Гость
Статьи
Почему старшее …

Почему старшее поколение такое токсичное и считает, что им все должны?

Почему старшее поколение видит только себя и считает, что им все должны? Всю жизнь мои родители внушали мне чувство вины, манипулировали. Сейчас я могу дать отпор, отказаться что-то делать. Но чувство …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А вот ВЫ - раб? Почему? Проще сидеть на таблетках? Вы тему зачем создали, чтобы вас пожалели , одобрили, похвалили , что?

Я у Вас должна была разрешения спросить создать мне тему или нет? Или оправдаться перед Вами, зачем создала ее? В моём заглавном посте есть ответы на все ваши вопросы

Гость
#52
Гость

Я уже устала им помогать. Я посвящаю огромное кол-во времени на «родителям нужно помогать», а когда что-то отказываюсь делать - сразу поджатые губы и «Спасибо, дочка»

А вы с ехидной улыбкой: "да всегда пожалуйста, мамочка!"

Гога (Хоха)
#53
Гость

А вы знаете, что человек не бессмертен? Подождите ещё лет 5,и помогать может стать цже и некому.
Все наровят стать какими-то стервами с девизом "никому ничего не должен"
Мне тоже самое говорили, не понимала, пока отца не стало. Вот нет человека и все. Хотя при жизни тоже бесилась постоянно. А теперь охото позвонить рассказать что-то, а все, некому звонить то больше.

что значит норовят. уже стали

#54

Так и младшее поколение такое же. Оно считает, что им все должны

Гость
#55

Родителям за 70, а вам около 50 значит? Пишете как 13-летняя.
В таком возрасте вас до сих пор строят? Вы совсем никчемная что ли? Сами родителям не помогаете?

Гость
#56

Самое страшное, что это поколение считает, что молодежь должна сейчас умереть за них и их вождя в холодных окопах на чужой земле. Типа защищать родину и неважно, что на нее никто не нападал. А кто не в окопах, тот тоже доджен жить в лишениях и изгоем, чтобы жизнь раем не казалась. А то сами они мучались в совке и всех теперь туда надо затянуть.

Гость
#57
Гость

Самое страшное, что это поколение считает, что молодежь должна сейчас умереть за них и их вождя в холодных окопах на чужой земле. Типа защищать родину и неважно, что на нее никто не нападал. А кто не в окопах, тот тоже доджен жить в лишениях и изгоем, чтобы жизнь раем не казалась. А то сами они мучались в совке и всех теперь туда надо затянуть.

У меня родители так не считают , хотя вот кстати 54-55 гр . Наверное , от многих факторов мировоззрение не зависит , а не от года рождение . По поводу того , как кто в детстве страдал , у меня мужа , например , мать била пылесосом до крови . И его 2 братьев тоже , ну типа тяжелое время , 90- е денег не было и все такое ( как по мне так это не оправдание ) Все нормальные выросли кстати , психологически устойчивые ) как -то все ж смысла не вижу через 20 лет все эти травмы мусолить . Можно с родителями свести контакты к минимуму, почему вы автор так не сделаете ?

Гость
#58
Гость

Наплевать все равно не получится, меня например отец считал нужным бить наотмашь по лицу, только за то, что даже не грубо ему отвечал на вопрос, а просто, как ему казалось, не слишком почтительно, все время унижал по всякому незначительному поводу, считал нужным высмеивать меня из-за того, что я в 19 лет до сих пор девственник. Нормально – это когда родители прививают самостоятельность и уверенность в себе, а не стремятся всячески опустить, занизить самооценку, засадить в психику комплексы, которые потом приходится преодолевать всю оставшуюся жизнь. А теперь в старости, кто за ним больным ухаживает и носится со всеми его проблемами, ходил к нему 2 месяца каждый день в больницу? По другому или наплевать, я не смогу, как и любой другой нормальный человек.

Он воспитывал удобного раба себе и воспитал, поэтому ты не можешь по другому и живешь его жизнью, а не своей.

Гость
#59

Автор,понимаю вас…у меня свекры такие же были.Все им все кругом должны.Могли неделю возле телевизора лежать,ждать,когда приедут на ИХ огороде все делать.Свекровь от меня постоянно ждала каких-то подарков несусветных.В гости припрется без предупреждения-сидит с недовольной рожей,что поляну ей огромную не накрыли и не встретили с караваем.Два раза она мне ребёнка чуть не угробила своей тупостью.Вот так и развелась,сил моих больше не было..По моим наблюдениям,это деревенский менталитет,даже в городах большинство все равно в 3м поколении выходцы из деревни,отсюда и такие понятия.Раньше жили при родителях всегда и хозяйство по их указке тянули.Вот эти родители тоже росли,что надо своих родителей слушаться,кланяться,делать,что полагается.Отсюда и у них такое мировоззрение

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: