Гость
Статьи
Одиноко, у меня ни …

Одиноко, у меня ни разу не было отношений

Не умею общаться с парнями.
Мне 20 лет, с виду я вполне красивая девушка, но у меня ни разу не было отношений, я никогда не держалась за руку, не гуляла, и даже ни разу нормально не общалась ни с одним парнем. Когда со мной заговаривает парень, что довольно редко, я сразу теряюсь, впадаю в ступор, не знаю, что ответить, поэтому либо молчу, либо несу чушь полную. Мне очень одиноко. У меня нет семьи, я студентка по профессии, на которой не хочу быть. В группе у нас все девушки, с ними я тоже не общаюсь. У меня только одна подруга, и то с ней вижусь раз в две недели, а то и реже. Остальное время я одна, мне безумно больно видеть кого-то с мамой, папой или другими родственниками, или с парнями или компанией. К психологу я ходила, только деньги на ветер потратила, толку нет. Каждый день плачу, не чувствую тепла ни от кого, не знаю, что делать. #отношения #одиночество

15 ответов
Последний — Перейти

К нормальному психологу ходите)) А если серьезно, надо перестать плакать, и сказать себе твердо: "Я занимаюсь своими отношениями, и они у меня будут!" Пожалуйста почитайте заметки как познакомиться... https://vk.com/moe.zhenskoe.schaste
если будут вопросы - пишите вотсап. По мере возможности буду отвечать, не обещаю что "прямо- сразу", но в течение дня - точно. Бесплатно, не переживайте))

#1

Я так понимаю, вам трудно даётся общение с парнями из-за своей застенчивости?

Гость
#2

Мне 20 лет, с виду я вполне красивая девушка, но у меня ни разу не было отношений, я никогда не держалась за руку, не гуляла, и даже ни разу нормально не общалась ни с одним парнем.
=============
Это не отношения, это обычные встречи, свидания для приятного времяпрепровождения. Отношения начинаются одновременно с подачей заявления в ЗАГС. И порой на этом этапе и заканчиваются.

А то, что вы себя позиционируете как красивую - скучно, девочки, скучно, на данном форуме уже давно над этим никто не смеётся, приелось.

Гость
#3

Ты неудачница

Аня
#4

Будет

Аня
#5
Гость

Ты неудачница

Ну да у кого никого, а кто то в треугольниках вечных хи хи

Шакира
#6

Главное ведь не красота, а то, как ты говоришь и о чем. А ты не умеешь. Психолог не ставил социофобию или что-то подобное? Это всё прорабатывается. Вам не только с парнями надо учиться общаться, но и с социумом в целом. Желаю найти хорошего специалиста

Автор
#7

Панический страх противоположного пола лечится, нужен не только талантливый специалист, но и собственные усилия. Вообще с интернетом проще намного - общайся, тренируйся.

Гость
#8

Не расстраивайтесь, одиночество хорошая штука, нахлебаетесь еще "отношений"...

Гость
#9

А где ваши родители?

Жора
#10

Что бы встречаться с парнями, нужно знать многое ( т.е. понимать кто есть кто).
Этого и не делают , как правило. И потом проблемы ( от непонимания).
Работать над собой( узнать что представляете вы и что нужно понять и улучшить в себе.)

Гость
#12

Все порой чувствуют себя одиноко. Это случается и с теми, кто на первый взгляд не испытывает недостатка внимания со стороны других. Ведь часто все зависит не от количества друзей, а от качества дружбы. Человек может постоянно находиться в окружении людей, но при этом не иметь настоящих друзей и чувствовать себя одиноким.
Одиночество делает тебя уязвимым. Подчас человек, страдающий от одиночества, становится неразборчивым в выборе друзей. Когда ты одинок, ты жаждешь внимания. В голову приходят мысли: пусть лучше кто-то, чем никого. А это может привести к беде.
Не делай обобщений. Когда тебе одиноко, ты можешь думать: «Меня никто никуда не приглашает» или «Меня всегда все избегают». От таких обобщений одиночество охватывает еще с большей силой. Ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь себя изгоем, поэтому лишь больше обособляешься, от этого тебе грустно и одиноко.
Включай в круг друзей тех, кто старше тебя. Несмотря на разницу в возрасте может развиться близкая дружба.
Когда ты один, не томись одиночеством, а лучше воспользуйся возможностью спокойно поразмышлять обо всем хорошем, что есть в твоей жизни.
Помни о своих достоинствах. У каждого есть минусы, но есть и много плюсов. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности и от одиночества. Перечисли свои сильные стороны.
Искренне интересуйся другими. Начни с малого: прояви интерес к нескольким человекам. Если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства. Библия советует: «Пусть ваши слова всегда будут приятными, приправленными солью, и тогда вы будете знать, как отвечать каждому человеку».

#13

Мне 19 и у меня тоже не было отношений хотя тоже вполне красивый, но есть просто подруги, у меня есть другая проблема но это не важно сейчас, я хочу донести как научится общаться. Насчет общения могу сказать что помогает почитать книги про общение, Дейл Карнеги как классика, так же можно почитать другие книги, но единственное главное не просто чтение а еще и практика! Так например можно знакомится например в ВК, либо через Дай Винчик, либо через чат рулетки, или просто к людям в коментариях писать например что у тебя какая то проблема с чувствами или тип морально поддержать надо тебя, мне так писали и у нас завязался разговор с девушкой, но через месяц перестали общаться правда так как далеко жили и не сошлось как то но главное я ей помог и мы хорошо общались) Так вот, нужно находить людей, желательно самой чем то интересоваться кроме учебы, и уметь говорить и развивать какую либо тему, если начали говорить про что то но вы не сильно шарите то посмотрите в интернете и узнайте, будь те любопытнее, порой помечтать неплохо в разговоре. Главное пытаться развиваться в этом направлении и начинать общаться с людьми хотя бы через интернет как я описал ранее. Если интересно продолжить разговор то отзовись)

#14

Я координатор аналитической группы, здесь ВС-Ю,
на мужских форумах ВВС-Ю (группа так называется)
На мужских форумах, тоже самое. Вот сегодня НИЧ(ник),
тоже спрашивает, где жену искать (чтобы на всю жизнь)
Почитайте, а вдруг?
https://aftershock.news/?q=comment/13732416#comment-13732416

#15
Daniil

Мне 19 и у меня тоже не было отношений хотя тоже вполне красивый, но есть просто подруги, у меня есть другая проблема но это не важно сейчас, я хочу донести как научится общаться. Насчет общения могу сказать что помогает почитать книги про общение, Дейл Карнеги как классика, так же можно почитать другие книги, но единственное главное не просто чтение а еще и практика! Так например можно знакомится например в ВК, либо через Дай Винчик, либо через чат рулетки, или просто к людям в коментариях писать например что у тебя какая то проблема с чувствами или тип морально поддержать надо тебя, мне так писали и у нас завязался разговор с девушкой, но через месяц перестали общаться правда так как далеко жили и не сошлось как то но главное я ей помог и мы хорошо общались) Так вот, нужно находить людей, желательно самой чем то интересоваться кроме учебы, и уметь говорить и развивать какую либо тему, если начали говорить про что то но вы не сильно шарите то посмотрите в интернете и узнайте, будь те любопытнее, порой помечтать неплохо в разговоре. Главное пытаться развиваться в этом направлении и начинать общаться с людьми хотя бы через интернет как я описал ранее. Если интересно продолжить разговор то отзовись)

Проблемы там где их нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: