Гость
Статьи
Реально ли двушку …

Реально ли двушку переделать в студию?

Привет всем на форуме! Ситуация такая есть двухкомнатная квартира в Москве. Квартира пока не полностью моя, но после естественной кончины мамы, жилплощадь когда-нибудь всё равно перейдёт в мою полноценную собственность: кроме меня наследников и наследниц по маминой линии нет, и больше уже не будет.

О себе вкратце: я - чайлдфри со стажем, то есть в перспективе я собираюсь прожить яркую интересную жизнь, но одна, не навешивая на себя бремя в виде детей и "серьёзных" отношений. Но сейчас не об этом.

Поскольку я ни рожать, ни прописывать лишних людей в квартиру не собираюсь и никому не позволю привечать абы кого в мою квартиру, я,после того как моя маман "по природе" прикажет долго жить, я собираюсь сделать из двухкомнатной квартиры одну большую квартиру-студию.

Давным-давно эту идею предлагал мой покойный папа. А теперь я понимаю: как он был прав! Ну зачем мне одной две комнаты, когда можно сделать одну большую? Только меня смущает несущая перегородка, которая разделяет большую и маленькую комнату... Можно ли её нафиг снести? И у кого вообще человек должен спрашивать согласие на перепланировку квартиры в многоквартирном доме?
Я в будущем, когда останусь жить одна, хочу объединить две комнаты в одну большую - раз. Во-вторых, я планирую убрать двери, которые сейчас разделяют две комнаты с коридором. Зачем мне дополнительные двери в квартире, когда достаточно одной входной двери? Единственное, я оставлю только дверь на кухне с целью пожарной безопасности. Более того, я дверь на кухне поменяю: приглашу мастеров, которые вместо хлипкой дверцы, поставят мне современную дверь для кухни, чтобы она нормально открывалась-закрывалась.

Короче, после смерти маман я планирую из двушки перестроиться в однушку. Для меня, работающего человека, это не составит труда.

Народ, как вы думаете, реально ли двушку переделать в студию, если мы говорим о многоквартирном доме? Нужно ли для этого обращаться в какую-нибудь жилищную инстанцию? #жилье

Anon Anonimus
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несущих перегородок не бывает, бывают только стены, на них перекрытия опираются.

#2

Тупой вопрос. Однушка или все таки студия? Несущие стены разумеется сносить нельзя

Гость
#3

Ваша маман будет жить до 100 лет, а ты от "не серьёзных" отношений что нибудь подцепишь и двушка уйдёт с молотка какой нибудь семье. Или твоя мама встретит мужчину, выйдет за него замуж и его дети будут притендовать на наследство. И хрен тебе, а не студия😃🤣🤣

Сон
#4

У нас есть либо стены либо перегородки.Если с перегородками еще как то можно потиэому снести и жто вызовет проблеиу только при продаже,то вопрос несущих стен очень сложен,замумукаетесь оформлять и то если разрешат.А так можно все

#5

Несущие стены сносить нельзя, вам ни кто это не разрешит. Все переделки надо согласовывать и спрашивать разрешение. Вот, где это в Москве, я не знаю.

Anon Anonimus
#6
Гость

Ваша маман будет жить до 100 лет, а ты от "не серьёзных" отношений что нибудь подцепишь и двушка уйдёт с молотка какой нибудь семье. Или твоя мама встретит мужчину, выйдет за него замуж и его дети будут притендовать на наследство. И хрен тебе, а не студия😃🤣🤣

Твои речи и тебе на плечи! А квартирка-то и так моя! Потому что кроме моей маман, собственником жилплощади был ещё и дед, который завещал на меня 1/3 доли. На прошлой неделе мне сообщили о том, что дед умер от тяжёлого онкологического заболевания (есть подтверждающие справки из больницы и другие свидетели смерти деда, которые могут подтвердить, что он умер от тяжёлой болезни! Убийство тебе на меня не удастся повесить)! Согласно, завещанию 1/3 доли принадлежит мне. Я уже хозяйка этой квартиры нравится тебе или нет. Так что хрен получит твоя какая-нибудь семья вместе с тем мужиком! Зы: чтоб ты знал, маман сама мне всё время говорит, что когда её пусть даже через 100 лет не станет, хозяйкой квартиры всё равно буду я! Вот так!

#7
Anon Anonimus

Твои речи и тебе на плечи! А квартирка-то и так моя! Потому что кроме моей маман, собственником жилплощади был ещё и дед, который завещал на меня 1/3 доли. На прошлой неделе мне сообщили о том, что дед умер от тяжёлого онкологического заболевания (есть подтверждающие справки из больницы и другие свидетели смерти деда, которые могут подтвердить, что он умер от тяжёлой болезни! Убийство тебе на меня не удастся повесить)! Согласно, завещанию 1/3 доли принадлежит мне. Я уже хозяйка этой квартиры нравится тебе или нет. Так что хрен получит твоя какая-нибудь семья вместе с тем мужиком! Зы: чтоб ты знал, маман сама мне всё время говорит, что когда её пусть даже через 100 лет не станет, хозяйкой квартиры всё равно буду я! Вот так!

Тебе сколько лет, ребёнок?)))

Anon Anonimus
#8
Ирина

Тебе сколько лет, ребёнок?)))

От ребёнка слышу! Была бы ты -взрослая, оставила бы свой вопрос при себе.

#9
Anon Anonimus

От ребёнка слышу! Была бы ты -взрослая, оставила бы свой вопрос при себе.

По мозгам, лет 15 , ну может 18.

Anon Anonimus
#10
Ирина

По мозгам, лет 15 , ну может 18.

Ирина, мне все говорят, что я намного моложе своего возраста! Это моя генетическая особенность. Дальше что? С какой целью тебе так важно знать мой настоящий возраст? Да сколько бы мне ни было лет, мне одно непонятно:
1) кто тебе, точнее ВАМ, Ирина, позволил обращаться ко мне на "ты"? Вы мне не родственница и даже не подруга, чтобы "тыкать"!

2) с какой целью вы интересуетесь моим реальным возрастом? Вы из госорганов или мошенников?

#11
Anon Anonimus

Ирина, мне все говорят, что я намного моложе своего возраста! Это моя генетическая особенность. Дальше что? С какой целью тебе так важно знать мой настоящий возраст? Да сколько бы мне ни было лет, мне одно непонятно:
1) кто тебе, точнее ВАМ, Ирина, позволил обращаться ко мне на "ты"? Вы мне не родственница и даже не подруга, чтобы "тыкать"!

2) с какой целью вы интересуетесь моим реальным возрастом? Вы из госорганов или мошенников?

Просто инфантильные суждения.

Anon Anonimus
#12

Какие бы ни были у меня суждения, дальше что? Мне пока непонятны ни ваши истерика, ни ваша логика. Вы мне не мать, вы мне не родственница, вы даже не моя знакомая, так объясните мне, пожалуйста, к чему эти все ваши нотации о моём возрасте, стиле суждений и так далее, и тому подобное? С чего вдруг вы решили меня переделывать? Чтобы что? Я пока кроме бешеной истерии от вас так и не услышала конкретики! Если вы возражаете против того, чтобы я наследовала квартиру, в которой сейчас зарегистрирована, и чтобы я в будущем жила в ней одна, вы можете обратиться в суд! Только я хочу вас предупредить, если вы попытаетесь оспорить моё право на владение имуществом, вам придётся ещё подать в суд и на мою маму, которая такая же хозяйка в этой квартире, как я, и пока в ближайшее лет сто она помирать не собирается! Зы: Но если вам, уважаемая, всё ещё дорога ваша жизнь, не советую вам связываться ни со мной, ни с моей мамочкой!

#13
Anon Anonimus

Какие бы ни были у меня суждения, дальше что? Мне пока непонятны ни ваши истерика, ни ваша логика. Вы мне не мать, вы мне не родственница, вы даже не моя знакомая, так объясните мне, пожалуйста, к чему эти все ваши нотации о моём возрасте, стиле суждений и так далее, и тому подобное? С чего вдруг вы решили меня переделывать? Чтобы что? Я пока кроме бешеной истерии от вас так и не услышала конкретики! Если вы возражаете против того, чтобы я наследовала квартиру, в которой сейчас зарегистрирована, и чтобы я в будущем жила в ней одна, вы можете обратиться в суд! Только я хочу вас предупредить, если вы попытаетесь оспорить моё право на владение имуществом, вам придётся ещё подать в суд и на мою маму, которая такая же хозяйка в этой квартире, как я, и пока в ближайшее лет сто она помирать не собирается! Зы: Но если вам, уважаемая, всё ещё дорога ваша жизнь, не советую вам связываться ни со мной, ни с моей мамочкой!

Спасибо, расмешили!! Я права.

Anon Anonimus
#14
Ирина

Спасибо, расмешили!! Я права.

Ирина, можете быть правой сколько угодно. Мне похрен на вас и на ваше мнение!

#15

Продай эту кв и купи студию

#16
Anon Anonimus

Какие бы ни были у меня суждения, дальше что? Мне пока непонятны ни ваши истерика, ни ваша логика. Вы мне не мать, вы мне не родственница, вы даже не моя знакомая, так объясните мне, пожалуйста, к чему эти все ваши нотации о моём возрасте, стиле суждений и так далее, и тому подобное? С чего вдруг вы решили меня переделывать? Чтобы что? Я пока кроме бешеной истерии от вас так и не услышала конкретики! Если вы возражаете против того, чтобы я наследовала квартиру, в которой сейчас зарегистрирована, и чтобы я в будущем жила в ней одна, вы можете обратиться в суд! Только я хочу вас предупредить, если вы попытаетесь оспорить моё право на владение имуществом, вам придётся ещё подать в суд и на мою маму, которая такая же хозяйка в этой квартире, как я, и пока в ближайшее лет сто она помирать не собирается! Зы: Но если вам, уважаемая, всё ещё дорога ваша жизнь, не советую вам связываться ни со мной, ни с моей мамочкой!

На форуме можно всё так как нет наказания
Вы впустую кипишуете

#17
Anon Anonimus

Какие бы ни были у меня суждения, дальше что? Мне пока непонятны ни ваши истерика, ни ваша логика. Вы мне не мать, вы мне не родственница, вы даже не моя знакомая, так объясните мне, пожалуйста, к чему эти все ваши нотации о моём возрасте, стиле суждений и так далее, и тому подобное? С чего вдруг вы решили меня переделывать? Чтобы что? Я пока кроме бешеной истерии от вас так и не услышала конкретики! Если вы возражаете против того, чтобы я наследовала квартиру, в которой сейчас зарегистрирована, и чтобы я в будущем жила в ней одна, вы можете обратиться в суд! Только я хочу вас предупредить, если вы попытаетесь оспорить моё право на владение имуществом, вам придётся ещё подать в суд и на мою маму, которая такая же хозяйка в этой квартире, как я, и пока в ближайшее лет сто она помирать не собирается! Зы: Но если вам, уважаемая, всё ещё дорога ваша жизнь, не советую вам связываться ни со мной, ни с моей мамочкой!

капец

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: