Гость
Статьи
Пропал ли ажиотаж на …

Пропал ли ажиотаж на продукты и прокладки?

Доброе утро, форумчане! Заметили ли вы спад ажиотажа на покупки? Уже не вижу закупающихся гречкой, сахаром, маслом, бумагой. Прокладки тоже появились на полках. Это Подмосковье. А как в вашем городе, остановились скупать?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё есть.С такими ценами не особо много наберёшь.1кг гречки больше сотни,да и прокладки бюджетные от 60 руб.

#2

Доброе утро!) Живу в Орле. Ажиотаж пропал, только цены стали намного выше, даже если это сетевой магазин у дома. Акций практически нет. В последнее время предпочитаю закупаться в больших магазинах, где цены ближе к оптовым.

#3

Да все есть, только покупать не хочется уже никому по таким ценам. Хорошо, что запас сделала. И да, кстати, дешевых вариантов прокладок и тампонов в наших магазинах нет. Ретейлеры просто их зажали, вынуждая народ скупать все эти олвэйзы по неадекватным ценам. Их мало покупали до всего, в фаворе всегда был бюджетный вариант, вот они теперь нашли повод, видимо, от залежалого избавиться. Гречка скакнула выше 100р, она мне по такой цене и не нужна, есть несколько кг запаса.

Гость
#4
Nemo

Да все есть, только покупать не хочется уже никому по таким ценам. Хорошо, что запас сделала. И да, кстати, дешевых вариантов прокладок и тампонов в наших магазинах нет. Ретейлеры просто их зажали, вынуждая народ скупать все эти олвэйзы по неадекватным ценам. Их мало покупали до всего, в фаворе всегда был бюджетный вариант, вот они теперь нашли повод, видимо, от залежалого избавиться. Гречка скакнула выше 100р, она мне по такой цене и не нужна, есть несколько кг запаса.

Тоже офигела тут, покупала ежедневки 20 штук по 39 рублей, помню времена, когда они стоили 10 рублей, ну не суть.
Тут приехала в магазин и челюсть до пола отпала. Они стали стоить 119 рублей. 😨 Правда коробка стала картонная, может картон подорожал и цены взлетели, так и не поняла короче. 😁 Но пачку зачем-то купила, наверное по старой памяти взяла.
Сейчас вот хожу ищу, где дешевле есть.
И угораздило ж меня женщиной родится 😁

#5
Гость

Тоже офигела тут, покупала ежедневки 20 штук по 39 рублей, помню времена, когда они стоили 10 рублей, ну не суть.
Тут приехала в магазин и челюсть до пола отпала. Они стали стоить 119 рублей. 😨 Правда коробка стала картонная, может картон подорожал и цены взлетели, так и не поняла короче. 😁 Но пачку зачем-то купила, наверное по старой памяти взяла.
Сейчас вот хожу ищу, где дешевле есть.
И угораздило ж меня женщиной родится 😁

Чашу менструальную не пробовали?) Очень экономная вещь и удобная, если правильно подобрать)

Гость
#6
Nemo

Чашу менструальную не пробовали?) Очень экономная вещь и удобная, если правильно подобрать)

Кстати смотрела тут про нее. Везде размеры L.
Посмотрела ее, а она огромная.
Ищу XS.
Кстати по деньгам, как есть дешевле выходит, она многоразовая. Только понять не могу, как ее каждый раз обрабатывать. В спирте замачивать, чтоб не занести в ней ничего туда. 😁
Мечтаю о климаксе, но похоже до пенсии буду маяться с этой ма...н...дой 😁

Гость
#7

Новые цены не всем по карману. Кусок банного мыла 75р вместо 40р. Греча 90-120, сахар 80-100.
Сама запаслась продуктами и химией в прошлую осень, когда на работе каждый день обещали уволить неуколотых. На год хватит.

#8
Гость

Кстати смотрела тут про нее. Везде размеры L.
Посмотрела ее, а она огромная.
Ищу XS.
Кстати по деньгам, как есть дешевле выходит, она многоразовая. Только понять не могу, как ее каждый раз обрабатывать. В спирте замачивать, чтоб не занести в ней ничего туда. 😁
Мечтаю о климаксе, но похоже до пенсии буду маяться с этой ма...н...дой 😁

Да нет, какой спирт) Ее кипятят, минут 5 достаточно. И то, не каждый раз. Пишут всегда, что перед началом использования нужно кипятить и в конце и убирать в футляр после этого. А во время месячных просто под водой с мылом тщательно мыть. Не торопите климакс, с ним приходят и неприятные моменты))

Гость
#9
Nemo

Да нет, какой спирт) Ее кипятят, минут 5 достаточно. И то, не каждый раз. Пишут всегда, что перед началом использования нужно кипятить и в конце и убирать в футляр после этого. А во время месячных просто под водой с мылом тщательно мыть. Не торопите климакс, с ним приходят и неприятные моменты))

Что может быть неприятнее менструаций и симптомов за неделю до них и неделю после них? 😁
У меня просто в шоке весь организм каждый месяц, что думаю климакс не так страшен будет. 😁

Автор
#10
Гость

Что может быть неприятнее менструаций и симптомов за неделю до них и неделю после них? 😁
У меня просто в шоке весь организм каждый месяц, что думаю климакс не так страшен будет. 😁

А какие симптомы неделю после них? Я понимаю до-ПМС, вот сейчас мучаюсь как раз, а после что у вас происходит ?)

Гость
#11
Автор

А какие симптомы неделю после них? Я понимаю до-ПМС, вот сейчас мучаюсь как раз, а после что у вас происходит ?)

Сердце странно стучит, вот реально, как будто замедляется, а потом резко начинает стучать, и такие приступы частенько. И это в состоянии покоя. Сердце изнутри распирать начинает. Воздуха не хватает. Такое началось задолго до ковида. Так что на ковид не списать никак.
Я раньше не понимала с чем эта х..связана, потом анализировать начала, стала понимать.
После них ещё вялость, сонливость, впрочем и до них тоже.
Иногда в жар бросает.
Почитала про климакс, получается тоже самое и при нем будет.
Лучше б, чтоб он был, на прокладках и чашах хоть сэкономлю. 😁

Тающая Зефирка
#12

А в моем городе продукты стали пропадать, а те, что есть, подорожали до какого-то дико уровня и продолжаю расти в цене.
так что умные те люди, кто скупился в первые дни. А самые умны те, кто уехал из этого тонущего корабля.

Гость
#13

Не знаю где у вас такие цены, к нас с городе прокурорскую проверку провели, магазины тут же сбавили цены. Сахар 80р. Гречку не смотрела, прокладки я раньше дорогие покупала, сейчас в рубль буме стала брать, ругаю себя почему раньше нп брала, дешёвые и нормальные. Бумага туалетная так же стоит . Овощи подорожали , это факт и очень здорово. А фрукты так же

Тающая Зефирка
#14
Гость

Кстати смотрела тут про нее. Везде размеры L.
Посмотрела ее, а она огромная.
Ищу XS.
Кстати по деньгам, как есть дешевле выходит, она многоразовая. Только понять не могу, как ее каждый раз обрабатывать. В спирте замачивать, чтоб не занести в ней ничего туда. 😁
Мечтаю о климаксе, но похоже до пенсии буду маяться с этой ма...н...дой 😁

спирт нарушает целостность силикона
чашу между использованиями моете проточной водой и обрабатываете очистителем для секс игрушек
между циклами кипятите в обычной воде

#15
Гость

Что может быть неприятнее менструаций и симптомов за неделю до них и неделю после них? 😁
У меня просто в шоке весь организм каждый месяц, что думаю климакс не так страшен будет. 😁

У меня, правда, тоже есть причина его ждать-мигрень наследственная)) Говорят, после него как отрубает... Ну эмоционально плющит, да, за недельку)

Автор
#16
Гость

Сердце странно стучит, вот реально, как будто замедляется, а потом резко начинает стучать, и такие приступы частенько. И это в состоянии покоя. Сердце изнутри распирать начинает. Воздуха не хватает. Такое началось задолго до ковида. Так что на ковид не списать никак.
Я раньше не понимала с чем эта х..связана, потом анализировать начала, стала понимать.
После них ещё вялость, сонливость, впрочем и до них тоже.
Иногда в жар бросает.
Почитала про климакс, получается тоже самое и при нем будет.
Лучше б, чтоб он был, на прокладках и чашах хоть сэкономлю. 😁

Ого! Как у всех все по-разному. Такие симптомы не слышала после месячных. Как же нам женщинам трудно и не стабильно. То пмс, то месячные, то вот ещё оказывается после месячных фигово. Дней в отличном самочувствии не так-то и много!))

Гость
#17

А у нас и не было никакого ажиотажа. У нас те, кто мешками закупается, на торговой базе всё берут. Гречку у нас как то не особенно любят, больше картошка, рис, макароны в почете, с ними перебоев не было. Сахар я не покупаю вообще, поэтому понятия не имею, сколько он стоит. Но в магазинах сахар лежит свободно.
С прокладками тоже проблем не было, лежали свободно. И сейчас лежат, но уже по другим ценам.

#18

Вроде все затарились 🤣 Москва

Гость
#19

У матери с климаксом начались проблемы с суставами и остеопороз,вся разваливается,постоянно уколы,таблетки,мази.Смотрю на неё и думаю неужели и меня так же колбасить будет?

Гость
#20

Я в Москве (юго-запад). В ближайших магазинах все товары есть, но очень дорого. На цены прокладок, ежедневок, стирального порошка, туалетной бумаги и многого бытового страшно смотреть. Прям точную сумму не назову, потому что пока это не покупаю, пользуюсь тем, что купила раньше. В ужасе при мысли , что скоро придется брать товары за эти цены

Гость
#21

Кстати совет тем, у кого есть животные. Если допускаете хотя бы крохотную возможность, что придется уехать из страны (если ситуация ухудшится) и планируете кошку/собаку брать с собой в таком случае, то срочно делайте чипирование и прививки на всякий случай, если их нет. Потому что своей кошке недавно решили сделать на всякий случай и ветеринар сказала, что с чипами уже не понятно что будет, реже поступают, могут и вовсе исчезнуть. С вакциной аналогично, зарубежные вакцины стали мало поступать, некоторых фирм у них уже нет в наличии и вряд ли завезут новые. А выехать куда либо можно только при наличии прививки зарубежной вакциной (русскую нигде не признают). Очень жаль , что эти прививки только год действуют. Ветеринар сказала, что она вполне допускаю ситуацию, что через полгода, а то и раньше, не будет вовсе никаких чипов, вакцин зарубежных. А это означает, что в случае ЧП и желания уехать, Вы никаким образом не сможете взять с собой кошку/собаку, невозможно будет оформить им нужные документы.

Гость
#22
Гость

Новые цены не всем по карману. Кусок банного мыла 75р вместо 40р. Греча 90-120, сахар 80-100.
Сама запаслась продуктами и химией в прошлую осень, когда на работе каждый день обещали уволить неуколотых. На год хватит.

Кроме консервов, у остальных продуктов срок годности маленький. У меня мама купила 10 кг сахара 🤣 живёт одна, выпечку не делает, варенье не варит, чай
пьёт редко - давление. Зачем 10кг? Почему? 😁😁😁

Гость
#23
Гость

Кстати совет тем, у кого есть животные. Если допускаете хотя бы крохотную возможность, что придется уехать из страны (если ситуация ухудшится) и планируете кошку/собаку брать с собой в таком случае, то срочно делайте чипирование и прививки на всякий случай, если их нет. Потому что своей кошке недавно решили сделать на всякий случай и ветеринар сказала, что с чипами уже не понятно что будет, реже поступают, могут и вовсе исчезнуть. С вакциной аналогично, зарубежные вакцины стали мало поступать, некоторых фирм у них уже нет в наличии и вряд ли завезут новые. А выехать куда либо можно только при наличии прививки зарубежной вакциной (русскую нигде не признают). Очень жаль , что эти прививки только год действуют. Ветеринар сказала, что она вполне допускаю ситуацию, что через полгода, а то и раньше, не будет вовсе никаких чипов, вакцин зарубежных. А это означает, что в случае ЧП и желания уехать, Вы никаким образом не сможете взять с собой кошку/собаку, невозможно будет оформить им нужные документы.

Всё будет. Просто всё будет ввозиться через другие страны, естественно дороже.

Тающая Зефирка
#24
Гость

Я в Москве (юго-запад). В ближайших магазинах все товары есть, но очень дорого. На цены прокладок, ежедневок, стирального порошка, туалетной бумаги и многого бытового страшно смотреть. Прям точную сумму не назову, потому что пока это не покупаю, пользуюсь тем, что купила раньше. В ужасе при мысли , что скоро придется брать товары за эти цены

хотите добавлю тревожности
я только что в аптеку ходила
бепантен плюс (это такая мазь для заживления) стоит 1100 рублей
или вот маленькая пачка пластыря с лидокаином - 860
в это стране жить страшно, а болеть противопоказано

Гость
#27
Тающая Зефирка

хотите добавлю тревожности
я только что в аптеку ходила
бепантен плюс (это такая мазь для заживления) стоит 1100 рублей
или вот маленькая пачка пластыря с лидокаином - 860
в это стране жить страшно, а болеть противопоказано

Надо все аптеки обходить, только без обид...
Расскажу историю, недавно у меня начался цистит.
И я уже знаю, чем его лечить, понеслась фуродонин покупать, зашла в 3 аптеки, а мне там говорят, что он стоит 300(триста) рублей.
Я офигела, если честно. Зашла в аптеку на окраине города и купила его за 74 (семьдесят четыре) рубля.
Конечно тоже дорого, раньше он стоил 35(тридцать пять) рублей, а тут подорожал. Но блин лучше за семьдесят купить, чем за триста...
Все эти наценки делают специально, потому что людям некогда бегать и искать, где подешевле, люди идут с работы, им уж не до поиска дешевизны. Берут и покупают.

#28
Тающая Зефирка

хотите добавлю тревожности
я только что в аптеку ходила
бепантен плюс (это такая мазь для заживления) стоит 1100 рублей
или вот маленькая пачка пластыря с лидокаином - 860
в это стране жить страшно, а болеть противопоказано

А декспантенол и подобное чем не устраивает? Все то же самое, только гораздо дешевле.

#29
Гость

Надо все аптеки обходить, только без обид...
Расскажу историю, недавно у меня начался цистит.
И я уже знаю, чем его лечить, понеслась фуродонин покупать, зашла в 3 аптеки, а мне там говорят, что он стоит 300(триста) рублей.
Я офигела, если честно. Зашла в аптеку на окраине города и купила его за 74 (семьдесят четыре) рубля.
Конечно тоже дорого, раньше он стоил 35(тридцать пять) рублей, а тут подорожал. Но блин лучше за семьдесят купить, чем за триста...
Все эти наценки делают специально, потому что людям некогда бегать и искать, где подешевле, люди идут с работы, им уж не до поиска дешевизны. Берут и покупают.

Абсолютно верно. Это цены либо для занятых, либо для ленивых.

#32
Тающая Зефирка

хотите добавлю тревожности
я только что в аптеку ходила
бепантен плюс (это такая мазь для заживления) стоит 1100 рублей
или вот маленькая пачка пластыря с лидокаином - 860
в это стране жить страшно, а болеть противопоказано

А вообще, Зефирка, вы та еще провокаторша))

Тающая Зефирка
#33
Гость

Надо все аптеки обходить, только без обид...
Расскажу историю, недавно у меня начался цистит.
И я уже знаю, чем его лечить, понеслась фуродонин покупать, зашла в 3 аптеки, а мне там говорят, что он стоит 300(триста) рублей.
Я офигела, если честно. Зашла в аптеку на окраине города и купила его за 74 (семьдесят четыре) рубля.
Конечно тоже дорого, раньше он стоил 35(тридцать пять) рублей, а тут подорожал. Но блин лучше за семьдесят купить, чем за триста...
Все эти наценки делают специально, потому что людям некогда бегать и искать, где подешевле, люди идут с работы, им уж не до поиска дешевизны. Берут и покупают.

полностью согласна
боль в том, что я пошла в самую дешевую аптеку, какую только знаю.
а так история со всеми магазинами
я в одни день покупала одинаковый корм коту в разных магазах
в одном 1800, в другом 2500, на озоне видела за 4200

Тающая Зефирка
#34
Nemo

А декспантенол и подобное чем не устраивает? Все то же самое, только гораздо дешевле.

бепантен плюс это хорошая, проверенная мазь, которую я использовала годами
в принципе не устраивает необходимостью отказываться от привычных вещей
например мой тату мастер настаивает на этой мази потому, что предсказать что будет после других никто не может
но если просто палец прижег, я обычный пантенол покупаю, и декспантенол намазала бы спокойно

Тающая Зефирка
#35
Nemo

А вообще, Зефирка, вы та еще провокаторша))

вот не надо тут
я просто котик
мне в принципе хорошую еду, секс игрушки, товары для котиков в свободном доступе и больше меня ничто не трогает

#36

А что, ее на Украине тоде продают?)

#37
Тающая Зефирка

вот не надо тут
я просто котик
мне в принципе хорошую еду, секс игрушки, товары для котиков в свободном доступе и больше меня ничто не трогает

Надо-надо, провокаторша))

Гость
#38
Тающая Зефирка

полностью согласна
боль в том, что я пошла в самую дешевую аптеку, какую только знаю.
а так история со всеми магазинами
я в одни день покупала одинаковый корм коту в разных магазах
в одном 1800, в другом 2500, на озоне видела за 4200

Про корм домашних питомцев вообще отдельная песня, тоже смотрю корма, а цены везде разные, у нас кошка, мы ей на рынке один и тот же корм покупаем, раньше он 290р стоил, а тут недавно покупали он стал стоить 395р.
На сотку накинули.
А в магазинах он вообще стоит от 500 рублей и выше.

Гость
#39
Nemo

Абсолютно верно. Это цены либо для занятых, либо для ленивых.

Вот-вот.

Гость
#40

Прокладки есть, но цены подняли в 2 раза.

Гость
#41

Хотя дешевые прокладки Ашан поднялись в цене только на 10 руб.
Были 60, щас на их сайте стоят 70.
Тонкие прокладки ультра.

Гость
#44
Гость

Надо все аптеки обходить, только без обид...
Расскажу историю, недавно у меня начался цистит.
И я уже знаю, чем его лечить, понеслась фуродонин покупать, зашла в 3 аптеки, а мне там говорят, что он стоит 300(триста) рублей.
Я офигела, если честно. Зашла в аптеку на окраине города и купила его за 74 (семьдесят четыре) рубля.
Конечно тоже дорого, раньше он стоил 35(тридцать пять) рублей, а тут подорожал. Но блин лучше за семьдесят купить, чем за триста...
Все эти наценки делают специально, потому что людям некогда бегать и искать, где подешевле, люди идут с работы, им уж не до поиска дешевизны. Берут и покупают.

Тетки, не надо ногами аптеки обходить.
Есть сайты-агрегаторы, куда аптеки передают раз в день свой ассортимент и цены.
Там не все аптеки, но почти все.
Фильтруете по цене, району и ищите, какая аптека вам подходит.

Гость
#45
Тающая Зефирка

хотите добавлю тревожности
я только что в аптеку ходила
бепантен плюс (это такая мазь для заживления) стоит 1100 рублей
или вот маленькая пачка пластыря с лидокаином - 860
в это стране жить страшно, а болеть противопоказано

Зефирка, вот щас спецом посмотрела - бепантен мазь 30 г стоит 400 руб примерно.
Она так примерно и стоила, 300-400 руб, я ее покупала года два назад.
Это в Мск.
Может, надо тебе поднять ж.опу и съездить в аптеку, где она стоит 400 руб, а не 1100?
Во, смотри тут бепантен и фильтруй по цене
https:// aptekamos.ru

Тающая Зефирка
#46
Nemo

Надо-надо, провокаторша))

не читай мои темы, тебя заставляют?
мой ник везде указан

Тающая Зефирка
#47
Гость

Про корм домашних питомцев вообще отдельная песня, тоже смотрю корма, а цены везде разные, у нас кошка, мы ей на рынке один и тот же корм покупаем, раньше он 290р стоил, а тут недавно покупали он стал стоить 395р.
На сотку накинули.
А в магазинах он вообще стоит от 500 рублей и выше.

я вооще не знаю чем своего кормить
последние годы, с каждым годом ассортимент кормов только меньше становится
вот той же фармины сейчас ни в одном зоомагазине нет
а в интернете цены дороже мои почек

Гость
#49
Гость

Кстати смотрела тут про нее. Везде размеры L.
Посмотрела ее, а она огромная.
Ищу XS.
Кстати по деньгам, как есть дешевле выходит, она многоразовая. Только понять не могу, как ее каждый раз обрабатывать. В спирте замачивать, чтоб не занести в ней ничего туда. 😁
Мечтаю о климаксе, но похоже до пенсии буду маяться с этой ма...н...дой 😁

Кипячением обрабатывайте.

Гость
#50
Тающая Зефирка

бепантен и бепантен плюс это разная мазь
я не виновата что вы читать внимательно не умеете

Ты на агрегатор-то зашла, пыся?
Есть там и бепантен плюс.
И не за тыщу рублей.
И это крем, а не мазь.