Гость
Статьи
Как перестать слишком …

Как перестать слишком стараться в общении?

ДУРА! Создала себе какой-то недостижимый идеал собеседника, которому должна соответствовать, и теперь веду себя, я уверена, как картонка, такая бездушная и предсказуемая. Всем задницу вылизываю на ровном месте, злого слова не скажу, мало говорю о себе, много вопросов задаю, слишком наигранно показываю интерес. Я уверена, люди видят, что я слишком стараюсь понравиться, что мне отчаянно нужен человек рядом. Так вот, как расслабиться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

У вас много свободного времени и мало забот.

Гость
#2

Что в Вашем понимании вылизывать задницу? А злого слова не скажу? Есть просто люди, от которых ловишь кайф, работа в радость. Это нормальное общение, если Вы не знали.

Гость
#3
Гость

Что в Вашем понимании вылизывать задницу? А злого слова не скажу? Есть просто люди, от которых ловишь кайф, работа в радость. Это нормальное общение, если Вы не знали.

Я прям лизоблюдка, честное слово. Перечитываю свои старые сообщения, тошно становится. 10 комплиментов за одно сообщение. И наигранное восхищение и удивление обычным вещам, как будто я ребенок. Может, это кому-то и приятно, но мне самой от себя противно, потому что я делаю не то что хочу и говорю не то что думаю. Но очень страшно быть плохой

#4

Будьте сами собой. Ж.о.п.о.л.и.з.о.в действительно ни с кем с не спутаешь.Они льют в уши мед, что аж самому собеседнику иной раз становится не ловко.
А вот любезность и дружелюбие никто не отменял.Но и из кожи вон лезть - не стоит. Выглядит не очень со стороны.

#5

Не надо угождать людям, автор. Конечно, с соблюдением общей нравственности и положений законов, надо строить свой мир. С кем нравится - общаться, с кем не нравится - игнорировать. С теми, кто нравится надо понимать, что это не просто вот такая звезда на вас свалилась сверху и облагодетельствовала, а и вы сами по себе такая же интересная, раз обратили внимание на такого человека - значит что-то подобное есть и вас, даже не осознаваемое, ну или вы к этому подсознательно стремитесь. Когда это поняли, сели и думаете, что вам нравится в себе, какие у вас качества, достижения или даже мечты, планы - это не мало. После этого пытаетесь на равных рассказывать о себе такому вот человеку-звезде. Себя надо проявлять, автор. Это если вы хотите, чтобы с вами было интересно другим. Когда человек молчит и как собака за тобой таскается, без инициативы, без всего - меня лично это сильно раздражает. Мне интересны ровни, интересны люди, которые могут чему-то научить, показать мир, раздвинуть горизонты. Да как минимум интересны единомышленники. Угождатели - нет.

#6
Серебряная книга

Не надо угождать людям, автор. Конечно, с соблюдением общей нравственности и положений законов, надо строить свой мир. С кем нравится - общаться, с кем не нравится - игнорировать. С теми, кто нравится надо понимать, что это не просто вот такая звезда на вас свалилась сверху и облагодетельствовала, а и вы сами по себе такая же интересная, раз обратили внимание на такого человека - значит что-то подобное есть и вас, даже не осознаваемое, ну или вы к этому подсознательно стремитесь. Когда это поняли, сели и думаете, что вам нравится в себе, какие у вас качества, достижения или даже мечты, планы - это не мало. После этого пытаетесь на равных рассказывать о себе такому вот человеку-звезде. Себя надо проявлять, автор. Это если вы хотите, чтобы с вами было интересно другим. Когда человек молчит и как собака за тобой таскается, без инициативы, без всего - меня лично это сильно раздражает. Мне интересны ровни, интересны люди, которые могут чему-то научить, показать мир, раздвинуть горизонты. Да как минимум интересны единомышленники. Угождатели - нет.

Правильно: не надо никому угождать,надо жить для себя.

#7
Пэнс55

Правильно: не надо никому угождать,надо жить для себя.

В общем и целом, да, конечно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: