если заработок мал и выезживаешься весь из себя, чтобы хоть как-то его оплатить. Если нет средств на покупку квартиры - ипотека наилучший вариант, как ни крути. А то знаю я немолодую парочку, живут непонятно где непонятно как, в домике развалюхе 20кв м, «зато в своём за 200к». Ни газа, ни ванной элементарно. Тоже ипотеку брать боялись ..

Гость
#10

Всё очень просто. Блат, связи в преступном мире или среди влиятельных гос. деятелей

Берта
#11

У кого мозги есть те берут. У кого нет те конечно же не берут. Я 3 года назад говорила подруге ,бери квартиру будет дорожать. У нее мат капитал , одобрила ей ипотеку на 3,5 с ПВ мат капиталом.Были двушки в ее городе на эти деньги. Нет же... Она начала выкобениваться . Я ей говорю "бери , если что ипотечную продашь потом возьмешь что тебе нужно " Она "мне надо сразу я не собираюсь продавать"

Ну всё теперь . сидит без квартиры и без денег. Снимает. Самая зачуханная двушка стоит 8,5. Ессно с ее доходом и 3 мя детьми она не потянет

Гость
#12
Гость

Это в москве на кв такие цены сумасшедшие. В регионах в разы дешевле, плюс, ипотека. С заработком семьи в 140, например, тысяч можно выплатить эту ипотеку лет за 5-7

Там нет таких заработков

Гость
#13

У меня зарплата от 1 млн до 3 млрд была. Но сейчас 0 не работаю

Берта
#14
DungeonMaster72

Ипотека? Да я лучше украду, чем в этот капкан полезу.

С нашим уровнем инфляции тока иdиот может так размышлять

Гость
#15

Я только на этому форуме читаю, что каждый второй, а то и первый заработал и купил себе квартиру с нуля или вдвоем с мужем. В реальной жизни таких знаю только две пары, кто купили сами квартиру. Но,опять же, не один человек, а пара, купили совместную. Первая пара пример. Денег им никто не давал, у них у каждого зарплата 200 тысяч. То есть просто оба с хорошими мозгами, хорошей карьерой. Купили квартиру не в 20, а в 30 лет. Но! При этом пока копили, то всё равно было 2 года , когда жили с мамой мужа (то есть за съем не платили). А это уже многое и не у всех есть такая возможность, я считаю. Многие не могут жить с родителями и снимают жилье + ещё и откладывать на ипотеку кроме этого.
Вторая пара - в 35 лет взяли ипотеку на крошечную коморку просто квартира-студия (то есть кухня находится в комнате) , где кошмарно мало места и не протолкнуться, район плохой. Ипотека на 30 лет. И досрочно вряд ли погасят, денег нет на это.

Абсолютно все остальные знакомые или живут с родителями, или снимают жилье без перспектив когда-либо купить свою квартиру, либо квартиру им купили родители / родители дали очень большую сумму на первый взнос/ продали квартиру бабушки и дали им деньги и тд. В общем в моем окружении всем у кого есть своя квартира помогли родители

Гость
#16

Большинство что то продают от бабушек, а на остальное берут ипотеку

Берта
#17
Гость

Я только на этому форуме читаю, что каждый второй, а то и первый заработал и купил себе квартиру с нуля или вдвоем с мужем. В реальной жизни таких знаю только две пары, кто купили сами квартиру. Но,опять же, не один человек, а пара, купили совместную. Первая пара пример. Денег им никто не давал, у них у каждого зарплата 200 тысяч. То есть просто оба с хорошими мозгами, хорошей карьерой. Купили квартиру не в 20, а в 30 лет. Но! При этом пока копили, то всё равно было 2 года , когда жили с мамой мужа (то есть за съем не платили). А это уже многое и не у всех есть такая возможность, я считаю. Многие не могут жить с родителями и снимают жилье + ещё и откладывать на ипотеку кроме этого.
Вторая пара - в 35 лет взяли ипотеку на крошечную коморку просто квартира-студия (то есть кухня находится в комнате) , где кошмарно мало места и не протолкнуться, район плохой. Ипотека на 30 лет. И досрочно вряд ли погасят, денег нет на это.

Абсолютно все остальные знакомые или живут с родителями, или снимают жилье без перспектив когда-либо купить свою квартиру, либо квартиру им купили родители / родители дали очень большую сумму на первый взнос/ продали квартиру бабушки и дали им деньги и тд. В общем в моем окружении всем у кого есть своя квартира помогли родители

Моя знакомая вышла замуж в 20+, муж года на 3 постарше. Устроили свадьбу родители за свой счёт, дарили деньгами в конверте. Родители эти деньги отдали напрямую молодым. Плюс муж продал машину . На эти деньги они по тем временам купили старый хрущ за 600 тыс. Родился ребёнок , они продали хрущ через несколько лет за 2 млн. Вложились в новостройку 2 шку на последнем этаже на стадии котлована, пару лет муж снимал на свои . Сделали ремонт сами. Всё. У них своя квартира была уже до 30 ти🤷‍♀️

Гость
#18

Так автор смотря какие квартиры.
Смотрела сегодня продажи квартир в нашем городе.
Пишут громко в заголовке -"КВАРТИРА".
Площадь 15 квадратов например, есть Су, кухонная зона. Захожу смотреть объявление, а там комната в коммуналке 😂 типа студии сделано, вода заведена в комнату, хотя это незаконная перепланировка. Короче не квартира, а просто комнатуха.
Или например люди живут в старых домах в небольших городках, там тоже можно купить квартиру.
Никто ж тут не пишет адреса, где они купили квартиру, даже город не пишут, а на форум не только из России заходят люди, но и из соседних стран.. А вы уж поверили, что у людей миллионы на вкладах, что они квартиры покупают.

#19
Берта

Моя знакомая вышла замуж в 20+, муж года на 3 постарше. Устроили свадьбу родители за свой счёт, дарили деньгами в конверте. Родители эти деньги отдали напрямую молодым. Плюс муж продал машину . На эти деньги они по тем временам купили старый хрущ за 600 тыс. Родился ребёнок , они продали хрущ через несколько лет за 2 млн. Вложились в новостройку 2 шку на последнем этаже на стадии котлована, пару лет муж снимал на свои . Сделали ремонт сами. Всё. У них своя квартира была уже до 30 ти🤷‍♀️

Ещё есть момент удачи, они взяли за 600 тыс а продали за 2 ляма. Все сошлось у них наилучшим образом.

Гость
#20
Берта

Моя знакомая вышла замуж в 20+, муж года на 3 постарше. Устроили свадьбу родители за свой счёт, дарили деньгами в конверте. Родители эти деньги отдали напрямую молодым. Плюс муж продал машину . На эти деньги они по тем временам купили старый хрущ за 600 тыс. Родился ребёнок , они продали хрущ через несколько лет за 2 млн. Вложились в новостройку 2 шку на последнем этаже на стадии котлована, пару лет муж снимал на свои . Сделали ремонт сами. Всё. У них своя квартира была уже до 30 ти🤷‍♀️

Ну так опять всё упирается в "родители дали деньги", "продали машину", а у кого-то и нет машины, нечего продавать и родители ни копейки не дали

#21
Гость

Так автор смотря какие квартиры.
Смотрела сегодня продажи квартир в нашем городе.
Пишут громко в заголовке -"КВАРТИРА".
Площадь 15 квадратов например, есть Су, кухонная зона. Захожу смотреть объявление, а там комната в коммуналке 😂 типа студии сделано, вода заведена в комнату, хотя это незаконная перепланировка. Короче не квартира, а просто комнатуха.
Или например люди живут в старых домах в небольших городках, там тоже можно купить квартиру.
Никто ж тут не пишет адреса, где они купили квартиру, даже город не пишут, а на форум не только из России заходят люди, но и из соседних стран.. А вы уж поверили, что у людей миллионы на вкладах, что они квартиры покупают.

Никто в здравом уме не будет первые заработанные деньги вкладывать в квартиру в мухосрани, ее ж потом элементарно не продать будет.

Гость
#22

Ne v Moskve kvartiry stoyat 1.5-2 mln odnokomnatnaya.

#23
Гость

Ne v Moskve kvartiry stoyat 1.5-2 mln odnokomnatnaya.

А зарплаты не в Москве знаете? А продать потом сможете в мухосрани эту хату? В крупных городах тоже не сильно то отличаются цены от московских.

Берта
#24
Княжна

Ещё есть момент удачи, они взяли за 600 тыс а продали за 2 ляма. Все сошлось у них наилучшим образом.

Они покупали в 1999 , продали в 2003м. (Могу на год два ошибаться )Это не удача а закономерность)) цены то растут.
А купили они действительно удачно. В этом доме единственная квартира оставалась со скидкой . На последнем этаже . Все двушки уже там стоили 2,3-2,6 где то. Они последнюю забрали со скидкой и то потому что крайний этаж. Пару лет поснимали да и всё. Сами без ипотек . Повезло что муж рукастый и ремонт делал сам .

#25
Берта

Они покупали в 1999 , продали в 2003м. (Могу на год два ошибаться )Это не удача а закономерность)) цены то растут.
А купили они действительно удачно. В этом доме единственная квартира оставалась со скидкой . На последнем этаже . Все двушки уже там стоили 2,3-2,6 где то. Они последнюю забрали со скидкой и то потому что крайний этаж. Пару лет поснимали да и всё. Сами без ипотек . Повезло что муж рукастый и ремонт делал сам .

Да у вас каждая строчка кричит о том что они везунчики. Госпожа Удача ничего не поделать)

Гость
#26
Гость

Ахах, так глупо жить, думая, что ипотека это капкан) Кредиты тоже тот ещё капкан, если заработок мал и выезживаешься весь из себя, чтобы хоть как-то его оплатить. Если нет средств на покупку квартиры - ипотека наилучший вариант, как ни крути. А то знаю я немолодую парочку, живут непонятно где непонятно как, в домике развалюхе 20кв м, «зато в своём за 200к». Ни газа, ни ванной элементарно. Тоже ипотеку брать боялись ..

Ты переплачиваешь ипотеку намного. За те же 5-7 лет, уже давно можно было накопить 1-1.5 млн. в то время, пока за ипотеку за это время отдашь ~ 2 - 2.5 млн. Ох уж это поколение егэ, которое даже собственные деньги посчитать не может и лезет переплачивать, хотя могло за меньшее время, купить квартиру, но на свои собственные сразу.

Берта
#27
Гость

Ну так опять всё упирается в "родители дали деньги", "продали машину", а у кого-то и нет машины, нечего продавать и родители ни копейки не дали

Не так. Родители устроили свадьбу за свой счёт. А деньги подарили люди . Представьте пришло 200 человек и каждый принес 2 тысячи
Во уже и 400 тыс. А свадьбу сделали тогда ещё по связям . У нее одна из родственниц заведующая какой то столовой или кафе. Но там уровень норм судя по фото(я на свадьбе не была). Они за аренду и проч не платили. Просто накормили напоили 200 чел . Конечно это деньги, но не такие как Вы думаете.
А машина у парня была своя. Сам заработал или кто помог я без понятия . От слова совсем.Знаю только что он просто прилично зарабатывал на тот момент

Гость
#28
Княжна

Никто в здравом уме не будет первые заработанные деньги вкладывать в квартиру в мухосрани, ее ж потом элементарно не продать будет.

Ну кто-то же и в мухосрани живёт.
Проедьте на электричке как-нибудь, посмотрите сколько поселков,садов, городков.

Гость
#29
Гость

Ты переплачиваешь ипотеку намного. За те же 5-7 лет, уже давно можно было накопить 1-1.5 млн. в то время, пока за ипотеку за это время отдашь ~ 2 - 2.5 млн. Ох уж это поколение егэ, которое даже собственные деньги посчитать не может и лезет переплачивать, хотя могло за меньшее время, купить квартиру, но на свои собственные сразу.

За 5-7 лет квартира поднимется в цене в 2 раза… И все ваши накопления ни к черту

Гость
#30

Поменьше верьте написанному. Здесь если всему верить, то получается в 18 лет нужно уйти из дома , работать, учиться, снимать квартиру, копить на квартиру, помогать родителям. И все это совершенно реально и очень просто.

Берта
#31
Княжна

Да у вас каждая строчка кричит о том что они везунчики. Госпожа Удача ничего не поделать)

Никакого везения нет . Сначала ты покупаешь хоть что то. Экономишь за счет возможного съёма как миним. Благоустраиваешь . Потом со скачком цен продаешь выгодно, добавляешь по возможности и покупаешь вариант получше .
Как все

Гость
#32
Гость

За 5-7 лет квартира поднимется в цене в 2 раза… И все ваши накопления ни к черту

Ага, прямо вот так в два раза и поднялась. Суть в том, что если вы тормоза и понять не можете, что через 5-7 лет ипотеки, вы как раз заработали даже больше тех 2-2.5 млн, которые отдали за ипотеку. То это явно не от большого ума. За 8 лет, цена на одну из моих квартир, выросла, на 300к, при том, что там хороший ремонт и вообще с ней все замечательно. Но никак не в два раза. Вас вообще ныне математике учат или вы там сами в голове себе придумываете ответы, на математические примеры?

Гость
#33
Берта

Никакого везения нет . Сначала ты покупаешь хоть что то. Экономишь за счет возможного съёма как миним. Благоустраиваешь . Потом со скачком цен продаешь выгодно, добавляешь по возможности и покупаешь вариант получше .
Как все

Конечно это не везение, они большие молодцы.
Но нужен доход хороший, чтобы снимать, копить. Не многие могут такое позволить.

Гость
#34

Вот что делать людям, которым родители не то что квартиру не купили, но и вообще ни копейки денег не дали? И нет наследства от бабодедов? Всю жизнь 40 лет пахать и откладывать и отказывать себе во всем, не ездить на море, не покупать одежду, не ходить в кафешке, в общем жизни не видеть, существовать, чтобы к пенсии позволить себе купить квартиру ? Какие есть варианты?

Берта
#35
Гость

Ага, прямо вот так в два раза и поднялась. Суть в том, что если вы тормоза и понять не можете, что через 5-7 лет ипотеки, вы как раз заработали даже больше тех 2-2.5 млн, которые отдали за ипотеку. То это явно не от большого ума. За 8 лет, цена на одну из моих квартир, выросла, на 300к, при том, что там хороший ремонт и вообще с ней все замечательно. Но никак не в два раза. Вас вообще ныне математике учат или вы там сами в голове себе придумываете ответы, на математические примеры?

Вам кто то виноват что Вы покупаете недвижимость по завышенной цене ?
Я всегда говорю , прежде чем купить надо проанализировать ликвидность района и проч.
Ясен пень хрущовки будут дешеветь

Гость
#36
Гость

Ага, прямо вот так в два раза и поднялась. Суть в том, что если вы тормоза и понять не можете, что через 5-7 лет ипотеки, вы как раз заработали даже больше тех 2-2.5 млн, которые отдали за ипотеку. То это явно не от большого ума. За 8 лет, цена на одну из моих квартир, выросла, на 300к, при том, что там хороший ремонт и вообще с ней все замечательно. Но никак не в два раза. Вас вообще ныне математике учат или вы там сами в голове себе придумываете ответы, на математические примеры?

Даже на 500. Ну так вот теперь считай, допустим к квартире стоимостью 1млн, прибавилось за 8 лет 500 тысяч. Если ты взяла бы ипотеку, когда она стоила 1млн, то отдала бы банку за 5-8 лет, около 2млн. Т.е за 5-8 лет, ты заработала 2млн, свободных денег, которые могла отложить и купила бы квартиру за 1.5млн, при том, у тебя бы осталось еще 500т. на какие-то хотелки. А так ты отдала банку 2 млн, заработанных тобой денег. Ну это сложно наверное понять, нужно быть гением математики.

Гость
#37
Гость

Ага, прямо вот так в два раза и поднялась. Суть в том, что если вы тормоза и понять не можете, что через 5-7 лет ипотеки, вы как раз заработали даже больше тех 2-2.5 млн, которые отдали за ипотеку. То это явно не от большого ума. За 8 лет, цена на одну из моих квартир, выросла, на 300к, при том, что там хороший ремонт и вообще с ней все замечательно. Но никак не в два раза. Вас вообще ныне математике учат или вы там сами в голове себе придумываете ответы, на математические примеры?

Не знаю, что за квартира у вас такая, может, в чепушиловлм районе) Че ж на неё так ценник не поднимается. Но трёшка мужа с 4.5 млн выросла до 7.5:)

#38
Гость

Вот что делать людям, которым родители не то что квартиру не купили, но и вообще ни копейки денег не дали? И нет наследства от бабодедов? Всю жизнь 40 лет пахать и откладывать и отказывать себе во всем, не ездить на море, не покупать одежду, не ходить в кафешке, в общем жизни не видеть, существовать, чтобы к пенсии позволить себе купить квартиру ? Какие есть варианты?

Зачем квартиру? Начните с комнаты, а дальше уже будет видно. Понятно что хочется чтобы и кухня своя была и туалет, но если нет пока такой возможности надо брать что-то более реальное.

Гость
#39
Гость

Ты переплачиваешь ипотеку намного. За те же 5-7 лет, уже давно можно было накопить 1-1.5 млн. в то время, пока за ипотеку за это время отдашь ~ 2 - 2.5 млн. Ох уж это поколение егэ, которое даже собственные деньги посчитать не может и лезет переплачивать, хотя могло за меньшее время, купить квартиру, но на свои собственные сразу.

Так пугают же инфляцией и что деньги обесценятся и сгорят...

Гость
#40
Гость

Даже на 500. Ну так вот теперь считай, допустим к квартире стоимостью 1млн, прибавилось за 8 лет 500 тысяч. Если ты взяла бы ипотеку, когда она стоила 1млн, то отдала бы банку за 5-8 лет, около 2млн. Т.е за 5-8 лет, ты заработала 2млн, свободных денег, которые могла отложить и купила бы квартиру за 1.5млн, при том, у тебя бы осталось еще 500т. на какие-то хотелки. А так ты отдала банку 2 млн, заработанных тобой денег. Ну это сложно наверное понять, нужно быть гением математики.

Так нужно еще вычесть сумму за съем квартиры, пока ты копишь на свою.

Гость
#41
Гость

Не знаю, что за квартира у вас такая, может, в чепушиловлм районе) Че ж на неё так ценник не поднимается. Но трёшка мужа с 4.5 млн выросла до 7.5:)

Ну если ты хочешь в муравейнике квартиру, то можешь отдавать хоть 10 млн, за кусок даже не бетона, а *** и палок. За то дорахо бохато. И свободных денег не остается. Только вот эти муравейники на вторичном рынке, очень мало стоить будут, потому что это даже не квартиры, а ерунда. В которой обманывают с площадью квартиры, плюс могут быть строительные недостатки (а они всегда есть, так твоя квартира в 80кв.м превратится в 70кв.м, но отдашь ты за 80кв.м., а вот на вторичке продать 70кв.м квартиру, как 80 уже не получится). Сложно наверное взять в руки калькулятор и посчитать, что за время ипотеки ты зарабатываешь всю сумму ипотеки, и можешь себе позволить, как квартиру, так и свободные деньги на ремонт или бытовую технику, иногда даже на авто. Сложно, очень, до невозможности.

Гость
#42
Гость

Так нужно еще вычесть сумму за съем квартиры, пока ты копишь на свою.

Живи с родителями, никто не запрещает.

Гость
#43
Гость

Живи с родителями, никто не запрещает.

это утопия, не все могут жить с родителями. А в интернете всегда пишут, что нечего с родителями жить, иди снимай.

Гость
#44
Гость

Так пугают же инфляцией и что деньги обесценятся и сгорят...

Гоям что угодно можно рассказывать, и что 100 грамм полезны для здоровья и что перепихиваться нужно тоже для здоровья. И что нужно в отношениях договариваться, как равные. Они вообще что угодно съедят и поверят во что угодно, а если у тебя есть вученые документы или ты просто прикинулся экспертом, то они даже в полный бред поверят. Потому что думать своей головой не хотят, а это один из основных навыков человека, особенно в наше время, когда идет переизбыток ненужной и лживой информации.

Гость
#45
Гость

За 5-7 лет квартира поднимется в цене в 2 раза… И все ваши накопления ни к черту

Не знаю, где поднимаются квартиры в 2 раза, но на примере знакомых могу рассказать. Они 10 лет назад купили однушку за 1,8 млн.рублей, в ипотеку на 10 лет.
Сейчас посмотрела, а в их доме квартиры стоят 2,6 млн.рублей.
Ну и где они 2 раза повысились?
И то смотрю дата публикации объявления ещё с того года висит. Не бегут люди покупать квартиру-то в 2 раза дороже.
Причем район там был так себе, когда они купили, глухомань, окраина большого города, теперь там цивилизация даже пришла 😁
Знакомая по работе купила однушку за 1,6 млн.рублей 8 лет назад, тоже в ипотеку, тоже смотрю, а цены тысяч на 300 повысились в том районе. И это у них ещё первоначальные взносы были, тысяч по 300 вроде...

Гость
#46
Гость

Ага, прямо вот так в два раза и поднялась. Суть в том, что если вы тормоза и понять не можете, что через 5-7 лет ипотеки, вы как раз заработали даже больше тех 2-2.5 млн, которые отдали за ипотеку. То это явно не от большого ума. За 8 лет, цена на одну из моих квартир, выросла, на 300к, при том, что там хороший ремонт и вообще с ней все замечательно. Но никак не в два раза. Вас вообще ныне математике учат или вы там сами в голове себе придумываете ответы, на математические примеры?

Плюсую.

Гость
#47
Гость

это утопия, не все могут жить с родителями. А в интернете всегда пишут, что нечего с родителями жить, иди снимай.

Ну а тебе твоя голова зачем на плечах? Чтобы слушать, что в интернете тебе говорят? Совсем трудно своей головой подумать, рассчитать силы, обдумать все от и до, а потом принять решение? Тут тебе и не такой ерунды расскажут, на то это и интернет. Я могу написать, что семью надо заводить, как достигнете вдвоем 16 летнего возраста, сразу съезжать от родителей и жить на улице, поверишь, послушаешь? Я думаю, что ты скажешь, что это бред и идиотия, да и смысла мало, так же и про остальное можно сказать.

Гость
#48
Гость

Там нет таких заработков

Как это нет, есть конечно. Есть и больше гораздо.. Все зависит от образования, профессии, должности, опыта.. руководители среднего звена точно способны по 200-300 тыс. зарабатывать. В Москве много возможностей. Про топов я вообще молчу..

Гость
#49
Гость

Даже на 500. Ну так вот теперь считай, допустим к квартире стоимостью 1млн, прибавилось за 8 лет 500 тысяч. Если ты взяла бы ипотеку, когда она стоила 1млн, то отдала бы банку за 5-8 лет, около 2млн. Т.е за 5-8 лет, ты заработала 2млн, свободных денег, которые могла отложить и купила бы квартиру за 1.5млн, при том, у тебя бы осталось еще 500т. на какие-то хотелки. А так ты отдала банку 2 млн, заработанных тобой денег. Ну это сложно наверное понять, нужно быть гением математики.

Так вот это и удивительно, снимать квартиру и копить им дорого и чужой тете платить не хотят, а % по ипотеке переплачивать хотят, ежемесячно находя круглую сумму за ипотеку.

Гость
#50
Гость

Не знаю, что за квартира у вас такая, может, в чепушиловлм районе) Че ж на неё так ценник не поднимается. Но трёшка мужа с 4.5 млн выросла до 7.5:)

И вы продали ее за 7,5 млн.рублей?