Никто не хочет помогать
Гость
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов234 ответа
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 626 ответов
- Большой скандал с соседями2 033 ответа
- Хочу жить в патриархате!4 532 ответа
- Рожают чтобы не работать194 ответа
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст438 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?156 ответов
- Отдаю ребенка отцу...4 703 ответа
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 432 ответа
- Уважение к беременным1 281 ответ
10 ответов
Последний —
Перейти
Золотая Рыбка
А в чём вам надо помочь?
И как вы помогаете другим людям?
И как вы помогаете другим людям?
Обеспечун всея вуман ру
Сама небось до этой ситуации все ходила и искала выгоду.
Гость
Много развели заек ?
Гость
Выгода - это всё, ещё в Дядюшкином сне Ф.Достоевского есть лирические отступления о выгоде, которая правит людьми, "вот она стоит, смотрит на тебя и говорит: Это я, твоя выгода!!!" Кто ж от неё откажется? А насчёт помощи, так это только в Советском Союзе помогали, сама система тянула человека вверх. Сейчас этого нет, каждый за себя.
А поиск бескорыстной помощи в вашем случае выглядит очень корыстно. Таков мир - вы одна со своими проблемами. Хотите эмоциональной помощи, идите к психологу. Материальной - в банк, а за физической к грузчикам.
.
Увы. Мы верующие. Обратилась за помощью к молодёжи из церкви. Одна девушка так ехидно отвечала, чуть ли не послала. Противно. И таких много. Живут по принципу ,"помоги себе сам". Многим бы только замуж выйти и родить. Я стараюсь помочь, кормлю людей, кто нуждается. Хотя я сама бюджетник. И было такое, что дома еды нет, и помочь некому, ТК нет родни.В это время, люди из церкви ездили в Италию отмечать день рождения. Только о своей шкуре пекутся. Зато на словах такие праведники. Я просто делаю вывод об этих людях и не общаюсь с ними. Слава Богу, есть те, кто помогает, откликается.
Может вам круг общения пересмотреть? Смотрю на коллег. Ну такие гнилые. Я на работе их еле терплю. Одни сплетни от них слышно. А уж чтоб дружить с ними .... Это вообще. Иди в церковь. Там есть молодёжь.
Может вам круг общения пересмотреть? Смотрю на коллег. Ну такие гнилые. Я на работе их еле терплю. Одни сплетни от них слышно. А уж чтоб дружить с ними .... Это вообще. Иди в церковь. Там есть молодёжь.
Гость
Помощь дело добровольное. Рассчитывать надо в первую очередь на себя . Кстати, по моему наблюдению, людям которые не требуют поддержки и стараются сами решить свои сложности - помогают чаще и охотнее.
Гость
Да, это точно. Жалко доброе слово сказать,которое и " кошке приятно"
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 669 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
- Провинциалы больше рожают, потому что у них делать нечего1 ответ
- Мужчины - сплетницы8 ответов
- Почему все люди вокруг мне кажутся красивыми15 ответов
- Провинциалы просто завидуют москвичам и питербуржанцам38 ответов
- На какие ужасные вещи вы готовы пойти ради еды?5 ответов
- Соседка. Странно или накручиваю?1 ответ
- Мои причудливые розовые мечты17 ответов
- В гараже завелся какой-то очень странный «поклонник» или, возможно, местный предсказатель7 ответов
- А вы когда последний раз видели НЛО?8 ответов
- Бабка грозит выселением из квартиры10 ответов
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Когда все сама и сама48 ответов
- Провинциалы просто завидуют москвичам и питербуржанцам38 ответов
- Кто вырос в религиозной семье29 ответов
- Личная мечта27 ответов
- Судьба26 ответов
- Продажа/покупка с прописанным ребенком21 ответ
- Как бы вы ответили хозяину квартиры в такой ситуации?21 ответ
- Мои причудливые розовые мечты17 ответов
- Почему все люди вокруг мне кажутся красивыми15 ответов
- В общем я отличница13 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Столкнулась с ситуацией, когда никто не хочет помогать, всё ищут выгоду только для себя.
Насколько сильно прогнил этот мир.
Так можно и человека до суицида довести и всем будет всё равно.
Вот это истинная натура людей.