Гость
Статьи
Люди, которые делают …

Люди, которые делают назло

Я человек вспыльчивый, эмоциональный. Люблю все делать быстро и четко. Меня очень бесят люди, которые не торопятся. Например, человек опаздывает на важное мероприятие. Можно сказать , уже опоздал. И в последний момент, когда я нервничаю, он останавливается и говорит: скажи мне поласковее ,ты кричишь. Пока не скажешь, с места не сдвинусь. До этого, я ему несколько раз сказала, как это важно. А теперь, когда он меня подвел и тратит последние минуты на выяснение отношений ,да, я кричу. Кто не прав?

Если сказать поласковее, скажет : ты не искренне, скажи еще раз.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы неправы. Смысл кричать, если вы уже опоздали? Надо не орать, а ногами быстрее перебирать, а от вашей истерики скорости в вашем передвижении не прибавиться. К тому же вообще никому не нравятся люди, вечно истерящие.

Гость
#3
Гость

Вы неправы. Смысл кричать, если вы уже опоздали? Надо не орать, а ногами быстрее перебирать, а от вашей истерики скорости в вашем передвижении не прибавиться. К тому же вообще никому не нравятся люди, вечно истерящие.

Тоже недолюбливаю холериков. Психи нервные какие-то.

Гость
#4
Гость

Вы неправы. Смысл кричать, если вы уже опоздали? Надо не орать, а ногами быстрее перебирать, а от вашей истерики скорости в вашем передвижении не прибавиться. К тому же вообще никому не нравятся люди, вечно истерящие.

Не вечно. И во эту истину я и пытаюсь донести до человека, что надо ногами перебирать. Причем сначала это делаю спокойно. А он сам дотянул до момента, когда впритык и выясняет отношения, требует особого к нему подъезда в самый неподходящий момент. Не могу понять ,что движет такими людьми.

Лапуся
#5
Гога (Хоха)

ыы у вас там на расиське реально как в мире животных 😂

А у тебя на укропосиське как? Не так чтоле, хуже?

Гость
#6
Гость

Тоже недолюбливаю холериков. Психи нервные какие-то.

Тут дело не в нервах. Для меня важно дело сделать, для него - соблюсти свои понты. Или что это .понять не могу.

По пи здим
#7

Ну есть р@спиздяи, а есть четкие люди которые ценят чужое и свое время что тут нового? Это как есть кто мусор в урну бросает уважая чужой труд, а кто-то что дворник подметёт ведь ему видите ли за это платють.

Гость
#8
Гость

Тут дело не в нервах. Для меня важно дело сделать, для него - соблюсти свои понты. Или что это .понять не могу.

Да и не надо вам это понимать. Постарайтесь просто поменьше с этим человеком пересекаться по каким-либо делам. Вот надо вам быть в некоем месте в некое время - езжайте по отдельности. Вы не опоздаете, а чел - как хочет.

Гость
#9
Гость

Да и не надо вам это понимать. Постарайтесь просто поменьше с этим человеком пересекаться по каким-либо делам. Вот надо вам быть в некоем месте в некое время - езжайте по отдельности. Вы не опоздаете, а чел - как хочет.

Я к тому, что в чужих тараканах разбираться не стоит.

.
#10

Вы не правы. В вас сидит бес. И как только качнулась ситуация, он проявляет себя вот так, через вас. Я тоже бесноватая. Молюсь. И когда происходит ситуация, что меня щимят, я мягче реагирую, слова правильные находятся и в сердце нет злобы и обиды. Вся жизнь это воспитание себя.

Гость
#11

а чо ты истеришь? не истери!

Гость
#12

Правильно, вы сказали. Всю жизнь надо воспитывать себя, а не как Деннис -мучитель не давать покоя всей семье. Муж меня любит и прощает, как своего ребенка, еще и сына Мансура. Вдвоем мы достаем его.

Гость
#13
Гость

Не вечно. И во эту истину я и пытаюсь донести до человека, что надо ногами перебирать. Причем сначала это делаю спокойно. А он сам дотянул до момента, когда впритык и выясняет отношения, требует особого к нему подъезда в самый неподходящий момент. Не могу понять ,что движет такими людьми.

Ими движет желание, чтобы с ними как с людьми обращались, а не как с лошадью, которую подхлёстывать можно.
Вы не правы. Какая бы ни была ситуация, с другими людьми надо обращаться вежливо и с уважением.

Грымза
#14
Гость

Ими движет желание, чтобы с ними как с людьми обращались, а не как с лошадью, которую подхлёстывать можно.
Вы не правы. Какая бы ни была ситуация, с другими людьми надо обращаться вежливо и с уважением.

Даже если к тебе проявляют откровенное и неоднократное неуважение?

Гость
#15

Я просто требую, чтобы ко мне относились уважительно и вежливо.

Мрр ;)
#16

вы холерик, тот человек - флегматик + общение - это искусство и дипломатия, а у вас этих навыков нет. Вы с чего-то решили, что имеете право решать вопросы криком. Впрочем, в вас говорит накопленное раздражение, а когда эмоциональный сосуд переполнен, то кричать вы будете и на снег за то, что он медленно идет. Проблема в вас.

Мрр ;)
#17
Гость

Не вечно. И во эту истину я и пытаюсь донести до человека, что надо ногами перебирать. Причем сначала это делаю спокойно. А он сам дотянул до момента, когда впритык и выясняет отношения, требует особого к нему подъезда в самый неподходящий момент. Не могу понять ,что движет такими людьми.

а для чего вы что-то доказываете? вы организатор какой-то или что? почему вы ставите своей целью непременно доставить того человека куда-то вовремя, если он сам никуда не спешит? Для чего вы так тревожитесь, чтобы что?

Мрр ;)
#18
Грымза

Даже если к тебе проявляют откровенное и неоднократное неуважение?

а где неуважение в теме?

Гость
#19
Грымза

Даже если к тебе проявляют откровенное и неоднократное неуважение?

Вопрос воспитанности.
Вежливый человек добьётся того же или большего эффекта культурными способами.
На место поставит, побудит быстрее что-то делать, и т.д., но не опускаясь до хамства или нервных прикрикиваний на другого.
Сами же жалуетесь, что вот, подстёгивание не работает. Так зачем продолжать ту же стратегию?!
Вежливо попросите побыстрее делать, мотивируйте, и т.д.
Ну и конечно, если человек не надёжный и не внимает Вашим просьбам, невежливый, и т.п., то общение и дела с ним стОит прекратить или сократить.

Гость
#20
Гость

Ими движет желание, чтобы с ними как с людьми обращались, а не как с лошадью, которую подхлёстывать можно.
Вы не правы. Какая бы ни была ситуация, с другими людьми надо обращаться вежливо и с уважением.

А я поначалу так и обращаюсь. Но этот гад ничего не может сделать вовремя и такое впечатление, что специально выводит меня из себя. Зачем? Почему нельзя просто взять и сделать? Какая разница, насколько вежливо тебя попросили? Что за глупость? отношение мое он и так знает, да и выяснить отношения можно позже.

Грымза
#21
Мрр ;)

а где неуважение в теме?

Если опаздываешь на встречу, можно позвонить, извиниться, а не мотать нервы своей "оригинальностью". Это и есть неуважение. Но если для вас это норма, то продолжайте дальше быть терпилой.

Мрр ;)
#22
Грымза

Если опаздываешь на встречу, можно позвонить, извиниться, а не мотать нервы своей "оригинальностью". Это и есть неуважение. Но если для вас это норма, то продолжайте дальше быть терпилой.

где вы рассмотрели, что кто-то опаздывает на встречу к автору?

Гость
#23
Гость

Вопрос воспитанности.
Вежливый человек добьётся того же или большего эффекта культурными способами.
На место поставит, побудит быстрее что-то делать, и т.д., но не опускаясь до хамства или нервных прикрикиваний на другого.
Сами же жалуетесь, что вот, подстёгивание не работает. Так зачем продолжать ту же стратегию?!
Вежливо попросите побыстрее делать, мотивируйте, и т.д.
Ну и конечно, если человек не надёжный и не внимает Вашим просьбам, невежливый, и т.п., то общение и дела с ним стОит прекратить или сократить.

Каждый человек без выкрутасов должен выполнять свои обязанности. И никто не обязан искать к нему особые подъезды. Это манипуляция. Если тебе что-то сильно надо (хотя надо обоим, просто переживаю я), то я начну выделываться, ставить условия и шантажировать. Вот что с таким делать ? И зачем люди так себя ведут, я понять не могу.

Мрр ;)
#24
Гость

А я поначалу так и обращаюсь. Но этот гад ничего не может сделать вовремя и такое впечатление, что специально выводит меня из себя. Зачем? Почему нельзя просто взять и сделать? Какая разница, насколько вежливо тебя попросили? Что за глупость? отношение мое он и так знает, да и выяснить отношения можно позже.

какая прелесть )) если вы себе позволяете называть человека гадом, то все ваши действия в отношении него имеют невербальный негативный подтекст. Даже если вы широко улыбаетесь, то от вас веет злобой и раздражением, невербалика передает более 60% информации. Поэтому тот человек все это считывает и именно по этой причине говорит, что вы не искренни, а адекватные люди, представьте себе, хотят человеческого отношения, а не скотского. Удивляюсь, что он вам еще оплеуху не отвесил и не оборвал все контакты.

Мрр ;)
#25
Гость

Каждый человек без выкрутасов должен выполнять свои обязанности. И никто не обязан искать к нему особые подъезды. Это манипуляция. Если тебе что-то сильно надо (хотя надо обоим, просто переживаю я), то я начну выделываться, ставить условия и шантажировать. Вот что с таким делать ? И зачем люди так себя ведут, я понять не могу.

Мама дорогая, у вас диктатуры выше крыши. Каждый человек имеет право на вежливое и человеческое обращение, и представьте себе, что к разным людям нужен разный подход. Это, как писали выше, элементарная воспитанность, манипуляция - это скрытый ход с целью добиться желаемого, при этом тот, кем манипулируют, об этом и не подозревает. Ознакомьтесь с терминологией для начала. Для вас вежливое и человеческое обращение, видимо, такая дикость, что вы даже не знаете как это правильно называется.
и снова вопрос - с какого перепугу вы переживаете больше? если у вас зашкаливает тревожность, то это ваша ответственность, но не других людей. Другой человек совершенно спокоен и по своим причинам не спешит никуда, а если опоздает, то значит сам будет нести ответственность за это. Он у вас не дееспособный или что? почему вы за него-то решаете?

Гость
#26
Гость

Тут дело не в нервах. Для меня важно дело сделать, для него - соблюсти свои понты. Или что это .понять не могу.

Скорей всего, вы давите, с очень доминантной позиции обращаетесь, и это его обижает. В другой раз просто договоритесь соблюдать договорённость по времени, объясните, что иначе вы вынуждена будете пойти одна без него. И действительно уходите, если нарушил обещание быть вовремя. А кричать, давить - бесполезно.

Гость
#27
Гость

Скорей всего, вы давите, с очень доминантной позиции обращаетесь, и это его обижает. В другой раз просто договоритесь соблюдать договорённость по времени, объясните, что иначе вы вынуждена будете пойти одна без него. И действительно уходите, если нарушил обещание быть вовремя. А кричать, давить - бесполезно.

Почему по одиночке нельзя ехать к пункту назначения?

Гость
#28
Мрр ;)

какая прелесть )) если вы себе позволяете называть человека гадом, то все ваши действия в отношении него имеют невербальный негативный подтекст. Даже если вы широко улыбаетесь, то от вас веет злобой и раздражением, невербалика передает более 60% информации. Поэтому тот человек все это считывает и именно по этой причине говорит, что вы не искренни, а адекватные люди, представьте себе, хотят человеческого отношения, а не скотского. Удивляюсь, что он вам еще оплеуху не отвесил и не оборвал все контакты.

Не отвесит, не волнуйтесь. Наше сотрудничество больше нужно ему, а не мне. Но я почему-то стараюсь, а он почему-то нет. Слово гад он заслужил, прям долго и специально заслуживает каждый раз. Начинаю я как раз с абсолютно позитивного невербального подтекста. А вот когда уже становится не до подтекста, деньги от его действий, допустим, зависят, вот тогда уже святой не сдержится. Да и бесполезно с ним по-хорошему. Он просто будет долго трепаться и все равно ничего не сделает.

Мрр ;)
#29
Гость

Не отвесит, не волнуйтесь. Наше сотрудничество больше нужно ему, а не мне. Но я почему-то стараюсь, а он почему-то нет. Слово гад он заслужил, прям долго и специально заслуживает каждый раз. Начинаю я как раз с абсолютно позитивного невербального подтекста. А вот когда уже становится не до подтекста, деньги от его действий, допустим, зависят, вот тогда уже святой не сдержится. Да и бесполезно с ним по-хорошему. Он просто будет долго трепаться и все равно ничего не сделает.

что же вы тогда себя так мучаете, что находитесь рядом с таким извергом?

Гость
#30

Автор, а этот человек простите вам кто?
Если ваш начальник, то это вообще не ваше дело. Если подчиненный значит просто наказывайте его рублем. Зачем кричать?
Если это ваш МЧ, то видимо вы нужны ему меньше чем он вам. Тогда вас об этом подумать надо.

Грымза
#31
Мрр ;)

какая прелесть )) если вы себе позволяете называть человека гадом, то все ваши действия в отношении него имеют невербальный негативный подтекст. Даже если вы широко улыбаетесь, то от вас веет злобой и раздражением, невербалика передает более 60% информации. Поэтому тот человек все это считывает и именно по этой причине говорит, что вы не искренни, а адекватные люди, представьте себе, хотят человеческого отношения, а не скотского. Удивляюсь, что он вам еще оплеуху не отвесил и не оборвал все контакты.

Вы, наверное, считаете себя умной? На самом деле, вы самый нудный комментатор дня.

Мрр ;)
#32
Грымза

Вы, наверное, считаете себя умной? На самом деле, вы самый нудный комментатор дня.

)))))) благо, что вы на умную и воспитанную не претендуете!

Гость
#33
Гость

Каждый человек без выкрутасов должен выполнять свои обязанности. И никто не обязан искать к нему особые подъезды. Это манипуляция. Если тебе что-то сильно надо (хотя надо обоим, просто переживаю я), то я начну выделываться, ставить условия и шантажировать. Вот что с таким делать ? И зачем люди так себя ведут, я понять не могу.

Я не пишу про особые подходы. Я написАла про вежливость, культурное общение и обращение, и т.д. Это норма в культурном обществе, а не особый подход.
Если на человека раздражительно рявкать, то уважающий себя человек не позволит с собой так обращаться. В том числе может и остановиться, потребовать уважительное обращение, и только потом продолжать начатое, в чем бы оно не состояло. Как бы это такие элементарные вещи, мне странно даже, что такое объясняю.

Гость
#34

Автор, это ваш муж так себя ведёт? Или мч? Так это он доминирует так над вами и прогибает вас так. Вот всё. Это надо больше ему, но он хочет дать понять, что вам это надо больше. Вы скандалите, он обижается, типа обижается, на самом деле радуется, что удалось вас вывести из себя, дальше вы чувствуете вину стараетесь её загладить, в результате мужик имеет массу выгоды, а вы чувствуете себя использованной. Автор, действуйте от противного. Во первых, отделитесь от этого человека максимально. Во вторых, никогда у него ничего не просите и не требуйте. Он должен просить у вас, а вы должны решить, и не сразу, будете вы делать или нет. Ну а если без него никак не обойтись, то пока нужно прекратить скандалы вообще, и искать выход, чтобы максимально быстро избавиться от этого человека. А пока терпеть. Вы конкретно напишите в чём проблема. А я вам подскажу уже точно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: