Гость
Статьи
Я наверное никогда не …

Я наверное никогда не поменяюсь

Мне сложно быть умной, хорошей и спокойной. Я всегда туплю, огрызаюсь с родителями, когда они мне делают замечания и критикуют, то я слабоумная и неадекватная. Жить отдельно от родителей не могу, потому что трудно будет жить. Не всё умею. Не знаю уже когда смогу. Я привыкла, чтобы родители в офисе, у врача за меня отвечали и разруливали, потому что не могу как человек отвечать. Если бы я была сама, то я бы говорила "не знаю"

Лиза
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Сама являюсь ребенком гиперопека, за которого всё всегда делали родители. Вы должны понять одну вещь: Ваша жизнь, только Ваша, и никакая мама её за Вас не проживет.
Стоит взять ответственность за Вашу жизнь на себя, и через «не могу», «не хочу» переехать от родителей. Лично для меня это стало большим скачком в выходе из позиции «жертвы», в котором Вы сейчас находитесь.

Гость
#2

вообще то слабоумная и неадекватная , это НЕ критика, а оскорбление. Сколько лет вам?

Гость
#3

графрывфолдвотфщвшф ы фывтрфывофщышвт
А это мой поток самосознания

Лиза
#4

А ещё не умею разговаривать с людьми. Не соображаю, что я говорю, пишу и делаю. Работы над собой непочатый край, чтобы стать самодостаточной, сообразительной, умной и взрослой психологически.Я ходила к психологу, чтобы перестать бояться трудностей и всего. Он оказался не очень опытным и не помог. Работал со мной для галочки. Мне очень стыдно за себя, что я такая. Я не знаю когда поменяюсь. Наверное никогда. Сложно быть не инфантильной. Я в свои 23 года веду себя и пишу как 11-летняя девочка. Сами видите и до сих пор сижу на шее, но что хорошего, что я скоро буду стажироваться и работать опекункой. Позор...
Вы были инфантильными как я или не были?До скольки лет вы сидели на шее у родителей может у парней/мужей?
И до скольки лет вы были неграмотными?

Лиза
#5
Гость

вообще то слабоумная и неадекватная , это НЕ критика, а оскорбление. Сколько лет вам?

Они меня критикуют по-другому. Говорят, что я туплю, обзывают тупой, наглой и мерзкой.

Гость
#6
Лиза

А ещё не умею разговаривать с людьми. Не соображаю, что я говорю, пишу и делаю. Работы над собой непочатый край, чтобы стать самодостаточной, сообразительной, умной и взрослой психологически.Я ходила к психологу, чтобы перестать бояться трудностей и всего. Он оказался не очень опытным и не помог. Работал со мной для галочки. Мне очень стыдно за себя, что я такая. Я не знаю когда поменяюсь. Наверное никогда. Сложно быть не инфантильной. Я в свои 23 года веду себя и пишу как 11-летняя девочка. Сами видите и до сих пор сижу на шее, но что хорошего, что я скоро буду стажироваться и работать опекункой. Позор...
Вы были инфантильными как я или не были?До скольки лет вы сидели на шее у родителей может у парней/мужей?
И до скольки лет вы были неграмотными?

Это всё отговорки, даже если природа обделила, или судьба родителями или финансами, всё это исправляется желанием и упорством, нужно не ныть, а открывать учебник по русскому и учить, только и всего.

Лиза
#7
Гость

вообще то слабоумная и неадекватная , это НЕ критика, а оскорбление. Сколько лет вам?

Мне 23 года. Я хоть элементарные вещи могу сделать:Сходить в магазин, в аптеку и в банк, могу уже сама пополнить счёт, перевести деньги с карточки на другую карточку и всё, больше сама сама ничего не могу. Меня мама такой воспитала, гиперопекала и всегда за меня что-то решала и я сама себя такой воспитала. А ещё мне такого стать самостоятельной, потому у меня психологическая травма. Я в супермаркете позорилась перед людьми тем что я не могла к кассирше подойти и смело сказать, что у меня будет розыгрыш и всё остальное, стояла тряслась и нервничала, в банке тоже нервничала и позорилась перед людьми не могла что-то нужное сказать и заплатить и работницу банка этим злила, потом уже знала на будущее, что нужно в терминале заплатить. Я такая тупица. До сих пор стыдно это и то и то вспоминать.

Лиза
#8
Гость

вообще то слабоумная и неадекватная , это НЕ критика, а оскорбление. Сколько лет вам?

И я знаю, что это оскорбление. Ещё я эти слова воспринимала как критику.

Гость
#9
Лиза

Мне 23 года. Я хоть элементарные вещи могу сделать:Сходить в магазин, в аптеку и в банк, могу уже сама пополнить счёт, перевести деньги с карточки на другую карточку и всё, больше сама сама ничего не могу. Меня мама такой воспитала, гиперопекала и всегда за меня что-то решала и я сама себя такой воспитала. А ещё мне такого стать самостоятельной, потому у меня психологическая травма. Я в супермаркете позорилась перед людьми тем что я не могла к кассирше подойти и смело сказать, что у меня будет розыгрыш и всё остальное, стояла тряслась и нервничала, в банке тоже нервничала и позорилась перед людьми не могла что-то нужное сказать и заплатить и работницу банка этим злила, потом уже знала на будущее, что нужно в терминале заплатить. Я такая тупица. До сих пор стыдно это и то и то вспоминать.

У вас просто токсичное окружение, и особенно родители, никакая вы не тупица, просто съезжайте от них. Вас затюкали.

Лиза
#10
Гость

У вас просто токсичное окружение, и особенно родители, никакая вы не тупица, просто съезжайте от них. Вас затюкали.

Я бы съехала от них в какое-то общежитие, чтобы научиться жить без них, привыкнуть быть полностью самостоятельной, а то проживу да ещё в своей старости буду жалеть, что я была такой, боялась чего-то нового, трудностей и проблемы решать самой. Квартиры снимать и покупаю не умею. Может сумею. Я думаю каждый дурак это может делать. Я знаю, что они меня затюкали.

Лиза
#11
Лиза

Я бы съехала от них в какое-то общежитие, чтобы научиться жить без них, привыкнуть быть полностью самостоятельной, а то проживу да ещё в своей старости буду жалеть, что я была такой, боялась чего-то нового, трудностей и проблемы решать самой. Квартиры снимать и покупаю не умею. Может сумею. Я думаю каждый дурак это может делать. Я знаю, что они меня затюкали.

Может придёт время и я поменяюсь, потому что совсем запущеная. Мне нельзя быть инфантильной. Дале когда выйду замуж, то мне не нужно быть ещё альфонсом. Привыкла причитать, а это всем на нравится.

Гость
#12
Лиза

Я бы съехала от них в какое-то общежитие, чтобы научиться жить без них, привыкнуть быть полностью самостоятельной, а то проживу да ещё в своей старости буду жалеть, что я была такой, боялась чего-то нового, трудностей и проблемы решать самой. Квартиры снимать и покупаю не умею. Может сумею. Я думаю каждый дурак это может делать. Я знаю, что они меня затюкали.

Поставьте цель, запишите, разбейте её на мелкие цели, и просто начните выполнять эти мелкие цели, по типу, позвонить работодателю, прийти на собеседование и тд. Не слушайте никого, и не смотрите на других 20 вам, 30 это ваша жизнь. Ничего ж плохого в вашей жизни не произошло, все проходят этот путь. Еще бы посоветовал психологически сепарироваться от них, не думать что вы часть их (а потом может и не общаться вообще) потому что для них вы всегда будете несмышлёной, которой просто повезло и еще деньги клянчить начнут у вас, всё у вас будет хорошо. Большие цели выполняются достижением мелких целей каждый день, на пути к своей мечте, в вашем случае началом самостоятельной и наконец нормальной жизни. На работе тоже будет много проблем, конфликты и тд, но это нормально, свобода лучше. Желаю чтобы у вас всё было хорошо, не думайте что с вами что-то не так.

Гость
#13
Лиза

Может придёт время и я поменяюсь, потому что совсем запущеная. Мне нельзя быть инфантильной. Дале когда выйду замуж, то мне не нужно быть ещё альфонсом. Привыкла причитать, а это всем на нравится.

Мне наоборот нравится когда девушка не работает, так что видите, каждому своё.

Автор
#14
Лиза

А ещё не умею разговаривать с людьми. Не соображаю, что я говорю, пишу и делаю. Работы над собой непочатый край, чтобы стать самодостаточной, сообразительной, умной и взрослой психологически.Я ходила к психологу, чтобы перестать бояться трудностей и всего. Он оказался не очень опытным и не помог. Работал со мной для галочки. Мне очень стыдно за себя, что я такая. Я не знаю когда поменяюсь. Наверное никогда. Сложно быть не инфантильной. Я в свои 23 года веду себя и пишу как 11-летняя девочка. Сами видите и до сих пор сижу на шее, но что хорошего, что я скоро буду стажироваться и работать опекункой. Позор...
Вы были инфантильными как я или не были?До скольки лет вы сидели на шее у родителей может у парней/мужей?
И до скольки лет вы были неграмотными?

Гиперопека даёт такие результаты. Вам только искать грамотного психолога, а также больше работать над собой.
Взрослеть не страшно

Гость
#15

Да, я вообще никогда не поменяюсь, так и буду завистливой и безграмотной женщиной, к сожалению мне уже далеко не 23,но я так и не научилась элементарным вещам, грамотности, умению связно излагать свои мысли, к сожалению мне приходится много работать, поэтому я ненавижу женщин, у которых более свободный график, хотела найти мужчину, который бы решил все мои проблемы, но пока не вышло, странно, да, ведь я ухоженная, красивая, еще не люблю когда при мне хвалят женщин не модельной внешности, как они могут называть какое-то *** красивой, это же мышь серая, в общем меня все бесит...

Гость
#16

И да не думайте идти к психологу, кто одел халат тот и психолог, они только поиздеваются над вами и еще деньги за это возьмут.

Автор
#17
Гость

И да не думайте идти к психологу, кто одел халат тот и психолог, они только поиздеваются над вами и еще деньги за это возьмут.

Честно говоря ты тут бесишь уже своими отзывами о психологах !!
Ты хоть кто дядя ?

Гость
#18

Да это тетя из салона красоты пишет разводки, хобби у нее такое, завистливая..

Гость
#19
Автор

Честно говоря ты тут бесишь уже своими отзывами о психологах !!
Ты хоть кто дядя ?

Я первый раз такое о психологах написал, вы ошиблись сорри. Видимо это личное, и кто-то отнимает ваш хлеб насущный, прошу прощения за того мужчину или парня, кто плохо отзывался о психологах. Не принимайте всё так близко к сердцу, вы же психолог, дышите роовно, вдох, выдох, присели, встали.

Автор
#20
Гость

Я первый раз такое о психологах написал, вы ошиблись сорри. Видимо это личное, и кто-то отнимает ваш хлеб насущный, прошу прощения за того мужчину или парня, кто плохо отзывался о психологах. Не принимайте всё так близко к сердцу, вы же психолог, дышите роовно, вдох, выдох, присели, встали.

Сейчас ты присядешь дед, успокойся ты. Иначе твой хлеб заберут

Гость
#21
Автор

Сейчас ты присядешь дед, успокойся ты. Иначе твой хлеб заберут

Сейчас ты присядешь, на жо.пу, за собой следи и не лезь к тем кто к тебе не обращался.

Автор
#22
Гость

Сейчас ты присядешь, на жо.пу, за собой следи и не лезь к тем кто к тебе не обращался.

Следи за словами, либо прикуси язык))

Василий
#23

Да, вы и сейчас такая же. Ничего страшного....

Лиза
#24
Лиза

А ещё не умею разговаривать с людьми. Не соображаю, что я говорю, пишу и делаю. Работы над собой непочатый край, чтобы стать самодостаточной, сообразительной, умной и взрослой психологически.Я ходила к психологу, чтобы перестать бояться трудностей и всего. Он оказался не очень опытным и не помог. Работал со мной для галочки. Мне очень стыдно за себя, что я такая. Я не знаю когда поменяюсь. Наверное никогда. Сложно быть не инфантильной. Я в свои 23 года веду себя и пишу как 11-летняя девочка. Сами видите и до сих пор сижу на шее, но что хорошего, что я скоро буду стажироваться и работать опекункой. Позор...
Вы были инфантильными как я или не были?До скольки лет вы сидели на шее у родителей может у парней/мужей?
И до скольки лет вы были неграмотными?

За что минус? Лучше бы ответил/а на вопрос, а не ставил/а минус!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: