Гость
Статьи
Не знаю что делать

Не знаю что делать

Начну с того что мне без 3 месяцев 18 лет. Я абсолютно не знаю что мне делать. Всю жизнь я живу переездами, куда родители-туда и я. До 13 лет я была обычным ребенком, у меня были друзья, я не стеснялась себя ни капельки даже при лишнем весе, но после переезда сначала в 1 страну у меня стало едва пару подружек за которых я хваталась, да я ходила в школу, универ, но я практически всегда была одна. Так продолжалось до 16. Далее мы снова переехали. И я абсолютно одна, не считая родителей, но им особо не до меня, с мамой поговорить не могу, обычно она всегда занята работой, да и я не знаю как, на каждую мою «жалобу» ответ - ты же в Испании живешь, чего тебе не хватает? Я не учусь, это было обоюдное решение с родителями( испанский так себе у меня, я стала очень закрытой, закомплексованной, поэтому я просто боюсь туда идти, мне хватило так себе опыта с первой страны) работать нельзя, меня мама никуда не отпустит, она вообще говорит что я буду жить с ними до 20+, а у меня в планах сьехать как можно быстрее, мама контролерша, я элементарно друзей завести не знаю как
Мой день состоит из того что я весь день убираю и готовлю, ну и сижу в интернете так что конечно маме выгодно чтобы я сидела дома, а работать говорит пойду к ней на работу, буду помогать и что то подзаработаю, но я бы хотела жить подальше (не будет контроля, буду жить так как хочу) и пойти работать, начать общаться с людьми элементарно, я глядя на своих сверстников совсем отсталая от жизни очень+слабая характером стала, состояние депресняк, я не знаю что делать помогите советом пожалуйста😢

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Депресняк с чистой совестью могут себе позволить только состоятельные люди. И в Испании тоже. А тебе судя по всему пока рано расслабляться упиваться жалостью к самой себе. Возьми себя в руки, учи язык, выходи в люди, учись и ищи возможность получить специальность. Только так можно стать независимой от предков и начать жить самостоятельно

Гость
#2

Ну и какие советы вы хотите получить? - Чтобы начать общаться с людьми, как вы хотите, надо учить язык (кто мешает?). Чтобы работать и жить независимо, надо хотя бы среднее образование получить. Кто это за вас сделает?

#3

Будут из вас душу тянуть до 25 лет.
Думайте/делайте сейчас, потом будет еще сложнее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: