Гость
Статьи
Никто не хочет …

Никто не хочет помогать

Никто не хочет помогать.
Столкнулась с ситуацией, когда никто не хочет помогать, всё ищут выгоду только для себя.
Насколько сильно прогнил этот мир.
Так можно и человека до суицида довести и всем будет всё равно.
Вот это истинная натура людей.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А в чём вам надо помочь?
И как вы помогаете другим людям?

Обеспечун всея вуман ру
#2

Сама небось до этой ситуации все ходила и искала выгоду.

Гость
#3

Много развели заек ?

Гость
#4

Выгода - это всё, ещё в Дядюшкином сне Ф.Достоевского есть лирические отступления о выгоде, которая правит людьми, "вот она стоит, смотрит на тебя и говорит: Это я, твоя выгода!!!" Кто ж от неё откажется? А насчёт помощи, так это только в Советском Союзе помогали, сама система тянула человека вверх. Сейчас этого нет, каждый за себя.

#5

А поиск бескорыстной помощи в вашем случае выглядит очень корыстно. Таков мир - вы одна со своими проблемами. Хотите эмоциональной помощи, идите к психологу. Материальной - в банк, а за физической к грузчикам.

Гость
#6
Настя Емельянова

А поиск бескорыстной помощи в вашем случае выглядит очень корыстно. Таков мир - вы одна со своими проблемами. Хотите эмоциональной помощи, идите к психологу. Материальной - в банк, а за физической к грузчикам.

Ты шл.юха , чтоб твои дети остались без помощи на всю жизнь

.
#7

Увы. Мы верующие. Обратилась за помощью к молодёжи из церкви. Одна девушка так ехидно отвечала, чуть ли не послала. Противно. И таких много. Живут по принципу ,"помоги себе сам". Многим бы только замуж выйти и родить. Я стараюсь помочь, кормлю людей, кто нуждается. Хотя я сама бюджетник. И было такое, что дома еды нет, и помочь некому, ТК нет родни.В это время, люди из церкви ездили в Италию отмечать день рождения. Только о своей шкуре пекутся. Зато на словах такие праведники. Я просто делаю вывод об этих людях и не общаюсь с ними. Слава Богу, есть те, кто помогает, откликается.

Может вам круг общения пересмотреть? Смотрю на коллег. Ну такие гнилые. Я на работе их еле терплю. Одни сплетни от них слышно. А уж чтоб дружить с ними .... Это вообще. Иди в церковь. Там есть молодёжь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: