Гость
Статьи
Цены растут ,а …

Цены растут ,а зарплаты нет ,перехотелось детей

Ситуация в стране дно ,цены растут а зп теже .Не хочется рожать детей из-за этого и ещё по нескольким причинам ,хотели года через 3.Щас вообще перехотелось .Невыгодно спиногоызов тянуть ,себя хоть бы вытянуть ,на больничный даже не иду ,хожу горло болит ,боюсь мало придёт на больничном .Есть те кто отодвинул планирование детей из-за этого ? #дети #планирование #финансы

Мур Мур
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Даа, мы отодвинули, потому что все планы рухнули. Копили на взятие ипотеки и через пару лет дети, но сделка сорвалась, живём в съеме, на работе грозят сокращением, начались проблемы со здоровьем и все, я уже настроена возможно совсем отказаться от детей, самим бы выжить.

Мур Мур
#3
DungeonMaster72

Сейчас рождаемость в россии примерно 1.4 детей на 2 родителя.
Население вымирает.
А кремлеботы верят, что у нас всё хорошо.

Кто такие кремблоты ?)я просто не в теме ,много где вижу этот выражение

Гость
#4

Кто хотел родили, ходят как блаженные, выплаты работают
Я не хотела и не хочу

Натали
#5

Мне их и не хотелось, кстати, в нашей-то стране.
Вот поздно я родилась((( Родиться бы лет на 10 раньше в СССР...)
Мой репродуктивный возраст выдался как раз на времена 90-00е. Рожать в этом бардаке не решилась)) А сейчас все чаще ловлю себя на мысли -И СЛАВА БОГУ!!!!!!!

Мур Мур
#7
Гость

Одно из подтверждений,что Россия воюет не с Украиной . Украина братский народ -она воюет с англосакской корпорацией, которая орендовала Украину.

Я согласна с Вами

#8

Дети это дар. Мх появление не может зависеть от ситуации в стране. Кто хочет тот рожает. Рожали и в войну и в гулагах и в плену у ига и всегда. Так что вот...

Мур Мур
#9
Княжна

Дети это дар. Мх появление не может зависеть от ситуации в стране. Кто хочет тот рожает. Рожали и в войну и в гулагах и в плену у ига и всегда. Так что вот...

Фу

#10
Мур Мур

Фу

От ваших фу мир не поменяется

#12
Княжна

Дети это дар. Мх появление не может зависеть от ситуации в стране. Кто хочет тот рожает. Рожали и в войну и в гулагах и в плену у ига и всегда. Так что вот...

Тогда контрацепции не было, у людей не было возможности секситься без детей

#13
Гость

Мы не собираемся менять весь мир, сами станем лучше и мир вокруг нас изменится.

А вот это верно) я к тому что каждый все равно будет жить свою жизнь, кому надо тот в любых условиях родит и никого спрашивать не будет. И это тоже правильно.

#16
Гость

Дети это все, дети с нами, дети вокруг нас, кто не рожает тот обречен.

Нет не обречён, просто такой человек выбрал свой путь и это его право. Главное не ущемлять права других и не считать их выбор неправильным.

#19
Гость

Пусть они себя считают кем хотят, это их выбор. Ну мы то знаем кто они, испугавшись каких то условий они всего лишь обычные трусишки.

Ну разве можно человека за слабость презирать. Страх это очень сильное чувство. Страх может человека и в петлю загнать. Конечно люди боятся трудностей, безденежья. Но пусть они сами делают свой выбор.

Гость
#21
Гость

Дети это все, дети с нами, дети вокруг нас, кто не рожает тот обречен.

Да, обречен жить без забот и долго

#22
Гость

Да, обречен жить без забот и долго

Не факт, никто и ничто не может нам ничего гарантировать в этой жизни.

Гость
#23

Автор, неужели вы с мужем даже 1 ребёнка не вытянете? Не верю, что вы совсем нищие.

#24
Гость

Автор, неужели вы с мужем даже 1 ребёнка не вытянете? Не верю, что вы совсем нищие.

Да потянут конечно) просто инстаграма насмотрелись где коляски по 100тыс покупают да соски золотые, обставляют комнаты в шикарных квартирах да коттеджах. Думают что если своему такого дать не смогут то и тогда вообще не надо детей рожать.

Гость
#25
Княжна

Не факт, никто и ничто не может нам ничего гарантировать в этой жизни.

Факт, дети сами по себе - это проблемы

Гость
#26
Мур Мур

Кто такие кремблоты ?)я просто не в теме ,много где вижу этот выражение

Это наемные лахтинские ***, которые в инете пишут провластные комменты по методичке.
Например, надо поднять рождаемость - кремлеботам дают команду писать на бабских форумах посты, как хорошо жить в Раше, как хорошо рожать и как много дают маткапитала))
15 руб за пост получают.

#27
Мур Мур

Фу

Да!🤣🤣👍

Дарья
#28
Княжна

Дети это дар. Мх появление не может зависеть от ситуации в стране. Кто хочет тот рожает. Рожали и в войну и в гулагах и в плену у ига и всегда. Так что вот...

ну и бред
Вы этот "дар " так-то сами "надаривали"
НУ и росли эти дети хрен пойми как,нищие и с поломаной психикой.Чего хорошего?
Раньше выхода не было,были другие устои,а сейчас выхода нет-но люди башкой соображают что не потянут.
За сад-плати,за квартиру-плати,за все плати!
а раньше куру грохнули и обед на столе

Гость
#29
Княжна

Дети это дар. Мх появление не может зависеть от ситуации в стране. Кто хочет тот рожает. Рожали и в войну и в гулагах и в плену у ига и всегда. Так что вот...

И кто-то стал счастлив ?
Не думаю

Гость
#30

да, абсолютно такая же ситуация

Гость
#31

мне вообще кажется, что они уже настолько охере*шие , что капец. Затеяли цирк сначала с болячкой, теперь это. И самое страшное, что в других странах тоже самое.

Гость
#32
Княжна

Дети это дар. Мх появление не может зависеть от ситуации в стране. Кто хочет тот рожает. Рожали и в войну и в гулагах и в плену у ига и всегда. Так что вот...

какой дар, что ты несешь?! это отвественность за жизнь другого человека. который не должен в жить в каких-то рамках и нищите. зачем ему так мучиться?!!

Марина
#33
Княжна

Дети это дар. Мх появление не может зависеть от ситуации в стране. Кто хочет тот рожает. Рожали и в войну и в гулагах и в плену у ига и всегда. Так что вот...

Дети это не дар, это люди сексом занимались

Гость
#34

В нашей стране рожать не рекомендуется. США, Канада - другое дело. Не дар дети, а ответственность, вечное вливание денег даже на одного ребенка, чтобы не хуже, чем другой был. А сколько стоят кружки, институт. Какая ипотека, на ВУЗ приличный бы накопить с такой инфляцией. А если ребенок заболеет или родитель, не дай бог, без штанов останется вся семья. Ребенок - это большие деньги, для среднего класса - роскошь по нынешним временам. Проще "мерседес" купить, чем ребенка вырастить. Родители должны помогать, с работой точно проблемы возникнут. Короче, ребенок- потребитель до двадцати лет точно. И ходишь за ним, боишься, не дай бог что случится. А умрешь, как бросить его одного на свете и не важно, сколько лет ему будет, тридцать или пятьдесят. Ребенок в любом возрасте ребенок. Твой ребенок.

Гость
#35
Гость

В нашей стране рожать не рекомендуется. США, Канада - другое дело. Не дар дети, а ответственность, вечное вливание денег даже на одного ребенка, чтобы не хуже, чем другой был. А сколько стоят кружки, институт. Какая ипотека, на ВУЗ приличный бы накопить с такой инфляцией. А если ребенок заболеет или родитель, не дай бог, без штанов останется вся семья. Ребенок - это большие деньги, для среднего класса - роскошь по нынешним временам. Проще "мерседес" купить, чем ребенка вырастить. Родители должны помогать, с работой точно проблемы возникнут. Короче, ребенок- потребитель до двадцати лет точно. И ходишь за ним, боишься, не дай бог что случится. А умрешь, как бросить его одного на свете и не важно, сколько лет ему будет, тридцать или пятьдесят. Ребенок в любом возрасте ребенок. Твой ребенок.

Дети- потребители. Чтобы ребннка завксти, надо иметь свой дом, а не будку в ипотеке , с соседями алкашами за стеной, нужен мешок денен на непредвиденные расходы, особенно если болеть будет, взвод мамок- нянек с обоих сторон, страну экономически стабильную, свободную, с нлрмальным уровнем жизни для себя и ребенка. В РФ образование и медицина не бесплатные, жилье в муравейниках за бешеные деньги и зарплаты ниже плинтуса. И учтите, каждое последующее поколение в иммунитете слабее предыдушего, это уже видно, такие болезни у детей, о которых в 70-80 годы никто не слыхивал. И полная безнаказанность со стороны медперсонала.

Смотрящий в даль
#36

Деньги были на пол квартиры - теперь на треть за год. По этому тоже о детях не думаю. Дадут за первого ребенка 500 000 это как раз ему на 3 года жизни. Математика - на ребенка с 0 до 20 уходит по 15 000 в месяц - 180 000 год x 20 лет - 3 600 000 - округлим до 4 000 000. Вот и думайте, пока нет квартиры своей и фин подушки не большой не комфортно. Но можно и рожать просто будете испытывать повышенный трудности из за финансовой нестабильности, выбор за каждым. Другой вопрос - хочется ли? Мы сейчас все более эгоистичнее чем 10 лет назад из за изобилия всего самого необходимого для жизни. Это живой человек - ребенок и половину своей жизни придется отдавать ему - финансов - сил и без нервов тоже ни куда! Потом через лет 20 он от вас уйдет. Важнее что бы не ушел человек которого вы встретили и не предавал, но тогда труднее будет найти общее со временем - значит лучше пол жизни отдать этому человеку в замен на половину его жизни. Все сложно, но не забывайте - мы все равно умрем - а значит пришли за опытом - выбор за каждым!

Гость
#37
Смайла

Тогда контрацепции не было, у людей не было возможности секситься без детей

Была, загугли

Гость
#38
Княжна

Да потянут конечно) просто инстаграма насмотрелись где коляски по 100тыс покупают да соски золотые, обставляют комнаты в шикарных квартирах да коттеджах. Думают что если своему такого дать не смогут то и тогда вообще не надо детей рожать.

Иди-от-ка!!! С математикой туго? Как они потянут, когда хаты нет? Жена в декрет, останется без зарплаты. Декретные выплаты - копейки. Вместо двух человек в семье будет трое. Ребенок требует бол не трат, чем взрослые. Итого: минус квартира, минус зарплата, плюс возросшие расходы.

Гость
#39

Я решила и пожалела. Семья рухнула в бедность. Не можем вылезти. Ребенку 14 лет. Надоела бедность… Максимальная зарплата 50 тысяч. На троих должен быть доход минимальный 150. С ипотекой 200-250. А у меня зарплата 50. У мужа чуть больше. Короче, выживаем. Себе ничего не покупаем. Вся зарплата уходит на ипотеку и ребенка. Ношу вещи по 10-15 лет. Муж также. Только в нашей стране России можно работать и жить в бедности. Работающий человек получает низкие зарплаты, которых хватает только на еду.

Франт
#40
Смайла

Тогда контрацепции не было, у людей не было возможности секситься без детей

Не говорите ерунды.
Кто серьезно относился к вопросу - находили возможность приобрести контрацептивы. И не какие-нибудь... а те, которые порекомендует врач.

А у кого мозги ниже пояса - и сейчас ими не пользуются.

Франт
#41
Гость

Я решила и пожалела. Семья рухнула в бедность. Не можем вылезти. Ребенку 14 лет. Надоела бедность… Максимальная зарплата 50 тысяч. На троих должен быть доход минимальный 150. С ипотекой 200-250. А у меня зарплата 50. У мужа чуть больше. Короче, выживаем. Себе ничего не покупаем. Вся зарплата уходит на ипотеку и ребенка. Ношу вещи по 10-15 лет. Муж также. Только в нашей стране России можно работать и жить в бедности. Работающий человек получает низкие зарплаты, которых хватает только на еду.

Вы себя слышите ?
У вас один ребенок 14 лет - и вы в нищете ?
А бросить бухать и найти доп. заработок, не пробовали ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: