Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть слишком доброй?

Я такая добрая и отзывчивая.
Не могу даже ответить никому резко.
Как стать немного злее?

Продавшица из Пятёрочки
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не становитесь как все, не надо.
"Всем нравится, когда с ними обращаются по-доброму и заботятся о них,— от этого сердце наполняется благодарностью."
"В Библии говорится: «Человек, проявляющий любящую доброту, приносит благо своей душе» (Прит. 11:17). Доброта привлекает людей, и они, как правило, стремятся ответить тем же. Иисус сказал: «Какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам» (Луки 6:38). Получается, доброму человеку легче находить друзей и поддерживать дружбу."

Гость
#4

У меня обратный вопрос. Хочется быть ласковой, нежной и ранимой, не получается, всегда жёсткая и саркастичная) Всегда людям что-то не нравится в себе. Хорошо там, где нас нет, это различных недовольств человека касается.

.
#5

Вот и я такая. Детей буду иначе растить. Но.... Внутри я с характером. Но... Люди думают, дур0чка, которой помыкать надо, и парни так думали. Ох, зря.

Смотрю на своих коллег. Хапуги. Воры. А я на последние копейки накормлю бездомного. А коллега у таких бездомных, пользуясь служебным положением, забирает жил площадь и демонстративно демонстрирует украденное, покупает золото, шубку. Хотя зарплата так себе, родня не помогает, даже еду покупает в кредит. Откуда????? Все знают откуда. Она не скрывает. Вот и получается... Она ворует. А я её потерпевшим на копейки покупаю еду. Жалко. Ведь погибнут. И она меня презирает. В её черной душе ничего не дрогнет. Жду бумеранг для неё. Хотя.... Счастливой и везучей её назвать сложно. Её люди не любят и презирают.

Продавшица из Пятёрочки
#6

Я даже в интернете нагрубить никому не могу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: