Гость
Статьи
Где мужчины находят …

Где мужчины находят девушек, которым нужны только деньги?!

Тут недалеко тема о том, что товарищ без девушки 3 года и у него наконец-то появился планшет и крутой телефон. Тема плавно перешла в извечный укор, что всем женщинам от мужчины нужны только деньги. Задумалась. Перебрала всех знакомых - ну нет таких у меня в окружении. Одна девушка была, хотела выйти замуж за богатого, ну вышла, но она одна! Три пары моих близких друзей - во всех парах девушки зарабатывают на том же уровне, что и мужчины+- 20%.Вспомнила свои отношения. В первых мы с парнем зарабатывали одинаково, платили за съемную квартиру и прочее пополам, во вторых - парень зарабатывал вдвое меньше меня, в нынешних парень зарабытывает больше меня намного, наличных денег мне не дает, т.к. не прошу, но подарки и досуг организует по своему желанию, ибо не жмот, что не мешает мне задуматься о разрыве наших отношений ввиду их кризиса, никак с деньгами не связанного. Присмотрелась к коллегам, коллектив женский - абсолютное большинство женщин не имеют богатых мужей, а живут с ровней, либо зарабатывают незначительно больше. Мне кажется, это уже стало модой - думать, что всем женщинам нужны деньги. Откуда бред такой взялся вообще? Я вообще не представляю себе заявления "купи мне сумку за 50 тыс.". Я ни разу такого не слышала в своем окружении, это притом, что мое окружение - люди с в/о, ездящие на машинах среднего класса, имеющие возможность периодически поехать на отдых, дать образование своим детям, открыть свой бизнес, ну т.е. уверенный средний класс. Откуда берутся эти дурацкие стереотипы?

Иринка
224 ответа
Последний — Перейти
Грузчик
#2

ездящие на машинах среднего класса, имеющие возможность периодически поехать на отдых, дать образование своим детям, открыть свой бизнес,

Это - богатые люди. Средний класс в России это те, кто имеет зарплату 15-30 тысяч, кому хватает на еду, жилье и простецкие развлечения.

гость
#3
Грузчик

ездящие на машинах среднего класса, имеющие возможность периодически поехать на отдых, дать образование своим детям, открыть свой бизнес,



Это - богатые люди. Средний класс в России это те, кто имеет зарплату 15-30 тысяч, кому хватает на еду, жилье и простецкие развлечения.

это не средний класс)))))) это беднота

средний класс имеет доход от 200тыс на семью

Гость
#4
гость

Грузчик

ездящие на машинах среднего класса, имеющие возможность периодически поехать на отдых, дать образование своим детям, открыть свой бизнес, Это - богатые люди. Средний класс в России это те, кто имеет зарплату 15-30 тысяч, кому хватает на еду, жилье и простецкие развлечения.

это не средний класс)))))) это беднота средний класс имеет доход от 200тыс на семью

Это вы про вуменский средний класс с 200 тыс сказали?

В Москве 40-50 тыс это как раз средний. Нищета это когда 10-15. И такие зарплаты иоже есть. И живут люди в соответствии со своими доходами.

гость
#5
Гость

гостьГрузчик

ездящие на машинах среднего класса, имеющие возможность периодически поехать на отдых, дать образование своим детям, открыть свой бизнес, Это - богатые люди. Средний класс в России это те, кто имеет зарплату 15-30 тысяч, кому хватает на еду, жилье и простецкие развлечения.

это не средний класс)))))) это беднота средний класс имеет доход от 200тыс на семьюЭто вы про вуменский средний класс с 200 тыс сказали?

В Москве 40-50 тыс это как раз средний. Нищета это когда 10-15. И такие зарплаты иоже есть. И живут люди в соответствии со своими доходами.

щазззззз средний, у меня муж 55тыс получает в провинции, думаю в Москве люди побольше получают все же

Грузчик
#6
гость

Грузчикездящие на машинах среднего класса, имеющие возможность периодически поехать на отдых, дать образование своим детям, открыть свой бизнес,



Это - богатые люди. Средний класс в России это те, кто имеет зарплату 15-30 тысяч, кому хватает на еду, жилье и простецкие развлечения.это не средний класс)))))) это беднота

средний класс имеет доход от 200тыс на семью

p200 тыс - это уже очень богатые, средняя зарплата впо России не знаю дотянула ли до 20

Грузчик
#7
гость

ГостьгостьГрузчик

ездящие на машинах среднего класса, имеющие возможность периодически поехать на отдых, дать образование своим детям, открыть свой бизнес, Это - богатые люди. Средний класс в России это те, кто имеет зарплату 15-30 тысяч, кому хватает на еду, жилье и простецкие развлечения.

это не средний класс)))))) это беднота средний класс имеет доход от 200тыс на семьюЭто вы про вуменский средний класс с 200 тыс сказали?

В Москве 40-50 тыс это как раз средний. Нищета это когда 10-15. И такие зарплаты иоже есть. И живут люди в соответствии со своими доходами.щазззззз средний, у меня муж 55тыс получает в провинции, думаю в Москве люди побольше получают все же

дура, ты понимаешь значение слова "средний"? причем тут твой муж курица

Иринка
#8

По всей видимости, у всех разное понятие о среднем классе. Вопрос, собственно, не в этом, а в том, действительно ли есть эти волшебные меркантильные девушки или это-таки мода так думать? И как часто и кому они встречаются?

Первое сообщение от Грузчика - на "ты" мы с вами не переходили, все остальное - без комментариев.

гость
#9
Грузчик

гостьГрузчикездящие на машинах среднего класса, имеющие возможность периодически поехать на отдых, дать образование своим детям, открыть свой бизнес,



Это - богатые люди. Средний класс в России это те, кто имеет зарплату 15-30 тысяч, кому хватает на еду, жилье и простецкие развлечения.это не средний класс)))))) это беднота

средний класс имеет доход от 200тыс на семьюp200 тыс - это уже очень богатые, средняя зарплата впо России не знаю дотянула ли до 20

это не богатые, еще раз вам говорю, у нас знакомые в Москве живут, общий доход мужа и жены 200тыс, так они ничего не видят с такими деньгами, платят ипотеку 80тыс, на еду тратят 30тыс и няне платят 30тыс, на оставшиеся 60тыс живут, примерно как мы в провинции на 55тыс, учитывая что у нас нет ни ипотеки ни детей)) и на еду мы меньше тратим

марина
#10

люди, вы из какого мира? пример-моя семья,живем в областном центре,что недалеко от Москвы=мама на руководящей должности около 30 тысяч, ее муж-примерно такая же з-п + подработки. итого на семью ( я живу с ними)выходит тыщ 60!!!!! у нас автомобиль выше среднего класса, хороший ремонт,постоянные поездки на море, не отказываем себе в еде, развлечениях, я получаю платное В.О., одеваемся нормально, в основном масс-маркет.какие 200 тыщ?люди? вы вообще в России живете?

гость
#11
Иринка

По всей видимости, у всех разное понятие о среднем классе. Вопрос, собственно, не в этом, а в том, действительно ли есть эти волшебные меркантильные девушки или это-таки мода так думать? И как часто и кому они встречаются?

Первое сообщение от Грузчика - на "ты" мы с вами не переходили, все остальное - без комментариев.

Автор, они есть, но они почти все в Москве и Питере сгруппировались))) так как в провинции даже если и будешь меркантильной от этого толку мало))

марина
#12

"не отказываем себе в еде "-глупо написала) я имела ввиду то,что если мы идем за покупками,то берем все,на что упадет глаз , не высчитывая рубли

Гость
#13
Грузчик

Просто ни ты ни твои подруги и мечтать не могут о богатых Рылом не вышли. А если бы богатый поманил, то вы бы трусы на ходу срывали.

это ты по кому судишь? по семье своей?

Иринка
#14

В Москве зарплаты разнятся очень сильно, от 20 до бесконечности. Средняя по Москве, думаю, 40-50 тыс. Средним классом я лично считаю тех, кто зарабатывает от 50 до 150 000, т.е. где-то в районе 100 тыс. Только я не понимаю, какое это имеет отношение к вопросу. Я говорю не только о Москве, среди приведенных мной примеров есть пары и из регионов.

гость
#15
марина

люди, вы из какого мира? пример-моя семья,живем в областном центре,что недалеко от Москвы=мама на руководящей должности около 30 тысяч, ее муж-примерно такая же з-п + подработки. итого на семью ( я живу с ними)выходит тыщ 60!!!!! у нас автомобиль выше среднего класса, хороший ремонт,постоянные поездки на море, не отказываем себе в еде, развлечениях, я получаю платное В.О., одеваемся нормально, в основном масс-маркет.какие 200 тыщ?люди? вы вообще в России живете?

200тыс получает средний класс в МОСКВЕ, вы не в Москве же живете

и как вы можете ТАК хорошо жить с таким доходом? я удивлена, у нас даже машины нет, дорого, хотя мы живем на 55тыс, у нас тыс 20 на еду уходит, 6тыс квартплата, 4тыс всякие мелочи и остается 25тыс всего на все про все, какой там ремонт и путешествия, знакомый ремонт 2-ки делал недавно, ушел 1млн у него

Автор той темы
#16

Живут и пилят их нещадно, и ненавидят внутри.

Автор той темы
#17

Ну а мне сегодня сказали, сначала говорили "мне ничего от тебя не надо", а через пару дней типа так косвенно "мне бы хотелось то колечко и браслетик к моим серьгам". Ну а там уже выбор по совести, либо ты идёшь и покупаешь "по-собственному желанию, ибо не жмот", либо не покупаешь и козёл.

БУКа
#18

Я тоже не пойму, отчего столько разговоров про меркантильность девушек) У меня все подруги красивые, есть и просто симпатичные, но никто за деньгами не гонится. У всех парни обычные, а не какие-нибудь там миллионеры, с них никто не требует шуб, айфонов, брюлликов. Встречаются себе люди и счастливы:))

Гость
#19

Побольше телек смотрите, это там в шоубизнесе все меркантильные, вот и проецируют в массы!

Автор той темы
#20

200 тыс. получают лучшие специалисты с огромным опытом.

Гость
#21
гость

200тыс получает средний класс в МОСКВЕ, вы не в Москве же живете

и как вы можете ТАК хорошо жить с таким доходом? я удивлена, у нас даже машины нет, дорого, хотя мы живем на 55тыс, у нас тыс 20 на еду уходит, 6тыс квартплата, 4тыс всякие мелочи и остается 25тыс всего на все про все, какой там ремонт и путешествия, знакомый ремонт 2-ки делал недавно, ушел 1млн у него

Это вы где живёте?????? Для России 200 тыщ это богатые люди уже!!!! Средний класс у нас это 60 - 100 тыщ!

Автор той темы
#22

В общем, автор, ты меня не поняла. Мне девушка в принципе вообще больше не нужна, хоть меркантильная, хоть не меркантильная. Меня тошнит и рвёт от женщин.

Автор той темы
#23

И у меня не только крутой планшет появился. Я наконец-то на себя обратил внимание и финансы - суть в этом. Путешествия куда я хочу и без всякого - платить за неё ещё, - а без неё улетишь, обидится, расстанется. Тьфу, как хорошо.

Гость
#24

Девушки меркантильные очень красивы. Они ухожены, клубные, мужики на таких ведутся. Я вот скромная, но не зануда, деньги вообще не интересуют. А мужикам вообще не нужна. Им ярких, стерв подавай. С нормальными девушками им скучно. А потом плачутся.

Автор той темы
#25

Мне в данный момент одна девушка филолог русского языка нравится, она в университете преподаёт. Посмотрим.

любимый
#26
Гость

Девушки меркантильные очень красивы. Они ухожены, клубные, мужики на таких ведутся. Я вот скромная, но не зануда, деньги вообще не интересуют. А мужикам вообще не нужна. Им ярких, стерв подавай. С нормальными девушками им скучно. А потом плачутся.

а каким образом вы хотите компенсировать свои недостатки во внешности? Доплачивать будете или как? Или вы считаете, что по халяве и гомно сойдёт?!

любимый
#27

Меркантильностью не страдают лишь те девушки, которые реально понимают, что ничего не стОят, так сказать вынуждены быть не меркантильными. Автор, если женская меркантильность это мужская иллюзия, тогда почему в жизни не наблюдаем пар эффектная красавица и нищеброд?!

БросайЕгоОнТебяНеДостоин
#28

Меркантильные девушки есть, и их реально много. Из личного опыта говорю. Я немеркантильных не видел.

БросайЕгоОнТебяНеДостоин
#29
любимый

Меркантильностью не страдают лишь те девушки, которые реально понимают, что ничего не стОят, так сказать вынуждены быть не меркантильными. Автор, если женская меркантильность это мужская иллюзия, тогда почему в жизни не наблюдаем пар эффектная красавица и нищеброд?!

С первым предложением абсолютно не согласен, меркантильностью не страдают хорошие девушки.

Гость
#30

Полно привлекательных, сексуальных, но при этом воспитанных, довольно милых и не меркантильных девушек! По-моему, часть мужчин сознательно выбирает тех, кто в открытую выклянчивает или даже требует на каждом шагу сережки, зонтики, туфельки, колечки, сумочки, колготки...)) Одни мужики любят ощущать себя благодетелями, другим нравится постоянно находить подтверждение, что всем бабам только деньги и нужны... Приличная девушка ничего клянчить не будет, и за ней надо ухаживать, а лохудре какой-нибудь купил то, что она попросила, и все желания как на блюдечке - хочешь сверху, хочешь снизу:))

гость
#32
любимый

Меркантильностью не страдают лишь те девушки, которые реально понимают, что ничего не стОят, так сказать вынуждены быть не меркантильными. Автор, если женская меркантильность это мужская иллюзия, тогда почему в жизни не наблюдаем пар эффектная красавица и нищеброд?!

"эффектная красавица" в вашем понимании - дорогие шмотки, и косметика, я так понимаю? так сами противоречите себе, откуда она деньги возьмет, если они нищеброды?? или хотите сказать в бедных семьях не рождаются просто красивые лицоом? я на 100% уверена красавицу одень в бомжатское шмотье вы ее не заметите просто... а как в дорогие шмотки, накрась, так всеее эффектная красавица... потому что нищеброды все тупиицы, как видят что блестящее и дорогое, сразу в *** впадают. это психология.

далее предположим: она красивая богатая, а он нищеброд, т.е. она его обеспечивает, во-первых он уже перестанет быть нищебродом, во-вторых это редко, потому что нищеброды таких красавиц за версту обходят кругами... рассуждают также как и вы, комплексы по поводу денег, у них паника за денежки сразу, тч женятся обычно на серых мышках, которым (в их понимании) ничего не нужно, это психология

и еще психологический момент, для многих мужчин это унижение, когда женщина хоть в чем-то лучше него, особенно для неудачников, а эффектной красотке устроится на хорошую работу легко в два счета и тд и тп..Нищеброды все бесятся от этого

Ляля
#33

просто у тебя другой круг общения, вот и всё, а так жалуются только нищеброды, что женщинам нужны только деньги, потому что для них дико не то что сумку купить за 50 т.р., а трусы за 1 т.р. - милая, зачем тебе трусы, ты итак красивая, милая, зачем тебе к косметологу, ты итак красивая...и пр.

гость
#34

33. а вы не работаете?

гость
#35

мне наоборот попадаются мужчины меркантильные...брат не работает, сидит на шее у родителей, и еще много примеров

Ужимок
#36

Все хотят жить хорошо и лучше. Кто-то скрывает, кто-то нет. Чему тут удивляться?

Макс
#37
гость

200тыс получает средний класс в МОСКВЕ, вы не в Москве же живете

и как вы можете ТАК хорошо жить с таким доходом? я удивлена, у нас даже машины нет, дорого, хотя мы живем на 55тыс, у нас тыс 20 на еду уходит, 6тыс квартплата, 4тыс всякие мелочи и остается 25тыс всего на все про все, какой там ремонт и путешествия, знакомый ремонт 2-ки делал недавно, ушел 1млн у него

клева, нормальный ремонт однушки с обстановкой 2млн. стоит

инспекторша
#38

Меркантильны ВСЕ и мужчины и женщины. Вы почитайте определение слова меркантильность.

А вот способы у всех разные.

А то что вы пишите мол мужчины выдумали про женскую меркантильность, я скажу что эти сами мужчины еще те меркантилисты, только у них все за счет мам и пап.

горошек зеленый
#39

Честно говорю , да я б пофиг , платил бы даже этими шубами или колготками чем там надо , но если бы женщина была с широким кругозором , красивая , постоянно самосовершенствующаяся в плане мозга и плане тела .

НО что я вижу , это потребляющих , ничего не дающих в замен (интерестное общение, эрудиция), едущих ТОЛЬКО на своей молодости (после 30 обвиснет), бухающих , шляющихся по тусам маргинальных девиц , которым почему-то взбрело в голову что если есть дырочка , то им все должны.

Это про общую массу , не спорю есть и брильянты , с хорошим характером и жизненным настроем , не обделенные внешностью, но их мало т.к. Родителей которые воспитывают таким образом своих дочек мало в общей массе , в основном родители больше думают как бы впулить девушку в замужество и сложить с себя бремя ответственности.

#40

Средний класс в провинции это 15-20 т.р. на человека + свои продукты с огорода, деньги на еду из ***-спаров тратятся в основном только на хлеб, конфеты, печенье, в пределах 5 т.р. в месяц на семью. Откладывается по 10-15 т.р. в месяц, ну или платиться какой-нибудь кредит, по ситуации. По сравнению с Москвой у среднего класса разница примерно в 3 раза в меньшую сторону.

Стоимость основных атрибутов измеряется аналогично.

Не все ищут меркантильных и потом ноют, есть небольшой процент мужчин с головой.

Но наблюдается противоречие, с одной стороны хочется нравиться всем, кроме меркантильных, а с другой стороны меркантильных большинство.

Вариант нравиться меньшинству выбирает меньшинство, так-то))))

Глаз
#41

Конечно, "только деньги" это редкость. И пожрать хотят, и секса.

любимый
#42
гость

любимый

Меркантильностью не страдают лишь те девушки, которые реально понимают, что ничего не стОят, так сказать вынуждены быть не меркантильными. Автор, если женская меркантильность это мужская иллюзия, тогда почему в жизни не наблюдаем пар эффектная красавица и нищеброд?!

"эффектная красавица" в вашем понимании - дорогие шмотки, и косметика, я так понимаю?

нет, вы неправильно понимаете.

гость
#43
Автор той темы

Ну а мне сегодня сказали, сначала говорили "мне ничего от тебя не надо", а через пару дней типа так косвенно "мне бы хотелось то колечко и браслетик к моим серьгам". Ну а там уже выбор по совести, либо ты идёшь и покупаешь "по-собственному желанию, ибо не жмот", либо не покупаешь и козёл.

есть такие, но они и у родителей точно так же просят и хоть у бабушки пофиг у кого

гость
#44

бабки на базаре самые красотки вообще, меркантильные как собаки

Гость
#45

про меркантильность они сами придумывают, комплексы свои как бы оправдывают. Я никогда богатых не любила - выпендриваются много, хотя сама с приданым. Но бедные как оказывается еще хуже. Один был еще в студенчестве преподаватель, 200ры на кино не мог найти, хотя был не против пожить у меня (за мой счет разумеется), рассуждал что всем нужны только деньги:) Другой использовал меня как любовницу раз в неделю и все говорил, вот когда я стану зарабатывать, тогда мы станем развивать наши отношения, а пока он не может серьезно, он же мужчина, ему нужны деньги для серьезных отношений и тыды. Время шло, он зарабатывал столько же, сколько и я, ничего не менялось. Каждый разговор о будущем заканчивался его "вот будут у меня деньги, тогда..." В итоге прямо спросила, милый, когда будут деньги-то, а то мне не понять кем быть надоело. Заявил, что я меркантильная и меня только деньги интересуют))) решила больше с такими не связываться, слишком много комплексов.

любимый
#46
Ляля

просто у тебя другой круг общения, вот и всё, а так жалуются только нищеброды, что женщинам нужны только деньги...

только нищеброд способен ощутить в полной мере истоки женской любви) богатею чем меркантильней девица тем лучше. как выразился товарищ из первого поста, если бы богатый поманил,вы бы трусы на ходу срывали) так что грех ему жаловаться на меркантильность)

Гость
#47
Автор той темы

И у меня не только крутой планшет появился. Я наконец-то на себя обратил внимание и финансы - суть в этом. Путешествия куда я хочу и без всякого - платить за неё ещё, - а без неё улетишь, обидится, расстанется. Тьфу, как хорошо.

Если бы любил, то сколько угодно заплатил, лишь бы она только с тобой поехала. А если тебе жалко денег - любовью тут и не пахнет!

Гость
#48

Мужики! Вы сами таких девиц выбираете! А потом кричите, что все такие! Идите в библиотеку или в школу или в столовую какую-нибудь! Выбирайте там себе библиотекаршу, учительницу или повариху! Они получают мало, о мильёнах не мечтают, будут любить вас и быт устраивать!

Так нет же!!! Вы идёте в ресторан, выбераете самую размалёваную и развязанную девицу, которая привыкла к вниманию и подаркам и к хорошему уровню жизни! А потом жмотитесь и называете меркантильной! Это сами вы жадобы, либо до неё не дотягиваете, может она привыкла трусы за тыщу покупать всегда! А вы ей ен можете такого дать, какого хрена ей на уровень ниже опускаться с вами???

Гость
#49

Мужчину тоже за что-то любить надо! А не просто за то, что у него есть x*й! Так что посмотрите на себя, наверно толстые лысые и страшные, зато вам красотку подавай, с мозгами, да ещё и которой ничего не надо, а надо только вас ублажать!

любимый
#50
Гость

Мужики! Вы сами таких девиц выбираете! А потом кричите, что все такие! Идите в библиотеку или в школу или в столовую какую-нибудь! Выбирайте там себе библиотекаршу, учительницу или повариху! Они получают мало, о мильёнах не мечтают, будут любить вас и быт устраивать! Так нет же!!! Вы идёте в ресторан, выбераете самую размалёваную и развязанную девицу, которая привыкла к вниманию и подаркам и к хорошему уровню жизни! А потом жмотитесь и называете меркантильной! Это сами вы жадобы, либо до неё не дотягиваете, может она привыкла трусы за тыщу покупать всегда! А вы ей ен можете такого дать, какого хрена ей на уровень ниже опускаться с вами???

т.е нет денег довольствуйся квазимодой?) многие предпочтут одиночество в таком раскладе)